Öl/Lwd., links unten sign. u. bez. Baden, detailreiche Interieurszene im Rokokostil, ca. 55 x 70, gerahmt, rücksteitig mit Gewebepflaster.
Öl/Lwd., am l. Bildrand sign., Profilansicht eines jungen, in sich gekehrten Mädchens mit roter Bluse, D. 50 cm, aufwändiger Prunkrahmen; min. rest.