Nr. 2540 | EPPLI AUKTIONSHALLE - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 25. April 2020

43 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1624

KOLBE, ERNST (Marienwerder 1876-1945 Rathenow), "Auf einer Hochebene im Gebirge",

Ergebnis: 460 EUR

sommerliche Mittelgebirgslandschaft, u.li. sign. 'EKolbe', Öl auf Leinwand, 68,5x80 cm (80x91 cm mit Rahmen). Part. min. Craquelé u. Farbabplatzer. Mit Rahmen.

Positions-Nr.: 1625

KOLBE, ERNST (Marienwerder 1876-1945 Rathenow), "See im Hochgebirge",

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1626

IGLER, GUSTAV (1842-1938) "Mutter mit Kind"

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1627

PETERS, ANNA (1843-1926), "Blumenstillleben mit Chrysanthemen",

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 1628

KÜNSTLER des 19. Jh., "Assisi in Italien" (?),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 1629

ROHLOFF, W. (20. Jh.): "Am Starnberger See",

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 1630

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 1631

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Positions-Nr.: 1632

MEHRFELDERIKONE "Heiliger Nikolaus", Russland 19. Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1633

GROSSE FESTAGSIKONE, Russland 19. Jh.,

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 1634

Süddeutscher Maler des 18. Jh., VOTIVBILD "Beweinung Christi" - "EX VOTO 1733",

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1635

IKONE "Heiliger Georg und Heiliger Johannes", Russland um 1915,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 1636

IKONE "Abendmahl", Russland 19. Jh.,

Positions-Nr.: 1637

Positions-Nr.: 1638

FUCHS, KARL (Stuttgart 1872-1968 Esslingen), "Esslingen, die Treppe zur Burg",

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1639

FUCHS, KARL (Stuttgart 1872-1968 Esslingen), "Schwäbische Sommerlandschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

ein Bauer mit Pferden zwischen den Feldern, u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 70x110 cm (84x124 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Alters- und Beriebspuren. VERSO Etikett Kunsthaus Schaller, Stuttgart.

Positions-Nr.: 1640

SCHLÜTER, LOTHAR (geb. 1928 Kiel), "Brandung vor Sylt",

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1641

FREYTAG, EDGAR (Maler 20. Jh.), "Meeresbrandung in Gewitterstimmung",

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1642

SCHOLL / SCHOLZ (?, Maler 20. Jh.), "Reisigsammlerin an verschneitem Flussufer vor dem Haus",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

u.li. undeutliche Ritzsignatur, Öl/Leinwand, HxB: 70x80 cm (95x104 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Minim. Altersspuren.