Paar Ohrclips (u. a. Mylu, Beatrix, Baratta). Besetzt mit verschiedenen Strasssteinen u. Imitationsperlen. Leichte Tragespuren.
bestehend aus 5 Broschen (u. a. Robert, Miracle). Verziert mit Lack, besetzt mit verschiedenen Strasssteinen u. Imitationsperlen. Gerbauchsspuren (Lack partiell abgeblättert).
bestehend aus 8 Broschen (u. a. Weiss, Eisenberg). Besetzt mit verschiedenen Strasssteinen. Leichte Tragespuren.
a. Gerry's, Rodox, Dodd's). Verziert mit Lack, besetzt mit Strasssteinen. Gebrauchsspuren (Lack partiell abgeblättert).
Mylu, Weiss). Verziert mit Lack, besetzt mit verschiedenen Strasssteinen. Gebrauchsspuren (Lack partiell abgeblättert).
schwarz, Velours mit goldfarb. U-Verzierungen, strassbesetzt, Futter löst sich teilweise.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Klares Design, aparte Teilungsnähte. Zipper-Verschluss, goldfarb. Karabiner uZierschnalle. Epsomleder, schwarz.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Dekorative goldfarb. Stiftschließe, stilisierte Steigbügel-Zierelemente. GUCCI-Beschriftung. Camelfarb. genarbtes Leder. Mittelgroß. Futter in Steigbügel-Print orange/lila.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Textil, GUCCISSIMA-Webstruktur, beige/braun. Henkel und Ecken genarbtes braunes Leder. Zierschleife in grün/rotem Band, goldfarb. Zierelemente. Staubb.
NP ca. € 400,-. NEUWERTIG!! Flauschig, 100% Cashmere. Aparter Fransenabschluss. Schwarz.
NP ca. € 600,-. GEPFLEGTER ERHALT!! Tolle goldfarb. Schließe in stilisiertem GUCCI-"G". Glattleder, schwarz, Breite 5 cm.
GEPFLEGTER ERHALT!! Dekorative silberfarb. Schließe, "YSL" in Oval. Glattleder, schwarz, Breite 4 cm.
Feder GG/WG 18K, schwarz-gold, sehr schöner Erhalt, in Kunststoffhülle.
NEUWERTIG!! NP € 220,-. Gravur T&Co 1837,(Gründungsjahr TIFFANY) 925 Silber. Rosafarb. Quaste. Staubb. u. Orig.-Box vorh.
NEUWERTIG!! NP ca. € 200,-. 925 Silber. Staubb. vorh.
NEUWERTIG!! Naturweißer Grund, Pferdemotiv. Ornamentenbordüre am Rand. Orig.-Box.(Beschriftung am unteren Rand, 150th Anniversary Ball, Martell. )
Entwurf Cathy Latham, 2001. Illexzweige und Beeren mit Blättern auf hellem Grund. Wertiger und rarer Seidenjacquard, Stechpalmen-Webstruktur. Seidentwill, handrolliert. Ca. 87x88cm. Orig.-Box.
1990/1991. Querformatig, Fronten mit offenen Außenfächern im wattierten Pattenstepp. Goldfarbige Doppelkettenhenkel, Lederband durchflochten. CHANEL-Logoanhänger als Zipperabschluss. 2 Zipper-Innenfäc...
SCHÖNER ERHALT!! NP € 1.150,-. Lässige Henkeltasche mit sep. Schulterriemen. Orangefarb. genarbtes Leder. Staubb. vorh.
ENTWURF Philippe Ledoux, erstmals 1963. Prächtiger Print, mittig Krönungsszene Napoléon Bonapartes, seitlich berühmte Gemälde zu N. Heller Grund, pastellgrüner Rand, Print goldfarb., mauve, kiwigrün. ...
Entwurf Christiane Vauzelles, 1973. Olivgrüner Rand, farbenfroher Print in gelb, cognac und grün. Enten im hohen Schilfgras. Seidentwill, handrolliert. Ca.87x88 cm.
Klares Design.Vernisleder, bronzefarb., Monogram-Prägestruktur. Lederschulterriemen, Beschläge goldfarb. Zipper.
Querformatig, ovaler Überschlag mit markanter, goldfarb. Schnalle. Kräftiger Schulterriemen, Lederverstärkungen an Taschenecken. Canvas Monogram.
NP ca. € 1.700,-. Exclusive Citybag, geräumiges Modell. Canvas Damier Ebene, kräftiges dunkelbraunes Glattleder.Zipper. Goldfarb. Beschläge. Kirschrotes Alcantara-Innenfutter. Schloss vorh., Schlüssel...
BESTER ERHALT!! Geräumiges Modell, unisex. Monogram Canvas, kräftige RindslederRiemen und Griffe. Gepäckanhänger. Schloss/ 2 Schlüssel vorh.
LIMITED EDITION!! NP € 3.750,-. Material-Mix, Monogram Canvas, Tascheneingriff Straußenleder, cognacfarben, Henkel schwarzes Echsenleder, Beschläge mit Tigeraugenbesätzen. Überschlag Python, braun.Tas...
BESTER ERHALT!! Wundervoller Weihnachtsteller, mittig Eiskristall, Meanderbordüre. Heilige drei Könige auf goldfarb. Grund. Durchm. 30,5 cm.
BESTER ERHALT!! Mittig roter Grund, Rand rosa und schwarz. Üppige Ornamentik. Zentralmotiv König Balthasar auf Pferd. Durchmesser 30,5 cm.
BESTER ERHALT!! Üppige Ornamentik in Gold-und Gelbtönen auf schwarzem Rand und weißem Mittelfeld. Durchmesser 30,5 cm.
BESTER ERHALT!! Filigrane, fernöstlich inspirierte Ausgestaltung, smaragdgrün, korallrot, aquafarb. Durchmesser 30,5 cm.
BESTER ERHALT!! Üppige barocke Ranken, Blüten- und Früchtearrangements mit Putten, mittig Sonnenkönig. Karmesinrote Mitte, Rand royalblau u. schwarz. Durchmesser 30,5 cm.
BESTER ERHALT!! Berühmtes VERSACE-Motiv, goldfarb. Medusa und Ornamentik auf karmesinrotem Grund. Durchmesser 30,5 cm.
BESTER ERHALT!! TOLLES, LÄSSIGES MODELL!! Geräumige Citybag, Fronten textil in GUCCISSIMA-Webstruktur beige/braun. Kräftige braune Glattlederriemen und Zierelemente, silberfarb. Metalldetails in Tren...
BESTER ERHALT!! TOLLES, LÄSSIGES MODELL!! Fronten textil, GUCCISSIMA-Webstruktur, schwarz. Am Tascheneingriff einklappbar, eingefasst mit Lederflechtband. Breiter Schulterriemen mit markanten silberfa...
SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! SCHICKE DOCTOR´S BAG!! NP ca. € 800,-. Schwarz, HCL-Logo-Print. Kräftige goldfarb. Beschläge. Abschließbar, Schlüssel vorh.
Vergoldet. Original-Etui, Umkarton (leicht beschädigt) u. Zertifikat anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
Goldfarben. Leichte Tragespuren.
Goldfarben. Gebrauchsspuren, Oberfläche leicht vermackt.
Print im Barockstil, 36 Mittelfelder mit diversen Szenen, grau auf naturweißem Rand. Flaschengrüner Rand, goldfarb. Ornamentenbordüren. Seidentwill, handrolliert. Ca. 86x87 cm.
NP ca. € 400,-. Sonnengelber Rand, mittig naturweiß. Witziger Print, extravagante Frisuren- und Bartmoden im nSkizzenstil und Handschrift-Partien. Crepe de Chine, handrolliert. Ca. 127x132 cm. Min. f...
BESTER ERHALT!! NP ca. € 400,-. Fröhlicher Print auf rot/schwarzem Check, Partien in Animalprint. Wertiger Seidenjacquard, Blatt-Webstruktur, handrolliert, ca. 108x106 cm.
NEUWERTIG!! Ausdrucksstarker Print, moderne florale Ornamentik, schöne warme Töne, kontrastierend mit azurblau. Feiner Fransenabschluss. Ca 110x110 cm.
Überschlag. Goldfarb. klappbarer Herz-Verschluss. Goldfarb. Doppelkettenhenkel, durchflochten. Schwarz.
Rechteckiges Ziffernblatt, schwarz, arab. Ziffern, Datumsanzeige. Metallband. SWISS MADE. Stainless Steel. Water resistant.3 ATM. Orig.-Box. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
TOLLE FELLE!! BESTER ERHALT!! Kleiner Kragen. Lange, schmale Ärmel.
SCHÖNE FELLE!! SEHR GUTER ERHALT!! Kurze Form. Apartes Revers,leichte Trompetenärmel. Braun.
GEPFLEGTER ERHALT!! REIZENDE VINTAGE-FORM. Kurz, Stehkragen mit Pompon, 3/4 Ärmel. Cremefarb.
dunkelbraun, mit RV-Fach und Satinkordel, guter Erhalt!
NEUWERTIG!! HOCHAKTUELLE LINIE!! Querverarbeitete Felle, kleiner Stehkragen, 3/4 Ärmel. Seidenfutter in Animal-Print.