Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2413 | Auktion 04. November 2017

 

Samstag, 4. November 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
637 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3400

HERMÈS hübsches Nickytuch "Kutschen", ca. 40x40cm;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

grün-weiß-blau, 100% Seidentwill, 1 Fleck am Rand, ansonsten schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 3617

VINTAGE hübsche Brosche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

ANFANG 20.JHD. Stabbrosche, mittig Glasstein. Silber.


Positions-Nr.: 3640

YVES SAINT LAURENT extravaganter Horn-Armreif.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 95 EUR

TOLLES VINTAGW-MODELL!! SEHR SCHÖNER ERHALT!!. Breite Form, gewachsenes Horn, daher unregelmäßiger Verlauf, verjüngend, Naturzeichnung.


Positions-Nr.: 3409

CARTIER edles Seidencarré, ca. 90x90cm;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 108 EUR

karmesinrot mit floralem Juwelenband auf Seidenjaquard, türkisgrüner Rollsaum, etwas Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 355

Collier aus Bernsteinelementen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

im Verlauf mit Gewindeverschluss. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente verletzt.


Positions-Nr.: 3618

LONGCHAMP hübsche Schultertasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

SEHR SCHÖNER ERHALT!! Querformatig, mittlere Größe. Textil, schwarzgrundig, Ornamenten-Webstruktur. Lederhenkel. Goldfarb. Zierelemenze mit farbigem Steinbesatz. Staubb. vorh.


Positions-Nr.: 3001

Bronze eines Boxers, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Naturalistisch dargestellter stehender Hund, unsigniert, H. ca. 7,5cm, L. ca. 10,5, berieben, Altersspuren.


Positions-Nr.: 388

Türkiskette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

mit Silberschließe, Länge ca. 43 cm, neu gefädelt, einzeln geknotet


Positions-Nr.: 620

KPM 3 Teller 'Neuglatt', 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Weißporzellan mit feiner Blumen- und Schmetterlingsmalerei, Goldrand, D. ca. 25cm, 1x bestoßen, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 174

Konvolut aus 6 Steinketten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

bestehend aus grünen Quarzkugeln in unterschiedlichen Größen (ca. 5,5-10,5mm). Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 386

Schmuckkonvolut 6tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

2 Paar Ohrhänger, 2 Anhänger an Ketten, 2 Broschen. Tlw. Silber / Metall. Tragespuren, vereinzelte Steine fehlen.


Positions-Nr.: 185

Konvolut Filigranschmuck m. Koralle, 3tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

1 Collier (L: ca.47cm), 1 Armband, 1 Paar Ohrstecker. 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Tragespuren.


Positions-Nr.: 831

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010) 'Selbst als Schnecke', 1979.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Bronze, 51/5000, bez., L. ca. 7,5cm, Altersspuren.


Positions-Nr.: 365

Stick-Pin m. Brillant ca. 0,2ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

WEIß (H) / VS in GG 18K.


Positions-Nr.: 2511

LONDON Mokkakanne, 925 Silber, 1910.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Birnenförmiger Korpus auf rundem profiliertem Stand, Griff mit Holz umwickelt, stark beriebene Gravur eines bekrönten Wappens, H. ca. 20,5cm, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 18

Damenring mit einem Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

ca. 0,1ct., WEIß/ SI, Weißgoldkugel, satiniert, W: ca. 52, guter Sitz am Finger durch spezielle Ringschiene.


Positions-Nr.: 481

MAURICE LACROIX Miros, Ref. 69743, ca. 1990/2000er Jahre, Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 09/2017, Uhr läuft zur Zeit). Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 235

Anhänger m. Brillantbesatz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

in GG 14K, tlw. rhodiniert. Maße (o. Aufhängung) ca. 14 x 12mm.


Positions-Nr.: 837

Künstlerin 20./21. Jh., "Madonna", Bronze, am Stand sign. "Kat",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

stilisierte Figur, hohl gegossen, brüniert, H: ca. 26 cm.


Positions-Nr.: 606

KPM Bodenvase 'Asia', 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Weißporzellan, mit Porzellaneinsatz, H. ca. 72cm, mit Schleifstrich, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3661

TIFFANY Kugelschreiber in Silber

Startpreis (inkl. Aufgeld): 264 EUR

klassische, schlichte Form. Gebrauchsspuren, Mine muss ersetzt werden.


Positions-Nr.: 2500

Silberkanne, gebauchte Form

Startpreis (inkl. Aufgeld): 265 EUR

schön kombinierbar zu weiß-blauem Porzellan durch den blauen Bakelitgriff und Knauf.


Positions-Nr.: 344

Granat- Collier, 4 reihig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

mit verg. Zwischenteile. Länge ca. 48 cm.


Positions-Nr.: 224

Anstecknadel in Form einer Greifvogelklaue

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

mit Granat in GG 20K. Leichte Tragespuren.