Nr. 2169 | Auktion 24. Oktober 2015

Samstag, 24. Oktober 2015

73 Ergebnisse
LEYDEN, ERNEST VAN ATTR. (1892-1969): Zwei holländische Bauernmädchen.
1600

1.200 EUR

SCHATZ, ARNOLD (1929-ca. 1999): Fasanfamilie in verschneiter Winterlandschaft.
1601

300 EUR

SCHATZ, ARNOLD (1929-ca. 1999): Wildschweine brechen durchs verschneite Unterholz.
1602

850 EUR

WOHL GRIECHENLAND, 19. Jh.: Prophet auf Streitwagen.
1604

150 EUR

LAKOBA, GENNADI (1948): "Akt in Abchasien", 2000.
1605
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
LAKOBA, GENNADI (1948): Akt mit großem Blumenstrauß, 1999.
1606
HECKEL, ERICH (1883-1970): "Blick abwärts", 1955.
1607

5.800 EUR

WURSTER, KURT, 20. Jh.: Paris/Place du Tertre.
1608

100 EUR

LANDSCHAFTSMALER, 20. Jh.: Ansicht des Weiler Tores inS chwäbisch Hall.
1609

110 EUR

BEZ. TH. SCHÜZ 1830-1900: Flußlandschaft im Winter.
1610

400 EUR

WIELFRED (Wilfred Lang, geb. 1954): Ohne Titel (Abstrakte Komposition).
1614
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
UNDEUTL. SIGNIERT (MANTEL?), 19. Jh.: Portrait einer jungen italienischen Bäuerin.
1616

480 EUR

MONOGRAMMIST VH, 19. Jh.: Romantische Alblandschaft mit Schäfer.
1617

250 EUR

LANDSCHAFTER, 19. Jh.: Südländische Ansicht mit antikem Aquädukt.
1618

300 EUR

BRACHETTI, PAUL (1895-1969): Südfranzösische hafenansicht.
1619
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
1620
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
GENREMALER, 20. Jh.: Besuch beim Milchbauern.
1621

550 EUR

WOHL ENGLAND 19./20. Jh: Porträt Mrs Kimpton of Hatfield.
1624

300 EUR

DZBANSKI, SIXTUS ZU (1874-1942): "Ernte", 1936.
1625

550 EUR

SIGNIERT C. WILBECK (20. Jh.): Fischerboote am Seeufer bei Vollmondnacht.
1626

150 EUR

KORNBECK, JULIUS (1839-1920): Verschneite Winterlandschaft mit Blick auf ein schwäbisches Dorf.
1627

950 EUR

KORNBECK, JULIUS (1839-1920): Alblandschaft.
1628

360 EUR

EXNER, ANTIONE (1927): Segelschiffe vor Küste.
1629

100 EUR

SCHÜRMANN, E. R. (1898 - 1960er Jahre): Segelschiff mit Rudeboot.
1630

80 EUR