4 grüne Turmalinkristalle von je ca. 15 - 16 mm Länge, 18K GG, RW 44, Umfang Armreif ca. 16 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren
in Tropfenform, 3 Turmalincabochons tropfenförmig, 1 Brill. ca. 0,02ct., WEIß/ SI. GG 18K, mit Reif Rochenleder Ansätze vergoldet. L: ca. 44 cm.
von zus. ca. 5,5 ct, Zuchtperlen, Silber 925 teilvergoldet, Kette ca. 50 cm lang, Ohrhänger ca. 2,4 cm lang, RW 60, Silber teilw. patiniert
mit polygonal geformten großen Bernsteinelementen in verschiedenen Farben, Silberelemente, Silberschließe, Länge ca. 49 cm