Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2529 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 7. März 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
313 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

ROLEX Yacht-Master Herrenuhr, Ref. 16623, ca. 2005.

Ergebnis: 8.700 EUR

Edelstahl / Gold 18K. Perlmutt-Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk. Seriennummer: D 155131. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 2005. Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band. Zifferblatt mi...


Positions-Nr.: 2

ANDRÉ BELFORT Herrenuhr mit Kalender.

Ergebnis: 850 EUR

Schwarz/goldfarbenes Gehäuse und Band. Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung. Uhr ist ungetragen! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHE...


Positions-Nr.: 3

MONTBLANC Starwalker Carbon Kugelschreiber, Ref. 109363.

Ergebnis: 260 EUR

Serien-Nr. MBNC6L309. VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART. / DRII-1870/19

MONTBLANC Starwalker carbon ballpoint pen, ref. 109363. Serial no. ...


Positions-Nr.: 4

MONTBLANC Starwalker Red Gold Metal Kugelschreiber, Ref. 106869.

Ergebnis: 260 EUR

Serien-Nr. MBFB4QMK8. VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART. / DRII-1870/19

MONTBLANC Starwalker red gold metal ballpoint pen, ref. 106869. Ser...


Positions-Nr.: 5

CHOPARD Racing Rollerball, Ref. 95013-0031.

Ergebnis: 190 EUR

Schwarzer Kautschuk / Palladium beschichtet. NP: 436,- €. Leichte Gebrauchsspuren. An Kappe gedellt. VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART. / DR I...


Positions-Nr.: 6

MONTBLANC Meisterstück Classique 90 years Kugelschreiber, Ref. 111533.

Ergebnis: 320 EUR

Serien-Nr. MBFDZ4NH8. VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART. / DRII-1870/19.

MONTBLANC Meisterstück Classic 90 years ballpoint pen, ref. 111533...


Positions-Nr.: 7

MONTBLANC Starwalker Black Mystery Kugelschreiber, Ref. 104227.

Ergebnis: 280 EUR

Serien-Nr. GT1124849. VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART. / DRII-1870/19

MONTBLANC Starwalker Black Mystery ballpoint pen, ref. 104227. Seri...


Positions-Nr.: 8

MONTBLANC Starwalker Doné Füllfederhalter, Ref. 38009.

Ergebnis: 320 EUR

Serien-Nr. CN2389560. Gebrauchsspuren! VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART. / DRII-1870-19

MONTBLANC Starwalker Doné fountain pen, ref. 3800...


Positions-Nr.: 9

MONTBLANC Starwalker Doné Rollerball, Ref. 38011.

Ergebnis: 250 EUR

Serien-Nr. MR1484912. Mit zwei Ersatzminen (nicht original). Gebrauchsspuren! VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART. / DRII-1870/19.

MONTBLANC...


Positions-Nr.: 10

MONTBLANC Meisterstück Classique UNICEF Kugelschreiber, Ref. 116077.

Ergebnis: 180 EUR

Serien-Nr. MBCC6NYZ8. Stein in Kappe fehlt! Gebrauchsspuren. VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

MONTBLANC Meisterstück Classic UNICEF ballp...


Positions-Nr.: 11

MONTBLANC Sammlerbox für acht Schreibgeräte, Ref. 30639.

Ergebnis: 220 EUR

Schwarzes Kalbleder. Leichte Gebrauchsspuren! VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART. DR II-1870/19.

MONTBLANC pen case for eight writing imple...


Positions-Nr.: 12

RIZZI, JAMES (1950-2011) "Cupids Fault" Konvolut.

Ergebnis: 1.200 EUR

1x Filzstiftzeichnung/Papier, in der Darstellung betitelt und signiert, HxB: Blatt ca. 15,5x25cm, mit Passepartout in verglastem Rahmen. 1x Mischtechnik (Gouache über Serigraphie nach dem o.g. Blatt)/...


Positions-Nr.: 13

DONDÉ, DANIELE (1950) "Stradivari Rock Violin", 20./21. Jh.

Ergebnis: 2.300 EUR

Handbemalt. In Plexiglas-Box und Original-Koffer. Neupreis ca. 4.500,- €! VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART. / DRII-1869/19

DONDÉ, DANIELE ...


Positions-Nr.: 14

ROLEX Yacht-Master II Herrenuhr, Ref. 116680.

Ergebnis: 11.600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 4161. Serien-Nr. 444L94R8. Neupreis dieses Modells derzeit: 17.450,- €! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Band ist kurz, keine Verlängerungsglieder vorhanden! Geh.-D...


Positions-Nr.: 15

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Quartz Armbanduhr, ca. 1980/90er Jahre.

Ergebnis: 9.000 EUR

Edelstahl / Gold 18K. Diamant-Lünette. Quarz-Werk, Cal. 2506, Werk-Nr. 262073. Gehäuse-Nr. C10462/1210. Alters- und Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kratzer im Glas. Farbe auf Zifferblatt tlw. ber...


Positions-Nr.: 16

PATEK PHILIPPE Nautilus Jumbo Herrenuhr, Ref. 3700/1, ca. 1970/80er Jahre.

Ergebnis: 92.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 28-255C. Werk-Nr. 1308468. Gehäuse-Nr. 545016. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIE...


Positions-Nr.: 17

Paar Manschettenknöpfe mit Brillanten zus. ca. 0,10ct,

Ergebnis: 400 EUR

GG 14K, ca. 1,9x1,5cm, 2.H. 20.Jh., Tragespuren. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

Pair of cuff links with brilliant-cut diamond...


Positions-Nr.: 18

MONTBLANC John Lennon Special Edition Kugelschreiber.

Ergebnis: 420 EUR

Serien-Nr. EW2036472. Mit Original-Etui! UNBENUTZT! VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

MONTBLANC John Lennon Special Edition ball...


Positions-Nr.: 19

MONTBLANC Starwalker Rollerball.

Ergebnis: 480 EUR

Serien-Nr. EW1568783. Mit Original-Etui! UNBENUTZT! VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

MONTBLANC Starwalker Rollerball. Serial no...


Positions-Nr.: 20

Konvolut Smaragdschmuck, teilw. m. Diamanten, GG 14K:

Ergebnis: 850 EUR

Ring W: 51, Anhänger, Collier Länge ca. 45cm und Paar Ohrclip. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.


Bundle of emerald jewelry, par...


Positions-Nr.: 21

BALDESSARINI Paar Manschettenknöpfe mit Tigerauge,

Ergebnis: 50 EUR

ca. 1,7x1,1cm, Silber 925. Im Original-Etui! VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

BALDESSARINI Pair of cufflinks with tigereye, ca....


Positions-Nr.: 22

AVIATOR Füllfederhalter.

Ergebnis: 150 EUR

Blau / goldfarben. Mit Etui! VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

AVIATOR Füllfederhalter. Blue / golden colored. With box! SALE O...


Positions-Nr.: 23

BREITLING Montbrillant Datora Chronograph Herrenuhr, Ref. A21330.

Ergebnis: 4.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Original Lederband mit Faltschließe. Braunes Zifferblatt. Serien-Nr. 2325904. Mit Original-Etui. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

BREITLING Montbrillant D...


Positions-Nr.: 24

BOSS Chronograph Herrenuhr, Ref. HB.76.1.34.2201.

Ergebnis: 110 EUR

Edelstahl/goldplattiert. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe (nicht orginal). Geh.-Nr. 1.491.499. Starke Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas und Band. Geh.-Durchmesser ca. 45mm (gemessen ohne Krone)....


Positions-Nr.: 25

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,60ct,

Ergebnis: 650 EUR

LGW(J)/VSI-SI, GG WG 14K, RW: 53, 2. H. 20.Jh., Tragespuren. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

Ring with brilliant-cut diamonds,...


Positions-Nr.: 26

Konvolut: Drei Königsketten, Silber.

Ergebnis: 300 EUR

L: ca. 45/50/60cm. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHERIN ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

Bundle: Three king chains. L: ca. 45/50/60cm. SALE ON BEHALF OF THE STUTT...


Positions-Nr.: 27

BURBERRY Handyhülle.

Ergebnis: 110 EUR

Nova-Check-Design auf beschichtetem Textil mit schwarzen Leder-Details und Außenfach auf der Front. Box und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 8 x 13,5cm. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZ...


Positions-Nr.: 28

GUCCI Henkeltasche, NP.: ca. 1.200,-€.

Ergebnis: 550 EUR

Guccissima Textil mit metallic-orangefarbenen Details und Doppelhenkel, goldfarbene Hardware und Reißverschluss. Innenraum aus Canvas mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Abnehmbarer, längenver...


Positions-Nr.: 29

GUCCI Henkeltasche, NP.: ca. 1.200,-€.

Ergebnis: 460 EUR

Canvas Bowlingbag mit braunen Leder-Details, Doppelhenkel und labeltypischen Farben, goldfarbene Hardware und Reißverschluss. Innenraum aus Canvas mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Abnehmbar...


Positions-Nr.: 30

BURBERRY Shopper, NP.: ca. 1.300,-€.

Ergebnis: 450 EUR

Nova-Check auf beschichtetem Textil mit dunkelbraunen Leder-Details, Doppelhenkel, goldfarbene Hardware und Doppel-Reißverschluss, Innenraum aus braunem Textil mit drei Fächern. 40 x 24 x 16 cm. VERWE...


Positions-Nr.: 31

BURBERRY Henkeltasche, NP.: ca. 1.300,-€.

Ergebnis: 750 EUR

Nova-Check auf beschichtetem Textil mit dunkelbraunen Leder-Details, Doppelhenkel, goldfarbene Hardware und Doppel-Reißverschluss, Innenraum aus braunem Textil mit drei Fächern. Abnehmbarer Schulterri...


Positions-Nr.: 32

NIKE Sneaker, Gr. 42, NP.ca.: 50,-€.

Ergebnis: 30 EUR

Schwarzes Schnür-Modell mit roten Details und weißem Logo-Detail seitlich. Getragen. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

NIKE sneak...


Positions-Nr.: 33

FILLING PIECES Sneaker, Gr. 41, NP.: 200,-€.

Ergebnis: 70 EUR

Material-Mix aus Leder und Neopren in Grau mit Klettverschluss. Guter Zustand. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

FILLING PIECES s...


Positions-Nr.: 34

LOUBOUTIN Sneaker "LOUIS ORLATO", Gr. 41, NP.: 795,-€.

Ergebnis: 320 EUR

Material-Mix aus Glattleder in Cognac und Weiß, strukturiertes Leder in Schwarz und Denim Details. Schnürmodell. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER A...


Positions-Nr.: 35

PHILLIP PLEIN Handtasche, NP.: ca. 1.800,-€.

Ergebnis: 570 EUR

Schwarzes in Rauten gestepptes Leder mit Doppelhenkeln, mit Steinen besetzter Totenkopf auf der Front. Schlangen Leder-Details, abnehmbarer Schulterriemen. Sehr guter Zustand. 38 x 35 x 13 cm. VERWERT...


Positions-Nr.: 36

ARMAND DE BRIGNAC Champagner, 0,75l, 12,5% Vol., NP.: 280,-€.

Ergebnis: 200 EUR

Von Hand hergestellt, verkörpert Mischung aus traditionellem Kunsthandwerk und Perfektion der Moderne. Nur die besten Grand-Cru- und Premier-Cru-Trauben ausgewählter Jahrgänge werden bei seiner Herste...


Positions-Nr.: 37

FERRARI Metodo Classico Brut, 6 Liter Schaumwein-Flasche, 2002

Ergebnis: 280 EUR

Trento, Italien, 12% Vol., 6.000 ml, in Original-Holzbox. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

FERRARI ...


Positions-Nr.: 38

SLYRS 3 Flaschen Single Malt Bavarian Whisky, 2004/2005/2006

Ergebnis: 600 EUR

Region: Oberbayern, Slyrs Distillerie, 700 ml, 2004, Flasche Nr. L 085/280, 55% Vol., Füllstand in der Schulter / 2005, Flaschen Nr. L 130/280, 54,7% Vol., Füllstand im Flaschenhals / 2006, Flaschen N...


Positions-Nr.: 39

SLYRS 3 Flaschen Single Malt Bavarian Whisky, 2005

Ergebnis: 850 EUR

Region: Oberbayern, Slyrs Distillerie, 54,7% Vol., 700 ml, Flasche Nr. L 008/280, Flaschen Nr. L 091/280, Flaschen Nr. L 093/280, Füllstand im Flaschenhals, je in Original Verpackung. VERWERTUNG DURCH...


Positions-Nr.: 40

SLYRS 3 Flaschen Single Malt Bavarian Whisky, 2006

Ergebnis: 600 EUR

Region: Oberbayern, Slyrs Distillerie, 55,1% Vol., 700 ml, Flasche Nr. L 028/280, Flaschen Nr. L 061/280, Flaschen Nr. L 066/280, Füllstand in der Schulter, je in Original Verpackung. VERWERTUNG DURCH...


Positions-Nr.: 41

SLYRS 3 Flaschen Single Malt Bavarian Whisky, 2006

Ergebnis: 550 EUR

Region: Oberbayern, Slyrs Distillerie, 55,1% Vol., 700 ml, Flasche Nr. L 073/280, Flaschen Nr. L 074/280, Flaschen Nr. L 098/280, Füllstand in der Schulter, je in Original Verpackung, besch.. VERWERTU...


Positions-Nr.: 42

SLYRS 3 Flaschen Single Malt Bavarian Whisky, 2006

Ergebnis: 550 EUR

Region: Oberbayern, Slyrs Distillerie, 55,1% Vol., 700 ml, Flasche Nr. L 114/280, Flaschen Nr. L 131/280, Flaschen Nr. L 135/280, Füllstand in der Schulter, je in Original Verpackung. VERWERTUNG DURCH...


Positions-Nr.: 43

SLYRS 3 Flaschen Single Malt Bavarian Whisky, 2006

Ergebnis: 550 EUR

Region: Oberbayern, Slyrs Distillerie, 55,1% Vol., 700 ml, Flasche Nr. L 152/280, Flaschen Nr. L 261/280, Flaschen Nr. L 263/280, Füllstand in der Schulter, je in Original Verpackung. VERWERTUNG DURCH...


Positions-Nr.: 44

SLYRS 3 Flaschen Single Malt Bavarian Whisky, 2006

Ergebnis: 600 EUR

Region: Oberbayern, Slyrs Distillerie, 55,1% Vol., 700 ml, Flasche Nr. L 265/280, Flaschen Nr. L 266/280, Flaschen Nr. L 268/280, Füllstand in der Schulter, je in Original Verpackung. VERWERTUNG DURCH...


Positions-Nr.: 45

GOLFSET MIT 11 SCHLÄGERN

Ergebnis: 100 EUR

Golfset bestehend aus einer Golftasche der Marke PRO ACE und 11 verschiedenen Schlägern der Marken Mizuno T-Zoid Forged Carbon (incl. Schonbezug), T-Line Tommy Armour Golf Company und Callaway Big Ber...


Positions-Nr.: 46

DREI APPLE iPhone 5s SILVER IN UNGEÖFFNETER OVP

Ergebnis: 400 EUR

Drei Mobiltelefone, 16 GB, Model A1457, Markteinführung 2013. Abmessungen: 123,8 mm / 58,6 mm / 7,6 mm, Gewicht: 112 g. Auf der Folieneinschweißung aufgeklebtes Registrierungsetikett. Da sich die Arti...


Positions-Nr.: 47

DREI APPLE iPhone 5s GOLD IN UNGEÖFFNETER OVP

Ergebnis: 380 EUR

Drei Mobiltelefone, 16 GB, Model A1457, Markteinführung 2013. Abmessungen: 123,8 mm / 58,6 mm / 7,6 mm, Gewicht: 112 g. Auf der Folieneinschweißung aufgeklebtes Registrierungsetikett. Da sich die Arti...


Positions-Nr.: 48

DREI APPLE iPhone 5s SPACE GRAY IN UNGEÖFFNETER OVP

Ergebnis: 400 EUR

Drei Mobiltelefone, 16 GB, Model A1457, Markteinführung 2013. Abmessungen: 123,8 mm / 58,6 mm / 7,6 mm, Gewicht: 112 g. Auf der Folieneinschweißung aufgeklebtes Registrierungsetikett. Da sich die Arti...


Positions-Nr.: 49

APPLE iPhone 5s GOLD IN UNGEÖFFNETER OVP

Ergebnis: 150 EUR

Mobiltelefon, 16 GB, Model A1457, Markteinführung 2013. Abmessungen: 123,8 mm / 58,6 mm / 7,6 mm, Gewicht: 112 g. Da sich die Artikel in einer ungeöffneten Originalverpackungen befinden wurde keine Fu...


Positions-Nr.: 50

APPLE iPhone 5s GOLD IN UNGEÖFFNETER OVP

Ergebnis: 150 EUR

Mobiltelefon, 16 GB, Model A1457, Markteinführung 2013. Abmessungen: 123,8 mm / 58,6 mm / 7,6 mm, Gewicht: 112 g. Auf der Folieneinschweißung aufgeklebtes Registrierungsetikett. Da sich die Artikel in...


Positions-Nr.: 51

APPLE iPhone 5s SPACE GRAY IN UNGEÖFFNETER OVP

Ergebnis: 150 EUR

Mobiltelefon, 16 GB, Model A1457, Markteinführung 2013. Abmessungen: 123,8 mm / 58,6 mm / 7,6 mm, Gewicht: 112 g. Auf der Folieneinschweißung aufgeklebtes Registrierungsetikett. Da sich die Artikel in...


Positions-Nr.: 60

Original 2007 Schuberth Kart Helm, Modell: Schuberth Q2.

Ergebnis: 4.100 EUR

Nr. 44 von 50 Exemplaren - Sonderedition die es nicht zu kaufen gab. Spezielle Bestellung von 50 Stk. durch Michael Schumacher als Geschenke für das Management (Scuderia Ferrari Marlboro F1).

Origi...


Positions-Nr.: 61

Medaillon-Brosche aus Adelsbesitz,

Ergebnis: 700 EUR

RG 14K, feinvergoldet, besetzt mit Diamantrosen, D: ca. 3 cm, frühes 20. Jh., leichte Gebrauchspuren, Vergoldung teilw. berieben. Monogrammiert FA, lt. Überlieferung ein Geschenk von König Friedrich A...


Positions-Nr.: 62

SCHILLING Collier mit zentralem Brillant ca. 3 ct,

Ergebnis: 20.320 EUR

WEISS (H)/VVS, keine Fluoreszenz, weitere Diamanten in versch. Schliffen zus. ca. 2,05 ct, WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 18K, L: ca. 42 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. Mit Herstellersignatur.

SCHIL...


Positions-Nr.: 63

SCHILLING Ring mit Saphircabochon ca. 5 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

(mit Rutil) und Brillanten zus. ca. 0,30 ct, WEISS (H)/VVS, GG 18K, RW: 54, 1970er Jahre, minimale Tragespuren. Seiten satiniert, sehr gute Verarbeitung, mit Herstellersignet.

SCHILLING ring with s...


Positions-Nr.: 64

Ring mit Smaragd und Diamantnavettes

Ergebnis: 1.300 EUR

von zus. ca. 2,4 ct, WEISS (H)/VS, Smaragd ca. 0,75 ct, WG 18K, RW: 52, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, Smaragd am Rand leicht bestoßen.

Ring with emerald (ca. 0.75 ct) and marquise-cut diamond...


Positions-Nr.: 65

Ring mit Aquamarin ca. 7,9 ct

Ergebnis: 1.500 EUR

und Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,30 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Platin, RW: 51, Mitte 20. Jh. (Art Déco Stil), leichte Tragespuren.

Ring with aquamarine ca. 7.9 ct, single-cut diam...


Positions-Nr.: 66

Paar Ohrhänger mit Rubinen und Diamanten

Ergebnis: 1.600 EUR

von zus. ca. 1,8 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Rubine zus. ca. 2 ct, Gold-Silber-Palladium-Legierung, L: ca. 4,4 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Pair of ear hangers with rubies totalling ...


Positions-Nr.: 67

Paar Ohrhänger mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,20 ct,

Ergebnis: 700 EUR

GG 14K, L: ca. 6 cm, leichte Tragespuren, 1 Diamant bestoßen. um 1900. Sehr plastisch und detailreich gearbeitet.

Pair of ear hangers with old-european cut diamonds totalling ca. 0.20 ct, 14K YG, L...


Positions-Nr.: 68

Paar Ohrhänger mit Crystalopalen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

GG 14K, L: ca. 3,5 cm, Ende 19. Jh., leichte Tragespuren.

Pair of ear hangers with crystal opals, 14K YG, L: ca. 3.5 cm, late 19th century, slight signs of wear.


Positions-Nr.: 69

Brosche mit Perlen, Smaragden und Diamanten

Ergebnis: 1.800 EUR

von zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe u. Reinheit, wohl mit Gagat-Einlagen, Platin, 1920er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Etui.

Brooch with pearls, emeralds and diamonds totalling ca. 0.60 ct, good c...


Positions-Nr.: 70

Ring mit Rubellit ca 6,5 ct

Ergebnis: 1.600 EUR

und blaue Saphire, RSG 18K, RW: ca. 55, 21.Jh., Tragespuren, Rubellit leicht bestoßen, punz. "Hofacker".

Ring with rubellite ca. 6.5 ct, blue sapphires, 18K RSG, size: ca 55, 21st century, signs of...


Positions-Nr.: 71

Anhänger/Brosche mit herzförmig facettiertem Turmalin, ca. 2,2 ct,

Ergebnis: 1.600 EUR

Diamantrosen ca. 0,1 ct, 1 Zuchtperle und weißem Email, Platin/GG 10K, ca. 3,5x2,2 cm, Kette Platin, L. ca. 40 cm mit Federring aus Silber, Ende 19. Jh., altersgem. guter Erhalt, Broschierung geschrau...


Positions-Nr.: 72

2-teiliges Schmuckset mit Brillanten

Ergebnis: 500 EUR

zus. ca. 0,5 ct, FANCY LIGHT BROWN, GG 14K, 1 Armband, L: ca. 18 cm, B: ca. 3,5 mm, 1 Paar Ohrstecker, D: ca. 4 mm. 20./21. Jh. Tragespuren, Steine tlw. best./m. Kerbe, 1 Ohrsteckerfassung verformt.
...


Positions-Nr.: 73

Brillantcollier zus. ca. 2 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

(punz.) FANCY LIGHT BROWN, GG 14K, Brillanten im Größenverlauf. L: ca. 43 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, Steine tlw. best./m. Kerbe.

Necklace, brilliant-cut diamonds totall. ca. 2 ct (stamped) FANCY ...


Positions-Nr.: 74

CARTIER Ohrringe "Trinity" mit Brillant je 0,04 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

sehr gute Farbe und Reinheit, aktueller NP: 1.960 €, RG/WG/GG 18K, D: ca. 1 cm, 21. Jh., guter Zustand, punziert CARTIER BJN758, mit Etui und Box.

CARTIER earrings "Trinity" with brilliant-cut dia...


Positions-Nr.: 75

Cocktailuhr reich besetzt mit Diamanten, zus. ca. 3,5-4 ct,

Ergebnis: 1.700 EUR

von guter bis sehr guter Qualität in div. Schliffformen: Brillant, Baguette, Trapez, Triangel und Achtkant, Platin-Iridium, L: ca. 17,5 cm, wohl USA der 1940er Jahre, sehr schöner Erhalt, Handaufzugsw...


Positions-Nr.: 76

Art Déco außergewöhnlicher Diamantring,

Ergebnis: 8.500 EUR

mit zentr. Diamant im Übergangsschliff, ca. 2,75 ct, GET (M)/VS-VVS, min. Fluoreszenz, quadratisch umgeben von Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 1,4 ct, GET (M)/VS, WG 14K, RW: 54, 1. H. 20. Jh.,...


Positions-Nr.: 77

Art Déco Ring mit schönem Ceylon-Saphir, ca. 13,3 ct,

Ergebnis: 9.000 EUR

mittelblau, rund-oval fac. ca. 13,6x12,7x8,7 mm, (Sri Lanka, unbehandelt, nicht erhitzt), zahlreichen Diamantrosen und 2 Altschliffdiamanten im Ringkopf aus Platin, Ringschiene WG 18K (wohl aus späte...


Positions-Nr.: 78

Collier aus Lapislazuli in Linsenform,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

ca. 20x7 mm, mit gleichgeformten Zwischenteilen aus GG 18K, L: ca. 53 cm, eingearbeitete Bajonettschließe, 1990er Jahre, guter Erhalt, eine Goldlinse mit Widmungsgravur, HANDARBEIT!

Necklace from l...


Positions-Nr.: 79

Art Déco Brosche mit Naturperle und Altschliffdiamanten,

Ergebnis: 2.400 EUR

zus. ca. 2,5 ct, versch. Qualitäten, Platin, Nadel aus WG 14K, ca. 4,5x2 cm, echte Salzwasserperle ca. 9,7 mm, weiß, leicht barock, 1. H. 20. Jh., schöner Erhalt, DSEF Testbericht KSB4642 (Nov. 2019) ...


Positions-Nr.: 80

CARTIER Creolen tricolor,

Ergebnis: 2.000 EUR

Clip-Mechanik, Stifte wurden entfernt, GG/WG/RG 18K, D: ca. 2,5 cm, 1994, leichte Tragespuren, punziert CARTIER 1994 C71654, Schmuckbeutel anbei.

CARTIER earrings tricolor 18K yellow, white, red go...


Positions-Nr.: 81

CARTIER Collier "Maillon Panthère" mit Brillanten zus. ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 10.000 EUR

sehr guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, L: ca. 41 cm, 5-reihig, B: ca. 1,4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert CARTIER 613376.

CARTIER necklace "Maillon Panthère" with brilliant-cut...


Positions-Nr.: 82

Collier aus Koralle 25-reihig in feiner Qualität

Ergebnis: 600 EUR

mit Schließe und Zwischenteilchen aus GG 14K, Sicherheitskettchen GG 8K, L. 46 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Necklace, coral, 25 rows with clasp and parts made of 14K yellow gold, safety c...


Positions-Nr.: 83

Sehr feines Korall-Collier aus Kugeln, ca. 5,7 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

3-reihig mit Schließe aus GG 18K, bes. mit ovaler Koralle entouriert von Brillanten, zus. ca. 1 ct von guter Farbe und Reinheit, ca. 2,8x2,3 cm, L: ca. 36 cm, Ende 20. Jh., min. Tragespuren, äußerst m...


Positions-Nr.: 84

Sehr feines Korall-Armband aus Kugeln ca. 5,7 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

mit Schließe aus GG 18K bes. mit ovaler Koralle entouriert von Brillanten, zus. ca. 0,8 ct von guter Farbe und Reinheit, ca. 2,3x1,9 cm, L. ca. 15 cm, Ende 20. Jh., min. Tragespuren, solide Handarbeit...


Positions-Nr.: 85

Ohrringe mit je 1 runden Koralle entouriert von Brillanten,

Ergebnis: 650 EUR

alle zus. ca. 0,7 ct von guter Farbe und Reinheit, GG 14K, D: ca. 1,4 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, Ende 20. Jh., min. Tragespuren, solide Handarbeit.

Earrings with round corals surrounded by bril...


Positions-Nr.: 86

LAPPONIA Armband mit 18 Brillanten, zus. ca. 0,54 ct,

Ergebnis: 2.050 EUR

FW (F-G)/VVS, GG/WG 18K, L. ca. 19,5 cm, Kollektion 1993, guter Erhalt, punziert LAPPONIA, Nummern ABD.7352 2, 103 502 lt. beil. Zertifikat.

LAPPONIA bracelet with 18 brilliant-cut diamonds, totall...


Positions-Nr.: 87

LAPPONIA Collier mit 52 Brillanten, zus. ca. 1,6 ct,

Ergebnis: 3.200 EUR

WEISS (H)/VVS, GG/WG 18K, L. ca. 42 cm, Kollektion 1990, guter Erhalt, punziert LAPPONIA, Nummern KES. 0115652, 038 502 lt. beil. Zertifikat.

LAPPONIA necklace with 52 brilliant-cut diamonds totall...


Positions-Nr.: 88

Collier mit Rubinen und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.000 EUR

zus. ca. 1,4 ct LGW (I-J)/SI, Rubine zus. ca. 35 ct, leichter Größenverlauf, GG/WG 18K. L: ca. 41 cm, B: ca. 3,5-5 mm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine leicht best./m. Kerbe.

Nec...


Positions-Nr.: 89

Anhänger mit Saphiren und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, zentral ovalfac. Saphir ca. 5,6 ct, Saphirtrapeze zus. ca. 4 ct, LxB: ca. 3,7x 2,5 cm, an Flachpanzerkette, L: ca. 59,5 cm, GG 18K. 20./21. Jh. Leichte Tragesp...


Positions-Nr.: 90

Offene Kette mit 2 Südseezuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

in Tropfenform ca. 15x20 mm, leicht goldener Ton, GG 18K. L: ca. 62,5 cm, durch offene Form variabel zu knoten. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Perlen mit natürlichen Wachstumsmerkmalen, leicht unre...


Positions-Nr.: 91

Mehrreihiges Collier aus Akoyazuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR

ca. 4-4,5 mm, Schließe, RG 18K, mit Brill. zus. ca. 1,6 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubinen u. Saphiren. L: ca. 43 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best.

Multi-rowed neck...


Positions-Nr.: 92

Armband mit Zuchtperlen und buntem Lack

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

in Grün und Rot, GG 21K. LxB: ca. 18,5x2 cm. 20. Jh. Tragespuren, einzelne Partien beschädigt.

Bracelet, cultured pearls, green and red lacquer, YG 21K. LxW: ca. 18.5x2 cm. 20th cent. Signs of wea...


Positions-Nr.: 93

Armband mit Rubinen und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 16.000 EUR

zus. ca. 2 ct LGW (I-J)/SI, Rubine zus. ca. 16 ct, GG 18K. LxB: ca. 18x1,3 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, einzelne Steine tlw. best./m. kl. Ausbrüchen.

Bracelet, rubies totall. ca. 16 ct, brilliant ...


Positions-Nr.: 94

CARTIER Armspange "C de Cartier"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

in GG/WG/RG 18K, seitliches Firmenlogo mit Brillanten ausgefasst zus. ca. 0,55 ct. Innenumfang ca. 17 cm, B: ca. 16-19 mm. 2. Hälfte 20. Jh. Tragespuren. Grav. "Cartier 747697".

CARTIER bangle "C d...


Positions-Nr.: 95

Armband mit 5 feinen Smaragden, zus. ca. 2,7 ct,

Ergebnis: 3.800 EUR

Smaragdschliff im Größenverlauf, gute Farbe, hohe Transparenz und 62 Brillanten, darunter einige Achtkantdiamanten, zus. ca. 2,5 ct, FW-WEISS (F-H)/VVS-VS, WG 18K, L: ca. 16,5 cm, 1960-70er Jahre, gut...


Positions-Nr.: 96

ATELIER MICHAEL ZOBEL Armband mit 8 Brillanten, zus. ca. 1,8 ct,

Ergebnis: 3.810 EUR

WEISS (H)/VS, tlw. farbige Zuchtperlen, WG 18K, L. ca. 19,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Arbeit, 4-reihig aus handgearbeiteten Kugeln, Scheiben, brillantbes. Steg und Steckschließe, t...


Positions-Nr.: 97

Solitäranhänger mit Brillant, ca. 1 ct, LGW (I)/SI

Ergebnis: 2.750 EUR

an Venezianerkettchen, WG 18K, L: ca. 42 cm, 2. H. 20. Jh., min. Tragespuren.

Solitaire pendant with brilliant, ca. 1 ct, STW (I)/SI, with chain, WG 18K, L: ca. 42 cm, 2nd half of 20th cent., minor...


Positions-Nr.: 98

Collier mit Saphir und Brillanten zus. ca. 2,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

WEISS-GW (H-K)/VVS-VS, Saphir ca. 2,2 ct, WG 14K, L: ca. 43.5 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.

Necklace with sapphire ca. 2.2 ct and brilliants totall. ca. 2.8 ct, WHITE-TW (H-K)/VVS-VS,...


Positions-Nr.: 99

Solitärring mit Altschliffdiamant, ca. 2,4 ct,

Ergebnis: 7.000 EUR

GW (K-L)/VVS, Platin, RW 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Solitaire ring with old cut diamond, ca. 2.4 ct, TW (K-L)/VVS, platinum, RS 52, 2nd half of 20th cent., slight signs of wear.


Positions-Nr.: 100

Ring mit Saphir und Brillanten zus. ca. 1,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

WEISS-GW (H-K)/VVS-VS, Saphir ca. 2,2 ct, WG 14K, RW: 55, 1970er/80er Jahre, leichte Tragspuren, massive Ringschiene.

Ring with sapphire ca. 2.2 ct and brilliants totall. ca. 1.5 ct, WHITE-TW (H-K)...


Positions-Nr.: 101

Collier mit feinem Sandawana Smaragd im Tropfenschliff, ca. 0,9 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

und ca. 40 Brillanten, zus. ca. 1,9 ct von gutem-sehr gutem Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, L: ca. 45 cm, 1960-70er Jahre, guter Erhalt, hochwertiger Juwelenschmuck! Mit SCHILLING- Reiseetui.

Coll...


Positions-Nr.: 102

Außergewöhnlicher Turbanschmuck mit beweglichen Sternen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 32.000 EUR

durch eine rückseitige, aufziehbare Mechanik angetrieben, mit Diamantrosen zus. ca. 3,3 ct u. Rubinen (tlw. unbehandelt) zus. ca. 5 ct, bewegliche Sterne auf blau emailliertem Grund, GG 18K, tlw. Silb...


Positions-Nr.: 103

Ohrclips, plastisch floral geformt,

Ergebnis: 650 EUR

Roségold 18K, ca. 2,3x2 cm, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, mit Einhängevorrichtung für Anhänger, HANDARBEIT!

Earclips, 18K RSG, ca. 2.3x2 cm, early 21st cent., good condition, with suspension unit f...


Positions-Nr.: 104

Ring mit großem Aquamarincabochon, oval ca. 33,4 ct,

Ergebnis: 1.600 EUR

WG 18K, RW: 55, Ende 20. Jh., etw. Tragespuren, kräftige Doppelringschiene in rundem Profil, HANDARBEIT!

Ring with oval cabochon cut aquamarine, ca. 33.4 ct, 18K WG, RS: 55, late 20th cent., some s...