eine antikisierendes Damenprofil darstellend, Metall / Öse GG 8K. Oval ca. 52 x 43mm. Wohl um 1870 / 1880. Leichte Tragespuren.
(ca. 4,5mm) sowie 3 Altschliffdiam. zus. ca. 0,45ct umgeben von feinen Millegriffesverzierungen, GG 14K, Schauseite platiniert. Um 1920. L: ca. 55mm, B: ca. 4,5mm. Leichte Tragsepuren.
zus. ca. 0,1 ct, GG 14K, Schauseite platiniert. Maße ca. 70 x 5 mm. Um ca. 1915 - 1920. Leichte Tragespuren.
mit der Darstellung einer Dame um 1600 umgeben von einem zierlichen Rahmen in GG 18K. D: ca. 32mm. Schöner Zustand, Stein minim. verletzt, Rahmen an einer Stelle leicht gedellt.
an einer Korallkette, Schließe aus vergoldetem Metall. L: ca. 40 cm. Gebrauchsspuren, einzelne Elemente fehlen / sind verletzt.
umgeben von feinen Millegriffesverzierungen, WG 18K. Anfang 20. Jahrhundert. D: ca. 33mm. Tragespuren.
umgeben von einem Kranz aus Halbperlen, RG 14K. Maße ca. 30 x 26 mm. Steine tlw. verletzt,
mit stilisiert geschwungenem Ringkopf, RG 14K, Fassungen in Silber. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren.
in Blütenfassung, Metall, tlw. vergoldet. Oval ca. 51 x 42 mm. Leichte Tragespuren, Stein leicht verletzt.
zus. ca. 0,4 ct LGW / SI in RG 14K. RW: ca. 58. Leichte Tragespuren, Ringschiene oben offen.
ca. 0,6ct sowie seitlich 2 Diamantrosen (ca. 5mm) Oberteil GG 14K Ringschiene RSG 14K. RW: ca. 52. Tragespuren, Steine tlw. verletzt. Ringschiene später ersetzt.