Nr. 2339 | Auktion 05. März 2016

Samstag, 5. März 2016

510 Ergebnisse
Positions-Nr.: 60

SWAROVSKI Collier mit Kristall- Elementen, Kette geschwärzt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Länge variabel zu tragen. Neupreis ca. 350.-

Positions-Nr.: 176

Stabbrosche besetzt mit einer feinen Zuchtperle (ca. 6mm).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

GG 14K. Seitlich feine Ziergravur. Länge ca. 56mm.

Positions-Nr.: 620

ROSENTHAL Teilservice, 20.Jh.,

Positions-Nr.: 622

ETRO zwei dekorative Schalen, 20.Jh.,

Positions-Nr.: 2507

SILBER Suppenkelle, 20. Jh.

Positions-Nr.: 2509

PERU 2 Henkelpokale, Silber (gepr.), 20. Jh.

Positions-Nr.: 628

MEISSEN Schale und Teller, 19./20. Jhd., Schleifstriche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 135 EUR

Schale mit Weinlaubdekor Pfeifferzeit,D. ca. 21,5, Teller Weißporzellan mit durchbrochen gearbeiteter Fahne, D. ca. 23,5, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 204

Loser Bernstein.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

Butterscotch. Partiell mit feinen Rissen.

Positions-Nr.: 610

ROYAL GROWN DERBY Väschen, wohl um 1900.

Positions-Nr.: 146

1 loser, hell-honigfarbener Saphir 2,15ct (lt. Expertise).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 200

Konvolut Bernsteinschmuck, 3tlg.: 3 Ketten aus verschiedenen Bernstein-Elementen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Jeweils mit Verschluss. Einzelne Elemente mit Rissen/ kl. Ausbrüchen.

Positions-Nr.: 291

Collier aus Orient- u. Zuchtperlen im Verlauf (ca. 2,5-7,5mm).

Schließe SILBER. L: ca. 45,5cm. Tragespuren.

Positions-Nr.: 2510

PERU Milch-/ Zuckerset, Silber (gepr.), 20. Jh.

Positions-Nr.: 193

Konvolut Bernsteinschmuck, 3tlg: 3 Ketten aus verschiedenen Bernstein-Elementen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 195 EUR

Jeweils mit Schraubverschluss. Einzelne Elemente mit feinen Rissen/ kl. Ausbrüchen. Längen: ca. 47, 50, 53cm.

Positions-Nr.: 199

Konvolut Bernsteinschmuck, 3tlg.: 2 Ketten u. 1 Armband aus versch. Bernsteinelementen.

Armband auf Gummi aufgezogen, beide Ketten mit Verschluss. Einzelne Elemente mit Rissen/ kl. Ausbrüchen.

Positions-Nr.: 198

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

Jeweils mit Verschluss. Einzelne mit Rissen, kl. Ausbrüchen.

Positions-Nr.: 1

Stabbrosche besetzt mit einer Perle (wohl Naturperle) umrahmt von zwölf Diamant- Rosen zus. ca. 0,10 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

GG 14 K. Perlengröße ca. 6,0 mm.

Positions-Nr.: 3

Stabbrosche, wohl um 1930, besetzt mit einen fac. synth. Saphir sowie zehn Diamant- Rosen zus. ca. 0,20 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

GG 14 K, Schauseite plattiniert.

Positions-Nr.: 189

Brosche mittig bes. m. einer ovalen Granatrose (ca. 13 x 11mm) umrahmt von einem feinen Ornamentband.

GG 14K. Wohl um 1870. Altersbedingte Tragespuren, Stein best./ etw. lose.

Positions-Nr.: 190

Set Perlschmuck, 2tlg.: 1 Collier aus roséfarbenen Süßwasserzuchtperlen (ca. 5,5mm) mit goldenen Zwischenteilen anbei 1

passendes, doppelreihiges Armband. Schließen u. Zwischenteile GG 18K. Länge Collier ca. 42cm, Armband ca. 19,5cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 197

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

1 Kette endlos geknotet, 2 mit Verschluss. Einzelne Elemente mit Rissen, kl. Absplitterungen.

Positions-Nr.: 286

Collier aus ornamentalen Elementen im Mittelteil bes. m. Granaten u. kl. Perlchen.

GG 10K. L: ca. 46,5cm. Biedermeier. Rückseitig deutl. Reparaturspuren.

Positions-Nr.: 93

Anhänger mit einem ovalen hellgrünen Beryllcabochon (min. best., Rißchen)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

WG 18K.