Nr. 2169 | Auktion 24. Oktober 2015

Samstag, 24. Oktober 2015

53 Ergebnisse
DEUTSCH Konvolut 9-tlg., Silber, 20. Jh.
2500

180 EUR

Salatbesteck 2-tlg. im Jugendstil, Silber/ Bakelit, wohl um 1930.
2501

33 EUR

SILBER zwei Korbschalen, 20. Jh.
2502

120 EUR

SILBER Rundschälchen, 20. JH.
2503
SILBER Rundschälchen, 20. JH.

84,99 EUR

Konvolut 6-tlg., Silber/ versilbert, 20. Jh.
2504

84,99 EUR

SILBER Zigarettenetui, 20. Jh.
2505

50 EUR

DEUTSCH Rundschale, Silber, 20. Jh.
2506

120 EUR

6 Vorspeisemesser, versilbert, 1.H.20.Jh.
2507

10 EUR

6 Vorspeisemesser, Silber, 19. Jh.
2508

39,99 EUR

6 Vorspeisemesser, Silber, 19.Jh.
2509

30 EUR

12 Speisegabeln und -messer, Silber, 19. Jh.
2510

130 EUR

Bechergefäß, Silber (geprüft), wohl 19. Jh.
2511

99,99 EUR

DEUTSCH Kerzenleuchter, Silber, wohl Ende 19. Jh.
2512

110 EUR

KOCH & BERGFELD Väschen, wohl versilbert, 20. Jh.
2513

30 EUR

DEUTSCH Henkelschale, Silber, 20. Jh.
2514

240 EUR

DEUTSCH Rundtablett, Silber, 20. Jh.
2515

210 EUR

Teekännchen und zwei Teelichthalter, versilbert, 20. Jh.
2516

60 EUR

ENGLAND Humpen, Silber, 1934.
2517
ENGLAND Humpen, Silber, 1934.

160 EUR

ENGLAND Humpen, Silber , 1929.
2518

160 EUR

BSF Speisebesteck für 6 Personen, Silber, 20. Jh.
2519

1.200 EUR

AUERHAHN Speisebesteck für 6 Personen, Silber, 20. Jh.
2520
Startpreis (inkl. Aufgeld): 940 EUR
Wohl HANAU Großer Kaffee-/ Teekern, Silber, 19./ 20. Jh.
2521

3.600 EUR

SILBER Bauchige Schale, 20. Jh.
2522
Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR
ÖSTERREICH Fußschale, Silber, Anfang 20. Jh.
2523
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR