GG 18K.
im Verlauf, L: ca. 59,5 cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,2 ct. GG 14K.
besetzt mit Rosenquarz, Mondstein u. 1 Brillant. Silber. Ringgröße 58 u. 59.
z.T kleine Risschen, matt, Tragespuren, GG 18K Karabiner-Schließe
ca. 0,12 ct. LGW (J)/ PIQUE. GG 14 K. Ringgröße ca. 54.
feiner Lüster, mit Schließe GG 14K, L: ca. 37 cm.
an einer Ankerkette, GG / RSG 14K. L: ca. 61,5 cm. Leichte Tragespuren.
(ca. 10 mm), Schließe in WG 14K. L: ca. 67 cm. Leichte Tragespuren, 1 Kugel verletzt.
(ca. 6,5 - 7 mm), Schließe in WG 18K u. GG 14 K. L: ca. 50,5 cm. Leichte Tragespuren.
mit geschnittenen Blütenblättern aus Amethyst, besetzt m. 3 Achtkantdiam. u. Blättern aus Nephrit, GG 14K. Maße ca. 51 x 31mm. Etui anbei. Leichte Tragespuren, Elemente tlw. verletzt.
(ca. 15 x 11 mm) in GG 14K. RW: ca. 51. Leichte Tragespuren, Koralle tlw. leicht verletzt.
(ca. 6,5 x 5mm) sowie seitlich zus. 12 Brillanten zus. ca. 0,24ct, GG 18K. RW: ca. 54,5. Leichte Tragespuren.
im Verlauf (ca. 4 - 8 mm), diamantbesetzte Schließe zus. ca. 0,3 ct in WG 14K, Kapseln Silber. L: ca. 51,5 cm. Leichte Tragespuren.
in Weiß bis Hellcreme (ca. 6,9 - 7,4 mm) mit Schließe in Silber, leicht barocke Form, Perlen m. Wachstumsmerkmalen. L: ca. 70 cm. Etui anbei. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,45 ct u. Imitationssteinen im Trapezschliff in WG 14K u. Platin. L: ca. 23 mm. Tragespuren.
im Princess- und Brillantschliff von zus. 0,26 ct., TW (F-G), IF (grav.), WG 585, RW 51, sehr guter Zustand.
m. einem geschwungenen Band bes. m. 7 Brillanten zus. ca. 0,07ct von guter Farbe u. Reinheit, Details in Blau emailliert, GG 18K. RW: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.
Akoya-Zuchtperlen von ca. 3 - 8,2 mm, Schließe GG/WG 8K, 2. H. 20. Jh., schöner Lüster!
im Altschliff ca. 0,1 ct., WEIß (H)/ VS und ca. 20 kl. Dia.-Rosen. 6 Saphire. GG 18K, Schauseite Platin. Anbei Kaufbeleg, KP: ca. 1.160,-€
zus. ca. 0,4 ct FW / VVS in WG / GG 18K. Maße ca. 45 x 27 mm. Leichte Tragespuren, 1 Stein m. Natural an Rundiste.