caramelfarbenes Fell, braune Augen, besch., rep., H. ca. 65 cm
bestehend aus Teekännchen, Milchkännchen, Zuckerdose und 5 Tässchen mit 6 UT. Ungemarkt, besch.
u.a. Niederbordwagen, Kesselwagen Braunkohlenstaub, Güterwagen. Tlw. wohl in Originalkartons, l. besch., nicht überprüft.
Blech. Auf vier Füßen mit 2 Kochstellen mit Töpfen und Reglern sowie zwei seitlichen Backöfen. Elektrifiziert, besch., L. ca. 38 cm
mit zwei Ceran-Kochfeldern und Backofen. Gemarkt, elektrifiziert, besch., H. ca. 27,5 cm
u.a. Bügeleisen, Geschirr, Puppenstubenpüppchen, Quirl, HUMMEL-Kinderservice, besch.
u.a. Zelluloid, tlw. Stoffkörper. Gemarkt, besch., H. ca. 32/39 cm
Holz, weiß bemalt. Passender Koffer mit hochgewölbtem Deckel, besch., L. ca. 39/43 cm
In Originalkartons, l. besch., nicht überprüft.
Kopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund, Lederbalg. Gemarkt, l. besch., H. ca. 42 cm
Batteriebetrieb. in Originalverpackung. Min. besch., nicht überprüft.
Uhrwerkfunktion. Blech, dunkelrot, mit Ersatzrad. Gemarkt, Schlüssel anbei, l. besch., L. ca. 18 cm
E-Lok BR E 6302. L. besch., nicht überprüft.
bestehend aus Kraus-Fandor: Kieswagen Stuttgart 1156; Märklin 17280 Güterwagen und 17220 Gepäckwagen, l. besch., nicht überprüft.
BING Kesselwagen 10487 und Planewagen. MÄRKLIN Tiertransportwagen 16890, l. besch., nicht überprüft.
u.a. Doppeldeckerbus 730, Müllwagen 64n, Postbus und Betonmischer 53b, min. besch.
Blech, lackiert. Gittergerüst auf Sockel, besch., H. ca. 23,5 cm
Blech, lackiert, Uhrwerksantrieb, Stirnlampe. L. besch., nicht überprüft.
tlw. gemarkt, besch.
Mohairplüsch. Haltegriff, Gummireifen, bespielt, l. besch., L. ca. 50 cm
E-Lok BR 141 der DB, BN 141211-3 und E-Lok BR 111, BN 111 043-6 der DB. Eine Lok in Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.
gemarkt "SIMON & HALBIG 126". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Massekörper, besch., H. ca. 23 cm
u.a. ARAL Tanklaster, Postbus, Krankenwagen, min. besch.
400: Personenwagen der SBB, 2.Klasse; 405: Speisewagen der SBB, rot und 410: Gepäckwagen der SBB, grün. Wohl in Originalkartons, l. besch., nicht überprüft.