(ca. 6ct). GG 14K. W: ca. 55. Tragespuren, Stein partiell beschädigt.
(Jadeit), GG 14K, Rückseite ziseliert, Länge ca. 4 cm.
(ca. 8mm) umgeben von feinen Granulierungen. GG 14K. W: ca. 57. Leichte Tragespuren.
im Brillant-, Trapez- u. Baguetteschliff GETÖNT / SI - PI. GG 14K. W: ca. 61. Leichte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen.
besetzt m. einer gräulichen, leicht barocken Zuchtperle (ca. 9mm). GG 14K. Anfertigung aus Finnland. Maße ca. 68 x 13mm. Leichte Tragespuren.
zweireihig, Schließe WG 14K, besetzt mit Perlen und acht Diam.-Brillanten zus.ca. 0,2ct, Weiß/P, Perlgröße ca. 7-7,8mm, Länge 49cm, anbei Schmuckpass
zus. ca. 0,65 ct. GG / WG (Mittelteil) 18 K. Länge ca. 44 cm.
dreireihig, Durchmesser ca. 6,5-7mm, Stege und Schließe WG 18K, Schließe besetzt mit Diam.-Brillanten zus.ca. 1ct, Weiß/vsi, Länge 18cm
umrahmt von Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct, WEIß/ VSI. GG 18 K. Ringgröße ca. 59. (Saphir mit Tragespuren)
WG 18K, Anfertigung einer Goldschmiedewerkstatt!
FEINES WEIß/ VS. GG 18K. Tragespuren. Maße ca. 24 x 22mm.
besetzt mit pinkfarb. Glassteinen mit Anhängeröse. (Gebrauchsspuren, Klappmechanismus porös)
Cabochon ca. 41,08 ct (Punze), seitlich mit vierzehn kl. Achtkant- Diamanten (1 Stein defekt). WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
Altschliff-Diamant ca. 1,08ct, graviert, getöntes Weiß-getönt/vs, GG/WG 18K, massive Verarbeitung, Ringgröße 58, Juwelierqualität
sowie ein Altschliff- Diamant ca. 0,55 ct, WEIß/ SI u. 18 Altschliff- Diamanten zus. ca. 1,4 ct. PLATIN. Länge ca. 42 cm.
1 Paar runde Einhängecreolen in Platin, D: ca. 35mm, B: ca. 5,5mm. 1 einzelne, eckige Einhängecreole in Platin mit Goldauflage, Maße ca. 40 x 39mm, B: ca. 6,5mm. Alle mit Tragespuren.
besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,95ct, Weiß-leicht get. Weiß/vsi1, Diam.-Brillanten zus.ca. 1ct und Diamanten im Trapezschliff zus.ca. 0,5ct, Weiß/vsi, WG 18K, Länge 34mm