Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2370 | 25. März 2017, MÜNZEN L.-Echterdingen

 

Samstag, 25. März 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
322 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2024

Sachsen Weimar Eisenach - 5 Mark 1908,

Ergebnis: 210 EUR

Uni Leipzig, vz., Patina avers.


Positions-Nr.: 2025

Sachsen (-Altenburg) - 2 Münzen: 5 Mark Friedrich August 1914 (ss),

Ergebnis: 360 EUR

/-Altenburg, Hzg. Ernst 1903, Reg. Jub., (ss, Rf.)


Positions-Nr.: 2026

Dt. Kaiserreich - 6 x 5 Mark: Baden 1906, Friedrich und Luise;

Ergebnis: 700 EUR

Preussen 1901; 200 J. Preussen; 1902, WHII; 1914 WHII in Uniform; Sachsen Weimar 5 Mark 1903, Hochzeit Caroline v. Reuss; Sachsen Altenburg 1903, Reg. Jub., Erhalt. ss/vz.


Positions-Nr.: 2027

III. Reich - 5 RM Garnisonkirche mit Datum,

Ergebnis: 80 EUR

vz. / f. st., ungleichmässige Patina.


Positions-Nr.: 2028

BRD - 3 x 5 DM: Germanisches Museum 1952 (ss+),

Ergebnis: 420 EUR

Schiller 1955 (ss), Fichte 1964 (ss+).


Positions-Nr.: 2029

Freie Stadt Frankfurt - 1 Vereinsthaler 1860,

Ergebnis: 35 EUR

weibl. Brustbild, s, berieben, mit Patina beidseitig.


Positions-Nr.: 2030

Dt. Kaiserreich - 3 Mark 1910/A,

Ergebnis: 60 EUR

100 Jahre Universität Berlin, ss.-vz., z.T. leichte Patina, 15,00g Ag fein.


Positions-Nr.: 2031

Sachsen-Meiningen - 3 Mark 1908/D,

Ergebnis: 140 EUR

Herzog Georg II., ss-vz., Patina avers, 15,00g Ag fein.


Positions-Nr.: 2032

Freie Stadt Frankfurt - 1 Gedenktaler 1862,

Ergebnis: 70 EUR

Zum deutschen Schützenfeste Juli 1862, ss, Kratzer avers, Patina beidseitig.


Positions-Nr.: 2033

Freie Stadt Frankfurt - 1 Gedenktaler 1859,

Ergebnis: 85 EUR

Zu Schillers hundertjähriger Geburtsfeier, ss., mit Patina.


Positions-Nr.: 2034

Sachsen - 3 Mark 1910/A,

Ergebnis: 50 EUR

Wilhelm-Ernst zur Hochzeit mit Feodora von Sachsen-Meiningen, ss, mit beidseitiger Patina, 15,00g Ag fein.


Positions-Nr.: 2035

Schwarzbach-Sondershausen - 3 Mark 1909/A,

Ergebnis: 90 EUR

Fürst Karl Günther, auf den Tod, ss., z. T. fleckig und mit Patina, 15g Ag fein.


Positions-Nr.: 2036

Württemberg - 3 Mark 1911/F,

Ergebnis: 45 EUR

Silberhochzeit Wilhelm II. und Charlotte, s., z.T. fleckig mit Patina, 15g Ag fein.


Positions-Nr.: 2037

Dt. Kaiserreich - 3 Mark 1911/A,

Ergebnis: 50 EUR

100 Jahre Uni Breslau, avers ss. mit Patina, revers vz., 15g Ag fein.


Positions-Nr.: 2038

Anhalt - 3 Mark 1909/A,

Ergebnis: 80 EUR

Herzog Friedrich II., s-ss.., mit Patina, leicht fleckig, 15g Ag fein.


Positions-Nr.: 2039

Frankfurt - 1 Doppelgulden 1848,

Ergebnis: 70 EUR

Reichsverweser Erzherzog Johann von Österreich, s-ss., Kratzer, stellenweise leicht Patina.


Positions-Nr.: 2040

Sachsen - 1 Doppeltaler 1854,

Ergebnis: 420 EUR

König Friedrich August II., auf seinen Tod, ss+, mit beidseitiger Patina.


Positions-Nr.: 2041

Sachsen - 2 Vereinstaler 1858/F,

Ergebnis: 260 EUR

König Johann, ss., deutlicher Kratzer revers.


Positions-Nr.: 2042

Liechtenstein - 5 Franken 1924,

Ergebnis: 280 EUR

Fürst Johann II., ss., streckenweise Patina, selten.


Positions-Nr.: 2043

Schwarzburg-Sondershausen - 2 Mark 1905,

Ergebnis: 90 EUR

Fürst Karl Günther, zum 25-jährigen Regierungsjubiläum, ss., z.T. mit Patina.


Positions-Nr.: 2044

Sachsen-Weimar-Eisenach - 2 Mark 1903/A,

Ergebnis: 95 EUR

Großherzog Wilhelm Ernst, Zur Hochzeit mit Caroline von Reuß, ss., Tönung avers, z.T. auch leichte Patina revers.


Positions-Nr.: 2045

Sachsen-Weimar-Eisenach - 2 Mark 1903/A,

Ergebnis: 90 EUR

Großherzog Wilhelm Ernst, Zur Hochzeit mit Caroline von Reuß, ss.-vz., z.T. Patina.


Positions-Nr.: 2046

Weimarer Republik - 2 Reichsmark 1931/F,

Ergebnis: 80 EUR

vz., z.T. leichte Patina.


Positions-Nr.: 2047

Lettland/SILBER - 1 Lats 2013,

Ergebnis: 70 EUR

Richard Wagner, Ag .925, 22 g, nur 5.000 Exemplare, proof.