Nr. 2169 | Auktion 24. Oktober 2015

Samstag, 24. Oktober 2015

80 Ergebnisse
Anhänger/ Medaillon , Schlaufe GG 18 K, Rest Doublè besetzt mit Perlen und Simili Steinen.
201

35 EUR

Konvolut: Granatschmuck GG 8 K : Mittelteilcollier, Armband, Ring, Brosche und Paar Ohrstecker;
202

250 EUR

Damenring GG 14 K besetzt mit 2 Brill. zus. ca. 0,9 ct Weiß/ vs-si, Schiene ausgefasst mit 12 8/8 Dia. zus ca. 0,21 ct.
204

850 EUR

Damenring GG 18 K besetzt mit 1 ovalen Smaragdcab. und 2 Brill. zus.ca. 0,2 ct Weiß/ vs-si.
205

300 EUR

Brosche WG 18 K "Kranz" ausgefasst mir 24 Brill. zus. ca. 1,0 cts Weiß-get. Weiß / vs-si.
206

420 EUR

207

1.100 EUR

Konvolut: 2 Paar Ohrhänger  Silber mit LapisLazuli;
208

25 EUR

Außergewöhnliches Collier mit LapisLazuli und Kunstperlen.
209

90 EUR

Mittelteilcollier vergoldet, auf einem Lederband aufgezogen;
210

40 EUR

Paar Ohrstecker, vergoldet.
211
Paar Ohrstecker, vergoldet.

25 EUR

Damenring WG 18 K besetzt mit 7 Brill. zus. ca. 0,86 ct (gest.).
212

480 EUR

Damenring WG 14 K besetzt mit 8 Brill. zus. ca. 0,4 ct Weiß/ si-pique und 1 rechteckig antik fac. wohl Tansanit.
213
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Kropfkette Silber, 10- reihig, mit diversen Steinen ( 1 Stein fehlt!);
214

160 EUR

Creolen (Paar) GG 18 K mit Dia.-Brill. und Triangelschliff Get./si.
215

420 EUR

Herrenring GG 14 K mit 1 Brill. getönt/ vsi, mit natural am Rand.
216

600 EUR

Perlencollier ca. 6-7 mm mit Silberschließe besetzt mit 1 ZP.
217

30 EUR

Damenring besetzt mit 3 Rubinen, Mitte 19. Jh.
218
Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
BELLE EPOQUE Brosche mit 2 Altschliff Brill.+ Rubine, Dia Rosen.
219

280 EUR

ART DECO Damenring mit Diamanten + Safire.
220

180 EUR

Brosche GG 14 K, oval eingeschliffene Chalcedonplatte, 2 rechteckig antik fac. wohl Smaragde und 1 wohl Rubin, Rahmen mit
221
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Damenring GG 14 K mit 1 Altschliff Dia. ca. 0,8 ct Weiß/ vs und 4 Altschliff Dia. zus. ca. 0,3 ct Weiß/ vs-si, Steine in WG
222
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR
Anhänger "Art Dèco" GG 14 K mit synth. Saphir und 4 Diamantrosen (1 x besch.), 1 Saatperle, 1920 er Jahre;
223

110 EUR

Damenring GG 14K/12K, Historismus um 1880, 1 oval fac. Korund, Tragespuren, 2 Fassungskrappen fehlend, 10 Saatperlen,
224

180 EUR

Perlencollier Multicolour mit Silberschließe / verg., ca. 8 - 9mm.
225

50 EUR