Aquarell, u.r. sign., 36x51 cm (52x67 cm), min. gebräunt, Rahmen (min. besch), Altersspuren.
Öl/Lwd., 80x60 cm, u.l. sign., verso. bez. und Etikett Kunsthaus Schaller, Suttgart, Rahmen, Altersspuren.
Öl/Hartfaserplatte, 60x80 cm (72x92 cm), u.r. sign., min. Farbabplatzungen, Rahmen (besch.), Altersspuren.
ÖL/Karton, 17x23 cm, u.r. sign., Craquelé, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Karton, D. 9 cm (16x16 cm), Farbabplatzung, verso bez. und dat. " Reinhardt 1846 Carl August", Rahmen, Altersspuren.
Öl/Lwd., 30x50 cm (45x67 cm), u.l. sign., vergilbt, Rahmen, Altersspuren.
Brustbild eines jungen Mannes, im Stil des 17.Jh., Öl/Holz, 14,5x12 cm, o.re.bez. 'J.Schröder', im Prunkrahmen, 32x29 cm (stark besch.)
zwei Teile eines linken Flügels aus einem Marienzyklus, Mischtechnik auf Holz, jeweils 54x45 cm (o.R.), patiell restauriert, Craquelé, Rahmen besch., Altersspuren, aus Privatbesitz.
wohl Süddeutschland, Öl/Holz, 54x71 cm, Übermalungen/rest., ungerahmt, Altersspuren.
Öl/Lwd., 40x50 cm, sign. und dat. u.l., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Mischtechnik auf grobem Karton, 34x28 cm (53x53 cm), sign. u.r., bez. u.l.,unter Glas gerahmt, Passepartout besch. und fleckig, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Flammenblumenstrauß in einer weißen Vase, Öl/Hartfaserplatte, 70x60 cm (81x70), sign. u.r., verso Etikett Kunsthaus Schaller, Rahmen (besch.), Altersspuren.
2 Mädchen beim Mittagsspaziergang mit Schirm, Öl/Karton, 26x34 cm (40x48 cm), sign und dat. u.r., tlw. Fabrabplatzungen, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Pastell, 24x32 cm ( 58x46 cm), sign. und dat. u.r., unter Passepartout (gebräunt und Lichtrand) und Glas gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Mischtechnik auf Hartfaserplatte (auf Keilrahmen), 140x130 cm, verso. sign., Farbabplatzungen, Altersschäden.
Mischtechnik auf Lwd., 97x121 cm, verso sign. und dat., Farbabplatzungen, Altersschäden.
Bildnis einer Dame im Profil, Öl/Lwd., ca. 60x50 cm ( 85x75 cm), sign. und dat. "F.Keller 1865" u.l., rest., verso auf altem Etikett bez. "Aurelia de Lome", Stuckrahmen (besch.), Altersspuren.