Firma Lux, Berlin, um 1925, Bodenstaubsauger mit viel Zubehör und Holzkiste, Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Stein, bestehend aus ovalem Sockel mit Tintenzeug mit Glaseinsätzen, Federablage und Löschwiege. Altersspuren, min. besch., L. ca. 39 cm
Relief mit Darstellung der drei Schutzheiligen der Ehe: Samon, Garij, Aviv.
Die Altersangabe stützt sich auf das beiligende Gutachten
H. ca. 11,5/ 16/ 18,5cm. Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 20/ 23/ 33cm. Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Getreppter und profilierter Rundfuß, vielfach geliederter Schaft, unterbrochen durch kreisrunde Scheiben. H. ca. 20,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
mittig teilbar, l. besch., D. ca. 10 cm
dazu: 1 Lackglöckchen
H. ca. 12,5/ 17,5/ 20 cm. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Mundstück aus Bernstein. Im Originaletui. Alters- und Gebrauchsspuren
H ca. 8 cm, auf rechteckigem Holzsockel H ca. 10, besch.,
bearbeitet von Oberrealschuldir. Dr. NEUSE. Runder Holzstand mit balusterförmigem Schaft, l. besch., H. ca. 37 cm
H. ca. 15/ 15,5/ 16/ 26 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
dazu u.a. BIG BERTHA, bespielt, l. besch.