Öl auf Holz, HxB: 35/24 cm., Rahmen, HxB: 40/29 cm. Altersspuren.
PORTRAIT OF THE 18th CENTURY "Portrait of a gentleman with a white scarf over his shoulders".
Oil on wood, HxW: 35/24 cm., frame, ...
Kleine, schmale Stangenvase mit Sternschliffdekor und blauem Überfang, oberer Rand mit versilberter, floraler Ornamentik, H 20 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Small vase, 20th century, small, na...
Getrepptes Medaillon auf blassrotem Spiegel, beigefrabene Hauptbordüre. Aus Wolle und Ziegenhaar, Alters- und Gebrauchsspuren, insgesamt verblasste Farben.
|Oriental rug, around 1910, 205x113 cm.Me...
Dreiteiliges Frisierset,versilbertes Metall mit gehamertem Dekor, um 1930, Handspiegel mit phasetiertem Spiegelglas, L: 32cm. Zwei Kleiderbürsten mit Naturborsten, alle drei Stücke mit normalen Alters...
Panoramabild Kreuznach, mit Legende, Kupferstich/Bütten, HxB: Platte ca. 21x33 cm (Außenmaße Rahmen 33x43 cm). Beschädigt und restauriert. Mit verglastem Rahmen.
| MERIAN, MATTHÄUS (1593-1650), "Wa...
Heliogravure/Papier, u.re. im Druck bezeichnet 'Renoir', HxB: Platte ca. 14x9 cm, Passepartoutausschnitt ca. 22x17 cm, Außenmaße Rahmen ca. 37x30 cm. Leicht gebräunt. Im Passepartout hinter Glas gerah...
DITTRICH, SIMON (1940): "Oswald von Wolkenstein", 1 Bl., Radierung, u. re. sign, u. mittig betitelt, u. li. monogrammiert, ca. 40 x 31,5 cm, Altersspuren; DEGENHARDT, GERTUDE (1940), "Kommunikation", ...
hohes, bauchiges Gefäß mit durchbrochener Wandung, Weißporzellan mit umlaufend applizierten Blüten, tlw. besch, H 13 cm, D 12, 5 cm.
| POTSCHAPPEL/DRESDEN basket bowl with handles, 20th century, ta...
orangerote Karosserie, Seitenfenster mit Ausstellfenster, Lenkrad integriert, Bodenprägung "VW 1300 Wiking Germany", GK 30/15D.
| WIKING beetle 1303, 1976-80, orange-red body, side window with vent...
Rollachser, Karosserie rechts basaltgrau, links anthrazit, Reifen mit Profil in hellgelbgrau, tlw. mit ockerbraun vermischt, Scheinwerfer bemalt, Bodenprägung "WM im Kreis", GK 200/1 O bzw. P.
| WI...
Rollachser, Karosserie beige, Scheinwerfer bemalt, Bodenprägung "WM im Kreis", GK 330/1D, schöner Erhalt.
| WIKING Tempo Hanseat, three wheeler, 1953-1956, roll-up axle, body beige, painted headlig...
Opel Blitz, blaugrün, Plane basaltgrau, Polizei-Stern Abziehbild auf Türen (linke Seite leicht ber.), Bodenprägung "WM", GK 1035/1A.
| WIKING Opel police personnel carrier, long-nosed car, 1964-68,...
Eigenbau, Sperrholz, auf Holzplatte montiert, Innenbeleuchtung (besch.), abnehmbare Dächer, Tapete imit. Mauerwerk u. Dachziegel, Frontseite m. imit. Uhr, durchbrochene Fenster u. Türen, Papier imit. ...
Kleinfeuerwehr, große Heckscheibe, rote Karosserie, Chassis lichtgrau, Bodenprägung "Wiking Germany", Türgriffe vertieft, Kennzeichen vorne mit Unebenheit, GK 603/6.
| WIKING VW fire van T1, 1968-7...
2 x Motorrad-Gespann, je Beiwagen mit Beifahrer seitlich angesteckt, mischgrau, GK 750/1P gelistet, schöner Erhalt.
| WIKING 2-part convolute motorcyclist with a sidecar, 1950-1961, consisting of 2...
1 Vase Design Maarten Vrolijk, 2. Wahl, H. ca. 13cm, 1 Künstlertasse mit 1 Untertasse Nr. 3 Design Barbara Brenner und 1 Künstlertasse mit 1 Untertasse Nr. 26 Design Jan van der Vaart.
ROSENTHAL 5...
1930er Jahre, englische Sprache, Miniaturbücher in Rexin-Bindung, Frontseite jeweils Illustriert. HxB: 5/3,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
COLLECTION 31 WORKS BY WILLIAM SHAKESPEARE; ALLIED NEWS...
Metallkette mit 6 Anhängern, L: ca. 30 cm., Gamsbart in Metallfassung/Broschierung, Gesamtl. 18 cm.
CHARIVARI AND CHAMOIS BEARD
Metal chain with 6 pendants, L: approx. 30 cm., chamois beard in me...
Paris, bestehend aus 6 x Vorspeisenmesser, 6 x Speisegabeln, 5 x Speisemesser, 5 x Mokkalöffel, verschiedene Dekore, Marken: MZ, Etuis anbei. Tlw. starke Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE s...
Farblinolschnitt/Japanpapier, am unteren Rand mit Blst. von Hand bez. u. num. "Handdruck 16/80", betitelt, sign. u. dat. 1971, 44x33 cm (Platte), 62x50 cm (mit Rahmen). Min. gebräunt u. fleckig. Im Pa...
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, HxB: 58/58 cm. Rahmen, leichte Altersspuren.
ARTIST OF THE 20th CENTURY "Gebirgshof".
Oil on canvas, indistinctly signed, HxW: 58/58 cm. Frame, slight signs ...
Aquarell, unleserlich signiert und datiert: 1931, HxB: 23/32 cm., Rahmen, HxB: 44/54 cm.
LANDSCAPE PAINTER OF THE 20th CENTURY "View of a town in front of a mountain range".
Watercolour, illegibly...
Keramik mit blauer Bemalung, verschiedene Ausführungen und Größen, unterschiedliche Marken, große Vase, achteckige Form, umlaufende Bemalung von zahlreichen Blüten, H: 35 cm. Besch. und geklebt, Paar ...
1. Hälfte 20. Jh., für den englischen Markt gefertigt, Mahagonigehäuse in architektonischem Aufbau, Ziffernring versilbert, darüber Ruhigstellfunktion des Schlages und Justierhebel der Laufgeschwindig...