Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2355 | Auktion 03. September 2016

 

Samstag, 3. September 2016

Abgeschlossen | Präsenzauktion
25 Ergebnisse
Positions-Nr.: 400

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", midsize. Edelstahl. Ref.: 178274.

Ergebnis: 5.000 EUR

Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren! Kauf 12/2014 (Restgarantie bis 12/16). KP: 5.750,- €!


Positions-Nr.: 401

PATEK PHILIPPE Damenuhr GG18K, Ref. 4382 mit Diam.-Lünette;

Ergebnis: 4.000 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 16-250, Werk-Nr. 1270368, Geh.-Nr. 2794981.



Positions-Nr.: 403

PIAGET Damenuhr "Protocole", mechanisches Werk, GG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Lünette bes. mit 40 Brill. zus. ca. 0,8ct WEIß -FEINES WEIß / VS-SI. Box und Papiere anbei.


Positions-Nr.: 404

Damenuhr bez. "Tower", als Armband zu tragen, ausgefasst mit Diam.- Brillanten zus. ca. 12,2 cts, FEINES WEIß/ VVS- VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.240 EUR

WG 14 K. Handaufzug, durch Klappdeckel verborgenes Zifferblatt. Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 405

CHOPARD Damenuhr "Happy Diamonds", 1980er Jahre. GG 18K, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

sowie sieben bewegl. Diam.-Brillanten hinter Glas. Quarz-Werk. Komplette Grundüberholung 04/2016 (EIN JAHR GARANTIE!). Mit Zertifikat von 1989.


Positions-Nr.: 406

CHOPARD Damenuhr, 1970er Jahre, GG 18K. Ref.-Nr.: 11/6135.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR

Handaufzugwerk. Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Komplette Überholung bei CHOPARD 07/2005. Garantiekarte mit Hülle anbei!


Positions-Nr.: 407

CHOPARD Damenuhr "Happy Sport Chronograph". Edelstahl. D: ca. 36mm (ohne Krone).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

Mit sieben bewegl. Diam.-Brillanten hinter Glas, zus. ca. 0,60ct. Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Ref.-Nr.: 28/8269-23. Gebrauchsspuren. Stoppuhr funktinoniert nicht korrekt, daher Revision em...


Positions-Nr.: 408

CHOPARD Damenuhr "Happy Sports", midsize. Edelstahl/GG 18K. D: ca. 31mm (ohne Krone).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Mit sieben bewegl. Diam.-Brillanten hinter Glas, zus. ca. 0,35ct. Quarz-Werk. Ref.: 27/8236-23. Mit CHOPARD-Samtbeutel. Band sehr kurz (keine Verlängerungsglieder vorhanden).


Positions-Nr.: 409

CHOPARD Damenuhr "Happy Sports", mini. Edelstahl/GG 18K. D: ca. 25mm (ohne Krone).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Mit fünf bewegl. Diam.-Brillanten hinter Glas, zus. ca. 0,15ct. Quarz-Werk. Ref.: 27/8256-23. Mit CHOPARD-Samtbeutel. Band sehr kurz (keine Verlängerungsglieder vorhanden).


Positions-Nr.: 410

CHOPARD Damenuhr "Happy Sport". Edelstahl. D: ca. 34mm (ohne Krone).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Drei bewegl. Diam.-Brillanten hinter Glas. Kautschukband m. Stiftschließe. Ref. 8475. Gebrauchsspuren! Mit CHOPARD-Samtbeutel.


Positions-Nr.: 411

GUCCI Damenuhr "G-Watch". Edelstahl. D: ca. 30mm (ohne Krone). Quarz-Werk

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

(Batterie neu!). Ref.: 100L. Kautschukband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 412

GUCCI Herrenuhr "G-Watch". Edelstahl. D: ca. 37mm (ohne Krone). Quarz-Werk

Ergebnis: 420 EUR

(Batterie neu!). Ref.: 100M. Kautschukband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 413

BREITLING Damenuhr "Colt Oceane". Edelstahl. Diam.-Lünette. Ref.: A 57350.

Ergebnis: 2.649,99 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!).


Positions-Nr.: 414

EBEL Damenuhr "Sportwave". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 650 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.-Nr.: 6087621.


Positions-Nr.: 415

CARTIER Armbanduhr "21 Autoscaph". Edelstahl. D: ca. 35mm.

Ergebnis: 1.100 EUR

Automatic-Werk. Kautschukband m. Edelstahl, Faltschließe. Ref.-Nr. 2427.


Positions-Nr.: 416

EBEL Damenuhr "Beluga", Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie neu!).

Ergebnis: 840 EUR

Diam.-Zifferblatt. Ref.-Nr.: 9014G31. Lederband m. Faltschließe.


Positions-Nr.: 417

EBEL Damenuhr "Sportwave". Edelstahl/GG 18K. Quarz-Werk

Ergebnis: 550 EUR

(Batterie neu!). Ref.-Nr.: 6087621.


Positions-Nr.: 418

OMEGA Damenuhr "Constellation", GG 18K. Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!).


Positions-Nr.: 419

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". GG 18K, ca. 1980er Jahre. Ref.: 69168.

Ergebnis: 4.000 EUR

Automatic-Werk, komplette Überholung 2004 (Kopie von Beleg anbei). Band-Ref.: 7204. Serien-Nr.: E 343683. Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 420

PIAGET Damenuhr, Handaufzug-Werk, schwarzes ZB mit 4 Diamanten. Lederband schwarz, Strauss mit orig GG18K Stiftschließe.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR

GG 18K, Ref.:311575-9822, min. Tragespuren.


Positions-Nr.: 421

AUDEMARS PIGUET Damenuhr "Charleston" mit Diamantbesatz zus. ca. 1,53 cts. FEINES WEISS/IF-VVSI. GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.600 EUR

Quartz-Werk. Werknummer: 466368, Kaliber 2601. Ref.-Nr. 67025BA/Z/1068BA/01. Weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Breite ca. 9mm, Länge ca. 16cm. Kauf 1999. Samtumschlag, Bedienungsanleitung u. Z...


Positions-Nr.: 422

EBEL Damenuhr "Shanta", GG 18K. Ref.: 8057821.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.980 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Unter durchbrochen gearbeitetem Klappdeckel verborgenes, weißes Zifferblatt. Guter Allgemeinzustand m. leichten Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 448

CHAUMET "Mihewi" Damenuhr, 750/000 GG.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.250 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). ÜBERLÄNGE!