Öl/Lwd., (wohl rest., Craquelé), u. rechts sign. u. dat., 31,5x47,5 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Karton, u. links sign. u. dat., 18x25 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd. (stärkeres Craquelé, Altersschäden), o. rechts schwach lesbar sign. u. dat., rücks. altes Etikett: "M. Stifter/Altdeutsche Edeldame/No. 2901 Sti (?)", 27x21 cm, gerahmt (teils besch.)