Messing vergoldet, ca. 14x9x7 cm, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elefanten in unterschiedlichen Ausformungen, 2x aus Amesthyst, 1 Lapis, 1x Serpentin (Stoßzähne bestoßen), 1x Quarz grün (Stoßzähne locker), L. ca. 5-14,5, Altersspuren.
11 Eierlöffel mit Sterlingsilber-Montur HERMANN BAUER, Schwäbisch Gmünd (2x mit Chip), 4 abweichende Eierlöffel ohne Montur, Gebrauchsspuren.