Nr. 2646 | EPPLI AUKTIONSHALLE- AUKTION VERSCHOBEN AUF SA. 31. JULI 2021

Samstag, 31. Juli 2021

351 Ergebnisse
Positions-Nr.: 223

Ohrhänger mit Citrinen,

Ergebnis: 550 EUR

grünen Quarzen sowie kleinen Diamanten von niederer Qualität, WG 14K, 12,4 gr, L: ca. 4 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 224

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,22 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 225

Paar Halbcreolen mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

von zus. ca. 0,9 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 8,3 gr, L: ca. 1,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Stecker mit Clips.

Positions-Nr.: 226

Ring mit Aquamarin ca. 9 ct

Ergebnis: 700 EUR

und kleinen Brillanten zus. ca. 0,08 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 7,2 gr, RW. 53, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 227

Ohrringe mit Bernstein,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 370 EUR

Klemmschrauben, Silber vergoldet, um 1930, Gebrauchsspuren, Bernstein rissig, ohne Ohrlöcher zu tragen!

Positions-Nr.: 228

BUNZ Ring mit 3 Brillanten

blau, gelb, weiß, zus. ca. 0,03 ct, blauer synthetischen Korundkegel, GG 18K/PT 950, RW: 51.

Positions-Nr.: 229

Ring mit Opal ca. 2,93ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

umrahmt von Brillanten zus. ca. 0,28ct., FW-WEISS(G-H) /IF-VVS, NP ca. 2690,-€, GG18K, RW: 54, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Juwelierqualität!

Positions-Nr.: 230

Schlangenring mit 2 kleinen Brillanten

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 231

Ring mit Brillant ca. 0,50ct,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 232

Anhänger/Brosche mit Frauenportrait,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

handgemalt, 3 Diamanten, zus. ca. 0,009 ct, WG 18K, 11,4 g, L: ca. 4cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, sehr feine, detailreiche Handmalerei.

Positions-Nr.: 233

Rauchquarz-Anhänger mit Zuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 575 EUR

Positions-Nr.: 234

Anhänger mit grauer Zuchtperle

Ergebnis: 260 EUR

ca. 8,5 mm, WG 14K, L: ca. 3,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Pendant with grey cultured pearl, D: ca. 8,5 mm, 14K white gold, L: ca. 3,5 cm, 20th/21st century, minor signs of wear.

Positions-Nr.: 235

Armband mit Blisterperlen,

RG 14 K, 21,8 g, um 1880, altergemäßer guter Erhaltungszustand, 1 Perle min. best., Schließe in Form einer Schnalle, Handarbeit.

Positions-Nr.: 236

Anhänger "Kreuz" mit Tansanitcabochon

Ergebnis: 1.200 EUR

ca. 9x6 mm, WG 18K, L: ca. 5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Stein minimal bestoßen. Schöne, solide Verarbeitung.

Positions-Nr.: 237

Ring mit 4 Brillanten zus. ca. 0,24 ct,

Ergebnis: 1.190 EUR

ca. WEISS(H)/Si und 4 fac. Saphire, GG 18K, 23,1 g, RW: 50, 20./21.Jh., leichte Tragespuren, drehbarer Mittelring.

Positions-Nr.: 238

Ring mit Türkis,

Ergebnis: 280 EUR

RG 18K. RW: 58, 6,7 g, 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 239

THEODOR FAHRNER 2 Armbänder

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 240

THEODOR FAHRNER 3 Paar Ohrschmuck,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 241

Ca. 30 lose Madagascar Saphire, 3,45 Karat gesamt,

Ergebnis: 60 EUR

Baguette, 3 x 2 bis 4 x 2 mm, wie üblich thermisch behandelt, Guter Zustand.

Positions-Nr.: 600

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 601

ROYAL COPENHAGEN 2 Faune, 1. Wahl, Marke von 1956.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN Schlangenhenkelvase, 1860-1924,

Ergebnis: 280 EUR

| MEISSEN Snake-handl...

Positions-Nr.: 603

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 604

Ergebnis: 300 EUR