silberfarbenes Metall, Alterssch.
Vase mit schwarzen Emaileinlagen, H. ca. 18, Schale auf 3 Füßchen, L. ca. 27, Lack tlw. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835, MZ. H. ca. 8/ 9,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Geschwert.
Marken 84 Zolotnik, MZ. Ovale Form auf 4 Füßchen stehend, geschweifte Wandung, Rand ornamental verziert, Henkel, Reste von Innenvergoldung. Maße ca. 22,5 x 26 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. Balusterschaft auf einfach getrepptem Rundfuß, ornamentale Verzierung an Fuß und Tüllenrand. H. ca. 22,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Geschwert.
Metall, versilbert, partiell goldfarben, Quartzwerk (nicht gepüft), L. 12,5 cm
Marken 800. Bestehend aus Teekanne, Zuckerschale und Milchkännchen. Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt. Dazu: 3 silberne Kerzenhalter von G. Kurz (H. ca. 4,5 cm).
Marken 925. H. ca. 5 cm, D. ca. 16,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Durchbruchschälchen (D. ca. 13,5 cm), passig geschweiftes Schälchen (D. ca. 12,5 cm) und Tellerchen mit wellenförmigem Rand (D. ca. 12,5 cm). Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. Maße ca. 35 x 53 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ "S.F.". Maße ca. 8 x 10,5 cm, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit godronierter Wandung und figürlichem Dekor, H. ca. 18,5 cm, D. ca. 7 cm, mit Vergoldungsreste, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Tülle aus Blei, H. ca. 26, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Glatte Form, D. ca. 29, tlw. starke Gebrauchsspuren.
8-eckige Form mit Einsatz, Deckel mit abnehmbarem Griff, monogrammiert, L. ca. 30, Alters- und Gebrauchsspuren.