Blütenzweige auf schwarzem Wolken-Fond, H ca. 19 cm. Mit den dazugehörigen Holzsockeln. Alters- und Gebrauchsspuren
Klappdeckel mit Resten einer figürlichen Goldlackmalerei, ca. 2,5x9,5x6,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, ber.
ca. 17x28/46 cm. Altersspuren, besch.
Hochreliefschnitzerei mit figürlichen Szenen, D ca. 34 cm, Altersspuren, besch.
u.a. 1 Halskette/1 Vajra/2 Döschen/1Glöckchen/1 Buddhaköpfchen, besch.
in buntem Millefleurs émail cloisonné, H 26 cm
durchbrochen beschnitzt mit Figuren in einem Garten, 19x20,5 cm. Altersspuren, besch.
aus hellgrün und olivgrün marmorierter Jade, H ca. 5 cm, D. ca. 10 cm
H 35,5 cm
H 5,5 cm, besch. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
H ca. 6,5 cm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
umlaufende Reliefschnitzerei von Drachen, D 8,5, besch.VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Mandala-Darstellung, Tempera auf Baumwollgewebe, ca. 55x39 cm, im Rahmen, 74x56 cm. Altersspuren, besch.
H ca. 12 cm, auf dazugehörigem Holzsockel, H ca. 15 cm, Altersspuren, besch. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
farbig gefasst, auf rechteckigem Sockel, 73x83x21 cm. Altersspuren, besch.
aus rotem Chinalack, geschnitten, H ca. 7,5 cm/aus Elfenbein, H ca. 8 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
1 Bekrönung, 11x129,5 cm und 2 Paar Stehlen ca. 86x6 cm, jeweils mit Reliefschnitzerei verziert, jeweils rotbraun gefasst mit Resten einer Lackvergoldung. Altersspuren, ber., besch.