Ende 19./Anfang 20. Jh., die Miniatur: Mischtechnik, undeutl. bez., ca. 12x9 cm oval; der Standrahmen: Eisen, folral reliefiert, schwenkbar, H: 34 cm. Min. Altersspuren.
Hartvergoldet, mit vegetabilem Dekor, 12 Speiselöffel, -gabeln, -messer, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 12 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bügel durchbrochen gearbeitet mit Dekor von tanzenden und musizierenden Putti, sehr feine Stickereiarbeit von polychromen Blumen auf schwarzem Fond, schöner Erhalt.