Nr. 2413 | Auktion 04. November 2017

Samstag, 4. November 2017

31 Ergebnisse
Positions-Nr.: 11

Solitärring besetzt m. einem Altschliff-Diam.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 12

Damenring besetzt m. 2 rundfac. Saphiren

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 14

Art-Déco Ring mit Diamanten,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 15

Anhänger in Schmetterlingsform

Ergebnis: 490 EUR

Positions-Nr.: 28

Brosche, antik, bes. mit einer fein geschnittenen Muschelkamée (besch.!).

Ergebnis: 170 EUR

Fassung Gold ca. 14K, feine Verzierungen (am Rand besch.!).

Positions-Nr.: 43

Brosche mit Muschelkamee, antik um 1880,

Ergebnis: 190 EUR

gravierte Fassung Doublé, berieben, besch., rest., L ca.6cm

Positions-Nr.: 44

Anhänger / Brosche aus einer Kamee

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 45

Armreif m. Saphir ca. 0,6ct u. Diamantrosen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Positions-Nr.: 46

Collier m. Altschliff-Diam. u. Diamantrosen

Ergebnis: 1.020 EUR

Positions-Nr.: 68

Damenring m. Rodolith u. Diamantrosen

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 69

Armband m. floralem Mittelteil

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 70

2 einzelne Ohrschrauben m. 2 Altschliffdiamanten

Ergebnis: 480 EUR

zus. ca. 0,4ct, in Roségold / GG 14K / Platin, Ausführungen differierend. Tragespuren, 1 Gewinde muss nachgeschnitten werden. Etui anbei.

Positions-Nr.: 72

Biedermeier Demi-Parure um 1830

Ergebnis: 570 EUR

Positions-Nr.: 89

Ohrhänger m. wohl Naturperlen u. Altschliffdiam.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 102

ART DECO Ring m. Diamanten u. wohl Naturperle

Ergebnis: 450 EUR

(ca. 4mm), 2 Altschliffdiam. zus. ca. 0,3ct u. weitere, kleinere Diam. zus. ca. 0,2ct in GG 14K, Schauseite platiniert. RW: ca. 47. 1920er Jahre. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht verletzt.

Positions-Nr.: 104

Damenring m. Diamantbesatz

Ergebnis: 480 EUR

in navetteförm. geschwungenem Ringkopf in GG 18K, Schauseite platiniert. RW: ca. 55. Wohl um 1920. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 140

Armreif mit Achatkamee und Perlen,

Ergebnis: 800 EUR

feine Darstellung eines Frauenkopfes, entouriert von Zuchtperlen, GG 14K, niederl. Feingehaltsmarke, Umfang ca. 16 cm, 1. H. 19. Jh.

Positions-Nr.: 145

Konvolut 2 Ketten mit Uhrenanhänger und Kreuz

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 168

ART DECO Collier m. Diamantbesatz

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 263

Ohrhänger m. Granaten u. Saatperlen

Ergebnis: 450 EUR

gerahmt von schwarzem Email in GG 14K, Fassungen in Silber. L: ca. 29mm, D: ca. 19mm. Wohl um 1840. Leichte altersbedingte Tragespuren, guter Erhaltungszustand.

Positions-Nr.: 266

Damenring m. Saphir ca. 0,6ct

Ergebnis: 200 EUR

u. 2 Achtkantdiam. in GG 14K, Volutendekor. RW: ca. 63. 1920er Jahre. Saphir verletzt.

Positions-Nr.: 270

ART DECO Collier m. Altschliffdiam. ca. 0,5ct

Ergebnis: 780 EUR

WEIß (H) / SI sowie weiteren, kleineren Diam. an einer feinen Ankerkette in WG 18K. L: ca. 40cm. Ca. 1920er Jahre.

Positions-Nr.: 274

Ohrhänger m. Edelkoralle u. Saatperlen

Ergebnis: 420 EUR

in fein floraler Form, GG 14K. L: ca. 49mm. Um 1870. Guter Erhaltungszustand.

Positions-Nr.: 279

Damenring m. Aquamarin ca. 4,4ct

Ergebnis: 270 EUR