ca. 0,4ct LEICHT GET. WEIß / PI 1, seitlich florale Ornamente. WG 18K. W: ca. 55. Um 1915. Leichte Tragespuren.
sowie 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct LEICHT GET. WEIß - GETÖNT / SI - PI, seitliche Volutenverzierung. GG 14K. W: ca. 54. 1930er Jahre. Tragespuren.
3 Altschliff-Diamanten und 2 Diamantrosen von zus. ca. 0,20 ct., GG 14K, Silber doubliert, RW 51
Fassung Gold ca. 14K, feine Verzierungen (am Rand besch.!).
gravierte Fassung Doublé, berieben, besch., rest., L ca.6cm
zus. ca. 0,1ct in Roségold 18K u. Silber. RW: ca. 58. Ringkopf aus älterem Zusammenhang, stimmige Mariage um ca. 1870 / 80. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,4ct, in Roségold / GG 14K / Platin, Ausführungen differierend. Tragespuren, 1 Gewinde muss nachgeschnitten werden. Etui anbei.
zus. ca. 0,8ct in WG 14K, lineare, bewegliche Abhängungen, zierliche Millegriffeverzierungen, um 1915-1920. L: ca. 26mm. Leichte Tragespuren.
(ca. 4mm), 2 Altschliffdiam. zus. ca. 0,3ct u. weitere, kleinere Diam. zus. ca. 0,2ct in GG 14K, Schauseite platiniert. RW: ca. 47. 1920er Jahre. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht verletzt.
in navetteförm. geschwungenem Ringkopf in GG 18K, Schauseite platiniert. RW: ca. 55. Wohl um 1920. Leichte Tragespuren.
feine Darstellung eines Frauenkopfes, entouriert von Zuchtperlen, GG 14K, niederl. Feingehaltsmarke, Umfang ca. 16 cm, 1. H. 19. Jh.
gerahmt von schwarzem Email in GG 14K, Fassungen in Silber. L: ca. 29mm, D: ca. 19mm. Wohl um 1840. Leichte altersbedingte Tragespuren, guter Erhaltungszustand.
u. 2 Achtkantdiam. in GG 14K, Volutendekor. RW: ca. 63. 1920er Jahre. Saphir verletzt.
WEIß (H) / SI sowie weiteren, kleineren Diam. an einer feinen Ankerkette in WG 18K. L: ca. 40cm. Ca. 1920er Jahre.
in fein floraler Form, GG 14K. L: ca. 49mm. Um 1870. Guter Erhaltungszustand.