Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2404 | Auktion 17. Juni 2017

 

Samstag, 17. Juni 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
446 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

KIBRI Bahnhof,

Ergebnis: 30 EUR

auf Unterseite gestempelt "Kibri Germany". Polychrom lackierte Blechausführung, rechteckige Grundplatte, Flachdach, separater Turm, Mitteldurchgang mit Rundbogen, zwei Überdachungen aus grauem Wellble...


Positions-Nr.: 73

STEIFF/ HERMANN Pudel "Snobby" und Teddybär,

Ergebnis: 30 EUR

bestehend aus STEIFF Pudel "Snobby": Mohairplüsch, grau, braune Glasaugen, schwarze Nasenbestickung, Zunge, liegend, Stimme, 35 cm , 50er/60er Jahre und HERMANN Teddybär: Mohair, caramel, sitzend, off...


Positions-Nr.: 2304

WMF "KAFFEKANNE UND TEEKANNE"

Ergebnis: 30 EUR

Kugelkanne aus weißem Porzellan von HUTSCHENREUTHER, Isolierhülle von WMF aus versilbertem Messing in Hammerschlag-Design, Kugelfüßchen aus Kunststoff, H: 10,5 cm. Hülle besch., kl. Kaffeekanne mit Fi...


Positions-Nr.: 2374

WMF IKORA

Ergebnis: 30 EUR

30er Jahre, Fußschale, Holzkugelfüße in schwarz, Turmmarke, D: 36 cm. Altersspuren, ber.


Positions-Nr.: 3000

Straußenei, 20. Jhd.

Ergebnis: 30 EUR

Druckdekor einer Afrika-Landkarte und von Wildtieren, Krakelée-Dekor, Holzring als Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3317

Flachgewebe. 20. Jh., 151x88 cm

Ergebnis: 30 EUR

gemustert mit langgestrecktem, zentralem Blütenmedaillon. Mit Stoff hinterlegt. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 60

HEINRICH MALINSKI u.a. zwei Stereobetrachter mit Zubehör,

Ergebnis: 25 EUR

1x im Originalkarton, umfangreiche Sammlung von Bildern in Konsum Fotocolor Magdeburg- Schachtel (Schneeweißchen und Rosenrot Col. 28), in Mikrolux Dresden-Schachteln (Der Dresdener Zwinger J/II/67/62...


Positions-Nr.: 290

Konvolut: Diverse Ohrstecker:

Ergebnis: 25 EUR

u.a. Jade, Amethyst, Türkis, teilw. einzelne Steinkugeln anbei:


Positions-Nr.: 30

TIPPCO/ GEOBRA zwei Kaufladenkassen,

Ergebnis: 24,99 EUR

1x Blechkasse "Imperial" von Tippco: auf Unterseite gemarkt "TCO Made in Western Germany", sowie auf Front- und Rückseite "Imperial"-Etikett, mit Anleitung und Münzen in Kassenfach, HxB ca. 18,5x14 cm...


Positions-Nr.: 62

STEIFF Wollminiatur als Hase, 1930er/40er Jahre,

Ergebnis: 24,99 EUR

Knopf im Ohr, drehbarer Kopf, Schnurrhaare, rot-rosa Augen, rote Schnauze, weißes Fell aus Nomotta-Wolle, Filzohren, bespielt, HxB ca. 6x8,5 cm.


Positions-Nr.: 2345

KLAPPSESSEL

Ergebnis: 24,99 EUR

1960 er Jahre, Metall, Holz, Kunstleder-Bezug, HxBxT: 118/67/85 cm. Bezug besch.


Positions-Nr.: 701

WEDGEWOOD Deckeldose, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Jasperware, hellgrüner Fond mit weißem Weinrankenrelief, D: 12, 5 cm.


Positions-Nr.: 1146

Saiteninstrument 'Kora', wohl TANZANIA, 1. Hälfte 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

der Resonanzkörper besteht aus einer halben Kalebasse, bespannt mit Ziegenleder, Hals, Steg und Griffstöcke sind aus Holz, brüniert und verziert mit Kaurischnecken, H. ca. 80 cm. Alters- und Gebrauchs...


Positions-Nr.: 3012

Konvolut: 6tlg.u.a. BORNEO

Ergebnis: 10 EUR

2 Kalebassen mit Reliefschnitzereidekor, H ca. 9-10 cm UND 1 röhrenförmiges Döschen, H 10,5 cm UND 1 ovale Dose, H 11 cm UND ein Schnitzereibehang aus Kokosnuss, L gesamt ca. 135 cm. Altersspuren und ...