Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2429 | Auktion 13. Januar 2018

 

Samstag, 13. Januar 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
65 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3602

Modeschmuckkonvolut, 10tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

9 Broschen (Blüten-, Vogel- u. Schleifenmotive)u. 1 kl. Dose m. Straß- u. Imiationssteinen, Kunststoff, Metall, tlw. Silber, tlw. vergoldet. Z. T. m. Tragespuren, einzelne Steine fehlen.


Positions-Nr.: 3603

GROSSÉ Modeschmuckarmband m. Flechtmuster um 1965

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

besetzt m. Türkisen, Metall. L: ca. 20cm, B: ca. 22mm. Tragespuren, 1 Sicherheitsacht u. 1 Stift fehlend.


Positions-Nr.: 3624

PRADA hochaktuelle Ponyfell-Pochette.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

SEHR SCHÖNER ERHALT!! Zipper, Armschlaufe. Animalprint in Militarystyle. Orig.-Box.


Positions-Nr.: 3611

CHRISTIAN DIOR aparter Armreif.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

VINTAGE, 1956. Goldfarb., strukturierte Oberfläche, farbiger Glassteinbesatz. 7 cm Durchmesser.


Positions-Nr.: 3632

CHANEL VINTAGE toller Gürtel, TOP-ERHALT! L: 70cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 144 EUR

rot-gold, Panzerkette mit durchgezogenem Lederband zwischen zwei Schmuckmünzen, daran jeweils Lederband:


Positions-Nr.: 3648

LANVIN elegante Citybag.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 144 EUR

SCHÖNER ERHALT!! Geräumiger Shopper. Satin schwarz, wattierter Rautenstepp. Kettenhenkel mit Samt-u.Ripsbanddurchzug, LAVIN-Charmanhänger in Münzenform.


Positions-Nr.: 3604

Florales Modeschmuckcollier m. Straßbesatz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

in Metall gearbeitet. L: ca. 41cm. Tragespuren, einzelne Steine fehlen.


Positions-Nr.: 3638

MARC JACOBS reizendes Abendtäschchen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 288 EUR

SEHR SCHÖNER ERHALT!! Crossbodybag in wattiertem Pattenstepp. Hübsches Schnallen-Zierelement auf Überschlag. Schulterriemen mit goldfarb. Kettenhenkeldetails. 3 Innenfächer, integrierte Steckfächer f...


Positions-Nr.: 3618

MONTBLANC elegante Aktentasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 432 EUR

"MEISTERSTÜCK, PLATINUM LINIE". BESTER ERHALT!! Klares Design, Überschlag mit goldfarb. Verschlusselement. MONTBLANC MEISTERSTÜCK Gravur, Zahlenkombischloss aus massivem Messing in Handarbeit gefertig...


Positions-Nr.: 3633

JIL SANDER großzügiger Shopper, SEHR SCHÖNER ERHALT! ca. 30x45x12cm;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

schwarz, angenehmes, leicht genarbtes Leder, tolles Hochformat, schöne Henkelbefestigung in "Lederösen", SB anbei.


Positions-Nr.: 3605

TIFFANY schöne Puderdose

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.760 EUR

in schlichtem, geometrischem Design m. 3 fac. Saphiren, GG 14K. Maße ca. 68 x 68 x 11mm. Herstellerpunze. Arbeit Mitte 20. Jahrhundert. Leichte Tragespuren, 1 Stein verletzt.


Positions-Nr.: 3619

LEONARD farbenfrohes Seidencarré.

Ergebnis: 25 EUR

SCHÖNES VINTAGE-MODELL!! Florales Motiv, eingefasst in dekorativen Rahmenelementen. Heller Grund, schwarze Randfläche. Seidentwill, handrlooiert. Ca.88x88cm. Partiell ausgelaufene Farbe.


Positions-Nr.: 3639

HERMÉS Kartenspiel No.3 "Cartes à Nouer/Knotting Cards";

Ergebnis: 35 EUR

22 Karten mit 21 Bindeanleitungen für Hermès-Seidentücher, tolles Accessoire für Hermès-Liebhaber, mit Box, NEUWERTIG!


Positions-Nr.: 3616

Eleganter Chapeau Claque.

Ergebnis: 40 EUR

GUTER ERHALT!! Anfang 20. Jhd. Schwarz. Orig.-Karton.


Positions-Nr.: 3637

VERSACE prächtiges Seidencarré.

Ergebnis: 60 EUR

"MOZART". Szenen aus dem Leben Mozarts, Ornamente, Blumengirlanden. Fröhliche Farben. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm.


Positions-Nr.: 3606

PORSCHE DESIGN ultraleichte Skibrille;

Ergebnis: 100 EUR

grüngetönte Scheibe auf Alurahmen, mit goldfarbenen Schrauben, etwas Kratzspuren am einen unteren Rand.


Positions-Nr.: 3600

Modeschmuckkonvolut, 9tlg.:

Ergebnis: 120 EUR

5 Broschen (u. a. EISENBERG), 1 Tannenbaumclip, 2 Colliers, 1 Paar Ohrclips m. Straßsteinen u. Imitationssteinen, Metall. Tlw. m. Tragespuren, 1 Collierverschluss fehlt.


Positions-Nr.: 3601

Modeschmuckkonvolut, 11tlg.:

Ergebnis: 120 EUR

7 Broschen in Blütenform, 2 Blattmotive m. 1 Paar Ohrclips, 1 Brosche im Stil des Art Deco m. Straß- u. Imitationssteinen (u. a. EISENBERG u. WEISS. Metall, tlw. Silber. Z. T. m. Tragespuren, einzelne...


Positions-Nr.: 3658

HERMÈS eleganter Herren-Langschal.

Ergebnis: 120 EUR

GEPFLEGTER ERHALT!! Zweilagig. Seide in Krawattenmuster, blau/grau. Cashmere/Seide dunkelblau. Fransenabschluss. Ca. 135 x 28 cm.


Positions-Nr.: 3615

COMTESSE exclusiver Rosshaar-Wendegürtel

Ergebnis: 140 EUR

NEUWERTIG!!SEHR EDLES MODELL!! 105 cm. Rosshaarseite mit Ledereinfassung, Glattlederseite. Vergoldete Schließe, ebenfalls wendbar, 1. COMTESSE-Beschriftung, 2.Lackpartie bordeaux/schwarz mit Ziereleme...


Positions-Nr.: 3657

PELIKAN Souverän M 800 Grün Schreibset, 2tlg.:

Ergebnis: 145 EUR

Füller und Druckbleistift. Mit Etui von Pelikan. Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 3622

HERMÈS edles Vintage-Seidencarré.

Ergebnis: 150 EUR

"EQUIPAGES", Entwurf Philippe Ledoux, 1973. Hübsches historisches kutschmotiv auf hellem Grund, roter rand. seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm.


Positions-Nr.: 3642

LOUIS VUITTON hübscher Taschenanhänger.

Ergebnis: 160 EUR

Floral, Metall, tricolor. Karabiner.


Positions-Nr.: 3643

LOUIS VUITTON hochaktuelle Loafer, Gr. 7,5.

Ergebnis: 160 EUR

Veloursleder braun, Canvas Monogram. Ersatzschnürsenkel. Box. Min. Tragespuren.