Marken 925. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Speiselöffeln, 6 Fischgabeln, 6 Fischmessern, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln und Zuckerzange. Im Etui. NEUWERTIG.
Aufwändige Ziergravur, wohl nachträglich angebrachte Kette und farbiger Steinbesatz, ca. 11x8, gepunzt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rechteckige Form mit hochgezogener Wandung und Perlrand, seitlich üppiger reliefierter Weinrebendekor, L. ca. 38, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Fischmesser, 12 Fischgabeln, monogramm. wohl 'h', Hersteller unbekannt, 1 Messer rest., Alters- und Gebrauchsspuren.
In Form eines Henkelkorbes gearbeitet, Henkel und Rand mit Kordeldekor, Wandung mit Hammerschlagdekor, D. ca. 29, H. ca. 31, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Handspiegel (Marken 835/ Monogrammierung "PA"), Stielbürste,Bürste und Kamm (versilbert). Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835/ 925, MZ. Klassische Ausführung mit geschweiftem Rand. Alters- udn Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. Dreiarmiger Leuchter auf geschweiftem Rundfuß. H. ca. 20 cm, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Geschwert.
Marken 800. Im Etui.
Marken 800. Runde Form mit umlaufendem Floral- und Früchtedekor. Ein Döschen mit Datumsgravur und Monogrammierung. D. ca. 4,2 cm, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweifte Form, monogramm. 'ML', Spiegel, Kamm, Haarbürste und Kleiderbürste, in Schatulle, Alters- und Gebrauchsspuren.
2 Feuerzeughüllen, 1 Petschaft, 1 Zigarettendose (verbeult), 1 Pfeifenstopfer, 1 Sektquirl, sowie 2 Fingerhüte, überwiegend schöner Erhalt.
ROBBE & BERKING Nussknacker, GEBRÜDER REINER 2-tlg. Obstbesteck, schöner Erhalt.
Marken 0,925, MZ: Maciel. Bauchiger Korpus auf eingezogenem Fuß, geschweifte Wandung, Scharnierdeckel mit kunstvollem Knauf in Form einer Blume. H. ca. 20 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 900, MZ: Ortega. Serviertablett in ovaler Form mit geschweiftem Rand. D. ca. 29/ 45 cm, Spiegel leicht zerkratzt, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 7,5 cm, D. ca. 9,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 950, MZ: Casa Prieto. 6-Passiger Fuß, Tülle ohne Dorn. H. ca. 6 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.