Nr. 2423 | Auktion 26. Januar 2018

Freitag, 26. Januar 2018

109 Ergebnisse
Positions-Nr.: 14

MÄRKLIN Tenderlok 3029 und Diesellok 3149, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Kunststoff-Gehäuse, bestehend aus 3029: schwarz, bez. "Nr 500 F" und 3149: grün, BR 80 der SNCB, BN 8058. Im Originalkarton inkl. Service-Heft, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 81

MÄRKLIN Personenzug 2858, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 95

MÄRKLIN Diesel-Doppellok 3346, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 100

MÄRKLIN Diesellok 3146 und Tenderlok 3087, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 101

MÄRKLIN zwei Dieselloks 3080/3136, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 102

MÄRKLIN zwei Dieselloks 3142/3144, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 30

MÄRKLIN Württembergischer Zug 2857, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 82

MÄRKLIN Diesellok 3680, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 5

MÄRKLIN E-Lok 3155 und Diesellok 3144, Spur H0,

Ergebnis: 69,99 EUR

Positions-Nr.: 6

MÄRKLIN E-Lok 3165, Spur H0,

Ergebnis: 69,99 EUR

Guss-Gehäuse, grau/orange, BR BB 9200 der SNCF, BN BB 9280. Im Originalkarton inkl. Service-Heft, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 66

MÄRKLIN zwei Dieselloks 3446/3021, Spur H0,

Ergebnis: 69,99 EUR

Positions-Nr.: 78

MÄRKLIN E-Lok 3050, Spur H0,

Ergebnis: 69,99 EUR

Guss-Gehäuse, grün, BR Ae 6/6 der SBB, BN 11414. Im Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 99

MÄRKLIN zwei Dieselloks 3146/3065, Spur H0,

Ergebnis: 69,99 EUR

Positions-Nr.: 77

MÄRKLIN E-Lok 3558, Spur H0,

Ergebnis: 70 EUR

rot, BR 103 der DB, BN 103 115-2. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 98

MÄRKLIN Diesel-Triebwagenzug 3376, Spur H0,

Ergebnis: 70 EUR

Kunststoff-Gehäuse, weiß/mint, zweiteilig, BR 628.2 der DB, BN 628 203-2/ 928 203-9, Inneneinrichtung. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 3

STEIFF Bärle 35 PAB Nr. 404207, 1993,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 41

ERNST PLANK u.a. Konvolut Glasschiebebilder,

Ergebnis: 70 EUR

meist 50mm, aber auch 35, 40 u. 45mm, tlw. in Ernst-Plank-Schachtel, Alters- u. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 49

MÄRKLIN E-Lok 3322, Spur H0,

Ergebnis: 70 EUR

Guss-Gehäuse, grün, BR 194, BN 194 112-9. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 97

MÄRKLIN Diesellok 3067, Spur H0,

Ergebnis: 70 EUR

Guss, schwarz/rot, BR MY 1100 der DSB, BN 1147, Seitenbeschriftung DSB mit fetter Schrift. Im Originalkarton m. Service-Heft, l. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 104

MÄRKLIN Dieseltriebwagenzug 3135, Spur H0,

Ergebnis: 70 EUR

Kunststoff-Gehäuse, grün, zweiteilig, BN 551.662 und 731.332, 3.Kl. Im Originalkarton, min. bespielt, Beiwagen besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 83

MÄRKLIN Güterzug 2874 und Tenderlok 3313, Spur H0,

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 50

MÄRKLIN Dampfspeicherlok 37250, Spur H0,

Ergebnis: 75 EUR

Guss-Kessel, schwarz, digital, bez. "Werk 1". Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 103

MÄRKLIN zwei Dieselloks 3772/3021, Spur H0,

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 76

MÄRKLIN zwei Güterwagen-Sets Alaska USA 4857/4858, Spur H0,

Ergebnis: 80 EUR

bestehend aus 4857: Caboose u. Flat Car m. Wiking-Truck d. Alaska-Railroad und 4858: 2 Box Cars m. Werbung d. Alaska Railroad. Im Originalkarton, deutliche Altersspuren, bespielt, nicht überprüft.