Nr. 2335 | Auktion 15. Oktober 2016

Samstag, 15. Oktober 2016

31 Ergebnisse
Positions-Nr.: 750

6 farbige überfangene Römergläser, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 751

Konvolut von 9 antiken Gläsern, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 752

6 Weingläser im Biedermeier-Stil, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Positions-Nr.: 753

Stöpselfläschchen, Glas, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20 EUR

Positions-Nr.: 754

Gläserne Bonbonnière, 20. Jh.

Ergebnis: 9,99 EUR

H. ca. 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 755

Konvolut von 11 Gläsern, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 756

ROSENTHAL 7 Weißweingläser, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

H. ca. 16,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 757

ROSENTHAL 8 Rotweingläser, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

H. ca. 18,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 758

ROSENTHAL 8 Wassergläser, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

H. ca. 11,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 759

6 feine Süßweingläser, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Bez. "HR", H. ca. 13 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 760

RIEDEL Konvolut Gläser, 20. Jh.

Ergebnis: 35 EUR

Bestehend aus 5 Weißweingläsern (H. ca. 20 cm), 3 Sektgläsern (H. ca. 22 cm) und drei Süßweingläsern (H. ca. 11,5 cm). Chips, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 761

Feine Bleikristallschale mit versilberter Montur, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Farbloses Glas, blau überfangen, Schliffdekor, versilberte Randmontierung und Henkel. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 762

Zwei Glasobjekte "Pfirsiche", 20. Jh.

Ergebnis: 35 EUR

Rosafarbenes Glas, farblos überfangen, Stiel und Blatt aus grünem Glas. H. ca. 10 cm, besch., entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 763

Vase und Stöpselgefäß, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 764

Drei Stöpselfläschchen, Glas, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 35 EUR

H. ca. 20/ 23 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 765

SCHOTT Zwei Rechauds, Glas/ versilbertes Metall, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 766

RIEDEL feine Stöpselkaraffe, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Bez. "JR", H. ca. 36 cm, Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 767

Stöpselkaraffe und kleine Henkelkaraffe aus Bleikristall, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Reicher Schliffdekor, H. ca. 27/ 11cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 768

Zwei Henkelkaraffen, Glas/ silberfarbenes Metall, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

H. ca. 29/ 30,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 769

Wohl VERRERIES SCHNEIDER Paar Art-Déco-Wandleuchten, Glas/ Messing, wohl um 1920.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 770

Henkelkaraffe, Glas/ silberfarbenes Metall, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 771

3 Stöpselkaraffen, Glas, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 772

Schnaps-Set im Art-Déco-Stil, Glas, wohl um 1930.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Flaschengrünes Transparentglas. Bestehend aus Stöpselflasche (H. ca. 20 cm) und 6 Gläschen. Best., besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 773

6 Messerbänkchen, Glas, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR