Naturalistisch dargestellter stehender Hund, unsigniert, H. ca. 7,5cm, L. ca. 10,5, berieben, Altersspuren.
Verschiedenen Formen und Fassungen, Metallfassungen tlw. korrodiert, Altersspuren.
Blatt mit 2x52 Karten, Rückseiten weiß und blau mit Logo, je 2 Joker, vollständig!
um 1900/Anf. 20. Jh., Rahmen: Messing getrieben u. graviert, ovaler Bildausschnitt (8,5x6,7 cm); Miniatur: Mischtechnik/Kunststoff; Außenmaße: 11x8,5 cm. Miniatur besch..