LIMITED EDITION!! NP € 3.750,-. Material-Mix, Monogram Canvas, Tascheneingriff Straußenleder, cognacfarben, Henkel schwarzes Echsenleder, Beschläge mit Tigeraugenbesätzen. Überschlag Python, braun.Tas...
NP ca. € 1.700,-. Exclusive Citybag, geräumiges Modell. Canvas Damier Ebene, kräftiges dunkelbraunes Glattleder.Zipper. Goldfarb. Beschläge. Kirschrotes Alcantara-Innenfutter. Schloss vorh., Schlüssel...
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Klares Design, aparte Teilungsnähte. Zipper-Verschluss, goldfarb. Karabiner uZierschnalle. Epsomleder, schwarz.
BESTER ERHALT!! Geräumiges Modell, unisex. Monogram Canvas, kräftige RindslederRiemen und Griffe. Gepäckanhänger. Schloss/ 2 Schlüssel vorh.
1990/1991. Querformatig, Fronten mit offenen Außenfächern im wattierten Pattenstepp. Goldfarbige Doppelkettenhenkel, Lederband durchflochten. CHANEL-Logoanhänger als Zipperabschluss. 2 Zipper-Innenfäc...
Entwurf Loic Dubigeon, 1992/1999. Printbezug "William the Conquerer and the medieval age". Flaschengrüner Rand, Grund tabakfarb. u. ocker. Print in kräftigen Tönen. 65% Cashmere, 35% Seide. Handrollie...
BESTER ERHALT!! TOLLES, LÄSSIGES MODELL!! Geräumige Citybag, Fronten textil in GUCCISSIMA-Webstruktur beige/braun. Kräftige braune Glattlederriemen und Zierelemente, silberfarb. Metalldetails in Tren...
BESTER ERHALT!! TOLLES, LÄSSIGES MODELL!! Fronten textil, GUCCISSIMA-Webstruktur, schwarz. Am Tascheneingriff einklappbar, eingefasst mit Lederflechtband. Breiter Schulterriemen mit markanten silberfa...
Querformatig, ovaler Überschlag mit markanter, goldfarb. Schnalle. Kräftiger Schulterriemen, Lederverstärkungen an Taschenecken. Canvas Monogram.
Klares Design.Vernisleder, bronzefarb., Monogram-Prägestruktur. Lederschulterriemen, Beschläge goldfarb. Zipper.
SCHÖNER ERHALT!! NP € 1.150,-. Lässige Henkeltasche mit sep. Schulterriemen. Orangefarb. genarbtes Leder. Staubb. vorh.
Wendegürtel aus schwarzem und cognacfarbenem Boxcalf Leder, wertige Schließe mit Silber- und Palladiumauflage.
Entwurf Annie Faivre, 1991. Motiv Teppichdetails des alten China. Karmesinroter Rand, Print in warmen Tönen. Handrolliert. Ca.90x90cm.
NP ca. € 400,-. NEUWERTIG!! Flauschig, 100% Cashmere. Aparter Fransenabschluss. Schwarz.
SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! SCHICKE DOCTOR´S BAG!! NP ca. € 800,-. Schwarz, HCL-Logo-Print. Kräftige goldfarb. Beschläge. Abschließbar, Schlüssel vorh.
Feder GG/WG 18K, schwarz-gold, sehr schöner Erhalt, in Kunststoffhülle.
Entwurf Catherine Baschet, 1988. BESTER ERHALT!! Detailreichr und kunstvoll verzierte Parfumflancons in Goldtönen, taupe und mauve auf greigefarb. Grund. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x87 cm.
ENTWURF Philippe Ledoux, erstmals 1963. Prächtiger Print, mittig Krönungsszene Napoléon Bonapartes, seitlich berühmte Gemälde zu N. Heller Grund, pastellgrüner Rand, Print goldfarb., mauve, kiwigrün. ...
Entwurf Dimitri Rybaltchenko, 1991. Rundes Mtttelfeld, wohl musizierende und tanzende Geishas in phnatasievoller Ausschmückung auf rubinrotem Grund. Japanisch inspirierte Symbole und Ornamentbordüren....
SCHÖNER ERHALT!! Kompaktes Damenfeuerzeug, goldfarb. Fadenguilloche. Funktion geprüft. Schwarzes Glattleder-Feuerzeug-Etui und Zigaretten-Etui, appliziertes "D", goldfarb.
NP ca. € 600,-. GEPFLEGTER ERHALT!! Tolle goldfarb. Schließe in stilisiertem GUCCI-"G". Glattleder, schwarz, Breite 5 cm.
NEUWERTIG!! Ausdrucksstarker Print, moderne florale Ornamentik, schöne warme Töne, kontrastierend mit azurblau. Feiner Fransenabschluss. Ca 110x110 cm.
Entwurf Cathy Latham, 2001. Illexzweige und Beeren mit Blättern auf hellem Grund. Wertiger und rarer Seidenjacquard, Stechpalmen-Webstruktur. Seidentwill, handrolliert. Ca. 87x88cm. Orig.-Box.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Textil, GUCCISSIMA-Webstruktur, beige/braun. Henkel und Ecken genarbtes braunes Leder. Zierschleife in grün/rotem Band, goldfarb. Zierelemente. Staubb.
Entwurf Christiane Vauzelles, 1973. Olivgrüner Rand, farbenfroher Print in gelb, cognac und grün. Enten im hohen Schilfgras. Seidentwill, handrolliert. Ca.87x88 cm.
Entwurf Caty Latham, 1985. BESTER ERHALT!! Mexikanische Cowboys in landestyp.Bekleidung. Karmesinroter Grund, dunkelblauer Rand. Ornamentenbänder und Steigbügel, Sporen, Waffen. Seidentwill, handrolli...
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Dekorative goldfarb. Stiftschließe, stilisierte Steigbügel-Zierelemente. GUCCI-Beschriftung. Camelfarb. genarbtes Leder. Mittelgroß. Futter in Steigbügel-Print orange/lila.
NP ca. € 400,-. Sonnengelber Rand, mittig naturweiß. Witziger Print, extravagante Frisuren- und Bartmoden im nSkizzenstil und Handschrift-Partien. Crepe de Chine, handrolliert. Ca. 127x132 cm. Min. f...
GEPFLEGTER ERHALT!! Dekorative silberfarb. Schließe, "YSL" in Oval. Glattleder, schwarz, Breite 4 cm.
Ref. 1500L. Leichte Tragespuren. Papiere anbei. Batterie neu.
Besetzt mit verschiedenen Imitationssteinen. Leichte Tragespuren.
NEUWERTIG!! NP ca. € 200,-. 925 Silber. Staubb. vorh.
Lane). Besetzt mit verschiedenen Strasssteinen. Leichte Tragespuren.
Vergoldet. Original-Etui, Umkarton (leicht beschädigt) u. Zertifikat anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
BESTER ERHALT!! Wundervoller Weihnachtsteller, mittig Eiskristall, Meanderbordüre. Heilige drei Könige auf goldfarb. Grund. Durchm. 30,5 cm.
Besetzt mit verschiedenen Strasssteinen. Leichte Tragespuren.
BESTER ERHALT!! Üppige Ornamentik in Gold-und Gelbtönen auf schwarzem Rand und weißem Mittelfeld. Durchmesser 30,5 cm.
NEUWERTIG!! Naturweißer Grund, Pferdemotiv. Ornamentenbordüre am Rand. Orig.-Box.(Beschriftung am unteren Rand, 150th Anniversary Ball, Martell. )
Rechteckiges Ziffernblatt, schwarz, arab. Ziffern, Datumsanzeige. Metallband. SWISS MADE. Stainless Steel. Water resistant.3 ATM. Orig.-Box. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Goldfarben. Leichte Tragespuren.
NEUWERTIG!! NP € 220,-. Gravur T&Co 1837,(Gründungsjahr TIFFANY) 925 Silber. Rosafarb. Quaste. Staubb. u. Orig.-Box vorh.
Goldfarben. Gebrauchsspuren, Oberfläche leicht vermackt.
bestehend aus 8 Broschen (u. a. Weiss, Eisenberg). Besetzt mit verschiedenen Strasssteinen. Leichte Tragespuren.
Paar Ohrclips (u. a. Mylu, Beatrix, Baratta). Besetzt mit verschiedenen Strasssteinen u. Imitationsperlen. Leichte Tragespuren.
BESTER ERHALT!! Berühmtes VERSACE-Motiv, goldfarb. Medusa und Ornamentik auf karmesinrotem Grund. Durchmesser 30,5 cm.
BESTER ERHALT!! Üppige barocke Ranken, Blüten- und Früchtearrangements mit Putten, mittig Sonnenkönig. Karmesinrote Mitte, Rand royalblau u. schwarz. Durchmesser 30,5 cm.
BESTER ERHALT!! Filigrane, fernöstlich inspirierte Ausgestaltung, smaragdgrün, korallrot, aquafarb. Durchmesser 30,5 cm.
BESTER ERHALT!! Mittig roter Grund, Rand rosa und schwarz. Üppige Ornamentik. Zentralmotiv König Balthasar auf Pferd. Durchmesser 30,5 cm.