Nr. 2429 | Auktion 13. Januar 2018

Samstag, 13. Januar 2018

45 Ergebnisse
Positions-Nr.: 131

FAHRNER Schleifenbrosche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 71

Anhänger-/ Brosche aus dem 19.Jh. (Ende)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 350

Anhänger m. Muschelkamee

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 336

Stabbrosche m. 2 Zuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

(ca. 4,5mm) sowie 3 Altschliffdiam. zus. ca. 0,45ct umgeben von feinen Millegriffesverzierungen, GG 14K, Schauseite platiniert. Um 1920. L: ca. 55mm, B: ca. 4,5mm. Leichte Tragsepuren.

Positions-Nr.: 44

Brosche m. 1 Altschliffdiam. ca. 0,4 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 329

Stabbrosche m. cremefarb. Perlen u. 12 Diamantrosen

zus. ca. 0,1 ct, GG 14K, Schauseite platiniert. Maße ca. 70 x 5 mm. Um ca. 1915 - 1920. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 347

Anhänger m. einer runden Achatkamee

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

mit der Darstellung einer Dame um 1600 umgeben von einem zierlichen Rahmen in GG 18K. D: ca. 32mm. Schöner Zustand, Stein minim. verletzt, Rahmen an einer Stelle leicht gedellt.

Positions-Nr.: 214

Collier aus Onyxelementen m. Pietra Dura Einlagen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

an einer Korallkette, Schließe aus vergoldetem Metall. L: ca. 40 cm. Gebrauchsspuren, einzelne Elemente fehlen / sind verletzt.

Positions-Nr.: 335

Kranzbrosche m. Halbperlen u. Altschliffdiam.

umgeben von feinen Millegriffesverzierungen, WG 18K. Anfang 20. Jahrhundert. D: ca. 33mm. Tragespuren.

Positions-Nr.: 325

Brosche in Sternform ausgefasst m. Diamantrosen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

umgeben von einem Kranz aus Halbperlen, RG 14K. Maße ca. 30 x 26 mm. Steine tlw. verletzt,

Positions-Nr.: 199

Brosche aus einer Kamee

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Positions-Nr.: 48

ART DECO Brosche m. Aquamarin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Positions-Nr.: 62

Anhänger/ Brosche um 1860/70,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 59

Ring mit 1 Saphir im Zentrum und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Positions-Nr.: 247

Brosche m. Akoyazuchtperlen u. Farbedelsteinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

Positions-Nr.: 75

Stabbrosche m. Diam. im Übergangsschliff ca. 1,7 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

Positions-Nr.: 338

Damenring m. 3 Diam.

Ergebnis: 150 EUR

mit stilisiert geschwungenem Ringkopf, RG 14K, Fassungen in Silber. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 326

Medaillon aus Onyx m. 1 Imitationsstein

Ergebnis: 159,99 EUR

in Blütenfassung, Metall, tlw. vergoldet. Oval ca. 51 x 42 mm. Leichte Tragespuren, Stein leicht verletzt.

Positions-Nr.: 77

Kettenschieber mit Edelsteinen,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 198

ART DECO Damenring m. 3 Brillanten

Ergebnis: 219,99 EUR

Positions-Nr.: 258

Schmuckkonvolut tlw. m. Diamantbesatz

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 197

Collier m. Saphir umgeben von Perlen

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 248

Damenring m. Rubin u. 2 Altschliffdiam.

Ergebnis: 360 EUR

zus. ca. 0,4 ct LGW / SI in RG 14K. RW: ca. 58. Leichte Tragespuren, Ringschiene oben offen.

Positions-Nr.: 333

Damenring m. Smaragd

Ergebnis: 360 EUR

ca. 0,6ct sowie seitlich 2 Diamantrosen (ca. 5mm) Oberteil GG 14K Ringschiene RSG 14K. RW: ca. 52. Tragespuren, Steine tlw. verletzt. Ringschiene später ersetzt.