Nr. 2429 | Auktion 13. Januar 2018

Samstag, 13. Januar 2018

304 Ergebnisse
Positions-Nr.: 285

Paar Ohrhänger mit je einer Süßwasserperle, D: ca. 12,5 mm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

GG 18K.

Positions-Nr.: 173

Collier aus stabförm. Edelkoralle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

im Verlauf, L: ca. 59,5 cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 287

Paar Ohrstecker bes. mit je einem Opal sowie je zwei Diam.-Brillanten

zus. ca. 0,2 ct. GG 14K.

Positions-Nr.: 34

PANDORA Konvolut bestehend aus 4 Ringen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 307

Collier aus Aquamarinkugeln,

Positions-Nr.: 122

Halskette rosa Korallenkugeln D: 6 - 7 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 236

Perlcollier, 6-reihig gedreht

Positions-Nr.: 315

Damenring mit 1 Princess-Diamant

ca. 0,12 ct. LGW (J)/ PIQUE. GG 14 K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 65

Kurze Akoya-Zuchtperlenkette, 2 Rhg.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

feiner Lüster, mit Schließe GG 14K, L: ca. 37 cm.

Positions-Nr.: 139

1 Anhänger aus floral geschnittener Jade

Positions-Nr.: 170

Collier aus Lapislazulikugeln

Positions-Nr.: 323

Collier aus weißen bis cremefarb. Zuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

(ca. 6,5 - 7 mm), Schließe in WG 18K u. GG 14 K. L: ca. 50,5 cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 345

Brosche "Veilchenstrauss"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

mit geschnittenen Blütenblättern aus Amethyst, besetzt m. 3 Achtkantdiam. u. Blättern aus Nephrit, GG 14K. Maße ca. 51 x 31mm. Etui anbei. Leichte Tragespuren, Elemente tlw. verletzt.

Positions-Nr.: 239

Damenring m. Edelkorallen-Cabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

(ca. 15 x 11 mm) in GG 14K. RW: ca. 51. Leichte Tragespuren, Koralle tlw. leicht verletzt.

Positions-Nr.: 368

VICTOR MAYER Damenring m. 1 ovalen Saphircabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 330 EUR

(ca. 6,5 x 5mm) sowie seitlich zus. 12 Brillanten zus. ca. 0,24ct, GG 18K. RW: ca. 54,5. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 256

Collier aus cremefarb. Akoyazuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

im Verlauf (ca. 4 - 8 mm), diamantbesetzte Schließe zus. ca. 0,3 ct in WG 14K, Kapseln Silber. L: ca. 51,5 cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 39

Collier aus Akoyazuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 410 EUR

Positions-Nr.: 129

Ohrclips m. Diamantbesatz

Positions-Nr.: 164

Damenring mit 5 Diamanten

im Princess- und Brillantschliff von zus. 0,26 ct., TW (F-G), IF (grav.), WG 585, RW 51, sehr guter Zustand.

Positions-Nr.: 367

VICOTR MAYER Damenring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

m. einem geschwungenen Band bes. m. 7 Brillanten zus. ca. 0,07ct von guter Farbe u. Reinheit, Details in Blau emailliert, GG 18K. RW: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 23

Perlcollier im Verlauf,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Positions-Nr.: 86

Damenring mit einem Diamant ca. 0,35 ct.

Positions-Nr.: 87

Nadel ART DECO bes. mit 1 Diamant

Positions-Nr.: 12

Brosche m. 4 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR