in WG 18K. L: ca. 42,5mm, B: ca. 9,5mm.
1,1 ct, WEIß/ VS- SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 61.
Fassung Gold ca. 14K, feine Verzierungen (am Rand besch.!).
FANCY YELLOW / VVS (wohl behandelt) in WG 18K. RW: ca. 60,5.
zus. ca. 2ct sowie royalblau hinterlegten Ornamenten in GG 23,8K. L: ca. 30mm, B: ca. 13mm. Leichte Tragespuren. Schöne Handarbeit.
mit leicht roséfarbenem Unterton (ca. 6mm), rautenförm. Schließe in WG 14K. L: ca. 107cm. Leichte Tragespuren.
(ca. 6mm), dreireihig, Schließe in WG 14K mit kl. Diam. u. Saphiren. L: ca. 18,5cm. Leichte Tragespuren, Saphire tlw. leicht best.
(Punze) FEINES WEISS/ VS (Punze).GG 18 K. Firma Meister. Ringgröße ca. 50.
FEINES WEIß- WEIß (G- H)/ PI 1. WG 18 K. Ringgröße ca. 57.
blassgoldenes Metall als Rosette mit Durchbrüchen, besetzt mit blauen facettierten Steinen, guter Erhalt!
zweireihig, hübsche Schließe, besetzt mit 1 blauem Stein und Strasssteinen (2 fehlen), ansonsten schöner Erhalt.
gravierte Fassung Doublé, berieben, besch., rest., L ca.6cm
ein antikisierendes Damenprofil darstellend. RG 14K. Leichte Tragespuren, rückseitig Zinnlotspuren. Maße ca. 46 x 35mm.
zus. ca. 0,05ct in Roségold 14K u. Silber. U: ca. 16cm. Österreich-Ungarn 1872-1922. Leichte, altersbedingte Tragespuren.
zus. ca. 1,8ct LEICHT GET. WEIß (J) / SI - PI in Roségold 14K u. Silber, wohl Umarbeitung aus einem Diadem . L: ca. 38cm. Leichte, altersbedingte Tragespuren, einzelne Steine leicht verletzt.
GET. WEIß (K) / VSI in GG / WG 14K, interessantes, geradliniges Design. L: ca. 21mm.
sowie seitlich je drei Brillanten zus. ca. 0,40 ct, WEIß (H)/ VS. WG 18 K.