Nr. 2644 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 3. Juli 2021

245 Ergebnisse
Positions-Nr.: 95

Armband mit kleinen Achtkantdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

von zus. ca. 0,33 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 23,4 gr, L: ca. 19,5 cm, 1990er Jahre, minimale Tragespuren, Herstellerpunze Emil Hasenfratz.

Positions-Nr.: 96

Ring mit grünem Turmalin und kleinen Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 97

Fünfreihiges Collier aus Chrysopraskugeln,

D. ca. 6 mm, dekoratives Zierelement mit ovalem Chrysopras im Cabochonschliff, Zwischenteile vergoldet, GG u. WG 18K, 178,9 g, L. ca. 83 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Necklace made of 5 row...

Positions-Nr.: 98

Ring mit oval facettiertem Saphir ca. 4,5 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Positions-Nr.: 99

Memoirering mit 21 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

von zus. ca. 2,7 ct, GW (K-L)/SI-P1, WG 18K, 8,3 g, RW 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 100

Ring mit pinkem Saphir im Tropfenschliff,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 101

Ring mit ovalem Saphir im Cabochonschliff ca. 2,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Brillanten zus. ca. 0,24 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 10,5 g, RW 53,5, 20./21.Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 102

Collier mit Brillanten von zus. ca. 2,0 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.400 EUR

Positions-Nr.: 103

Armband mit oval facettiertem Saphir ca. 4,2 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

und Brillanten von zus. ca. 0,70 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 23,5 g, L. 18 cm, 20./21. Jh., Facettenkanten berieben, leichte Tragesuren.

Positions-Nr.: 104

Ring mit Brillanten von zus. ca. 1,5 ct,

gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 7,5 g, Ringweite 58,5, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 105

Ring mit 9 Brillanten von zus .ca 0,30 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 8,7 g, RW 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 106

Paar Ohrclips mit Brillanten, zus. ca. 0,64 ct,

Ergebnis: 800 EUR

gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 6,6 g, L. ca. 9,5 mm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, 1 Brillant unter der Krappe min. best..

Positions-Nr.: 107

Dekorativer Anhänger/Brosche mit Altschliffdiamanten,

zus. ca. 0,80 ct, WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, GG 14K, 19,1 g, 5,5x4,2 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Diamant min. best.., Herstellermarke "SCH", Handarbeit.

Positions-Nr.: 108

Ring mit oval facettiertem Saphir, ca. 1,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

sowie Brillanten von zus. ca. 0,24 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 4,8 g, RW 55, 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 111

Nadel mit 2 Mäuschen und einer Zuchtperle,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 112

Kette aus Saphirrondellen im Größenverlauf

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

2,5-5 mm, L: 44 cm, Schließe GG 14K, KP (1988): umger. ca. 3.000 €, leichte Tragespuren, Kaufbeleg anbei.

Positions-Nr.: 113

Perlenkette aus 22 großen Tahiti Zuchtperlen,

Ergebnis: 750 EUR

ca. 22x18 mm, barocke Tropfenform mit silbrig-grauem Farbverlauf und natürlichen WMM, Bajonettschließe in Perle aus WG 18K, L: 49 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 114

Herren-Solitärring mit Brillant von ca. 0,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR

ca. GW-GET (L-M)/VVS, leichte Fluoreszenz, WG 14K, 11,7 g, RW: 63, 2. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren.

Positions-Nr.: 115

WEMPE Creolen mit Citrin, oval facettiert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

zus. ca. 4,8 ct, GG 18K, 17,6g, D. ca. 1,8 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Citrine leicht berieben, punziert WEMPE.

Positions-Nr.: 116

Perlenkette 3-reihig

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 117

WEMPE Ring mit Citrin oval facettiert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

ca. 9,5 ct, GG 18K, 24,7 g, RW 62,5, 20. Jh., Tragespuren, Citrin mit abgeriebenen Facettenkanten, punziert WEMPE.

Positions-Nr.: 118

Ring mit ovalem Opal entouriert von Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

zus. ca. 0,6 ct (punziert), gute Farbe und Reinheit, Opal ca. 19x13 mm, mit schönem Farbspiel, leicht rissig, GG 14K, 12 g, RW: 60, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne solide Handarbeit.

| R...

Positions-Nr.: 119

Ring mit Smaragdtropfen, ca. 3,8 ct (punziert),

Ergebnis: 1.300 EUR

sowie Brillanten von zus. ca. 1,7 ct (punziert), W-LGW (H-I)/VVS-VS, WG 14K, 7,1 g, RW 54, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, Smaragd leicht rissig.

Positions-Nr.: 120

Armband mit Saphiren, rund facettiert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

zus. ca. 1,6 ct, GG 18K, 46,5 g, L. 18,5 cm, 20. Jh., guter Erhaltungszustand, Saphire berieben u. teils best..