Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2330 | Auktion 16. April 2016

 

Samstag, 16. April 2016

Abgeschlossen | Präsenzauktion
33 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1800

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010): Grafik "Profil mit langer Zunge", 1980.

Ergebnis: 210 EUR

1 Bl. Lithografie (min. Alterssp.,Lichtrand), u.re. sign., Aufl. 17/30, 66x52 gerahmt (besch.)


Positions-Nr.: 1801

ALT, OTMAR (1940): Grafik "Frau mit Vogel".

Ergebnis: 96 EUR

1 Bl. Lithografie (min. Alterssp.), u, mittig sign., Aufl. 22/150, 65x55 cm, gerahmt (besch,)


Positions-Nr.: 1802

CARTIER, PAUL (1928): 2 Grafiken "Abstraktionen: weibliche Akte".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

2 Bll. Lithografie (min. gebräunt), 47x40 cm, gerahmt (min. besch.)


Positions-Nr.: 1803

BRUNI, BRUNO (1935): 2 Grafiken "Lilien".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

2 Bll. Lithografien (min. Alterssp.), u. mittig sign., 89x66 cm, gerahmt (1x ohne Glas)


Positions-Nr.: 1804

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010): Grafik "Eve".

Ergebnis: 100 EUR

1 Bl. Lithografie (min. verschmutztz), u. re. sign, Aufl. 69/100, 80x57 cm, gerahmt (ohne Glas)


Positions-Nr.: 1805

KÜNSTLER DES 20. JH.: 5 Grafiken " Landschaften".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

5 Bll. Lithografie (min. Alterssp.), u. re. undtl. sign., aus einer Auflage von 100 (untersch,), 55x44 cm, gerahmt (min. besch.)


Positions-Nr.: 1806

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010): Grafik "Dame mit ihren zwei Hunden/Goethe in der Campagna".

Ergebnis: 160 EUR

2 Bll. Lithografie (Lichtrand), u. re. sign, Aufl. 506/900 + 47/1200, gerahmt (min. besch.)


Positions-Nr.: 1807

KÜNSTLER DES 20. JH.: Grafik "P. in M.".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

1 Bl. Lithografie (Lichtrand), u. re. sign, u. mittig betit., 35x24 cm, gerahmt (min. besch.)


Positions-Nr.: 1808

WUNDERLICH, PAUL: 2 Grafiken "Frau mit Hand/Ein Kunststück des Meisters E.S.".

Ergebnis: 170 EUR

2 Bll. Lithografie (Lichtrand), Aufl. 1029/1500 + 91/200, 65x50 cm, Rahmen (besch.)


Positions-Nr.: 1809

MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: 2 Grafiken aus: "Mirò, der Lithograph II".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

2 Bll. Lithografie (gebräunt), unsign, unnumm., 31x23,5 cm, gerahmt (besch.)


Positions-Nr.: 1810

MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: 2 Grafiken aus "Peintures - Gouaches - Dessins/Ausst. Gal. Maeght 1972".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR

2 Bll. Lithografie (teilw. beschn., gebräunt), unsign., unnumm., 23x30 cdm, gerahmt (besch.)


Positions-Nr.: 1811

CARTIER, PAUL (1928): 1 Grafik "Hahn/Abstraktion", 1980

Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR

1 Bl. Lithografie (min. Lichtrand), u. re. sign., Aufl. 25/98, 83x53 cm, Rahmen (min. besch.)


Positions-Nr.: 1812

MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: 3 Grafiken aus: " Mirò, der Lithograph II", 1975.

Ergebnis: 120 EUR

3 Bll. Lithografie (gebräunt, teils verblcihen), unsign., ohne Nr., 31x235 cm, gerahmt (Besch.)


Positions-Nr.: 1813

MIRÒ, JOAN (1893.1983), NACH: 2 Grafiken aus: "Obra inedita recent/Sala Gaspar", 1964

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

2 Bll. Lithgrafie (gebräunt, Alterssp.), unsign., ohne Nr., 31x23,5 cm, gerahmt (besch.)


Positions-Nr.: 1814

TADINI, EMILIO (1927-2002): Grafik "Nowhere".

Ergebnis: 45 EUR

1 Bl. Lithografie (min. gebräunt), u. li. sign., Aufl. 94/100, 50x71 cm, gerahmt (besch.)


Positions-Nr.: 1815

CARTIER, PAUL (1928): Grafik "Abstraktion (Truthahn)".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

1 Bl. Lithografie (Lichtr.), u. re. sign., 2/195, 39x50 cm, Rahmen (min. besch.)


Positions-Nr.: 1816

ALT, OTMAR (1940): Ohne Titel (Hase auf blauem Grund), 1970/1992.

Ergebnis: 120 EUR

1 Bl. Farbserigrafie (Knick, min. Alterssp.), u. mittig in Platte sign., Erg. mit Filzstift und erneute handschriftl. Signatur re. seitl., 86x46 cm, ungerahmt


Positions-Nr.: 1817

MINUZZI, MAURILIO (1939): Grafik "Verwelkte Windrädchen", 1992.

Ergebnis: 50 EUR

1 Bl. Farbrad. (Lichtr.), Aufl. 10/100, u. re. sign. u. dat.., 49x40 cm, Rahmen (min. besch.)


Positions-Nr.: 1818

KÜNSTLER DES 20. JH.: 2 x Grafik "Digital Farbklang II".

ohne Limit

2 Bll. Lithgrafie (gebr., teils Kratzer), unsign., oh. Aufl., 46x62 cm, 1x gerahmt (besch.)


Positions-Nr.: 1819

MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: Original-Plakat "Miró-Sculptures/FIAC '85, Paris/Gal. Maeght Lelong".

Ergebnis: 30 EUR

1 Bl. Lihografie (Alterssp., gebr.), 65x50 cm, ungerahmt


Positions-Nr.: 1820

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010): Grafik "An Ovid", 1992.

Ergebnis: 110 EUR

1 Bl. Lithografie (gebr.), u. re. sign., Aufl. 14/95, 53,5x39 c, gerahmt (min. besch.)


Positions-Nr.: 1821

HERCKS, R./DITTRICH. S. (20. Jh.): Konvolut 2 Grafiken "Kostengünstiger Selbstgesprächler, Aufl. 102/28; Der Lordrichter, Aufl.

Ergebnis: 30 EUR

9219/10000". 2 Bll. Lithografie (Alterssp.), H. 24/42 cm, gerahmt (min. besch.)


Positions-Nr.: 1822

MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: 2 Grafiken aus "Mirò, der Lithograph I", 1972.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

2 Bll. Lithografie (gebr.), unsign., unumm., 31x48 cm, gerahmt (min. besch.)


Positions-Nr.: 1823

KÜNSTLER 20. Jhd.: abstrakte Vogeldarstellung,

Ergebnis: 130 EUR

wohl Acryl auf Leinen, u.r. sign. und "52" dat., unter Glas gerahmt, o.l. Stockflecken, Altersspuren.