Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2670 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 6. November 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
32 Ergebnisse
Positions-Nr.: 239

Konvolut 4-teilig aus chinesischem Silberschmuck

Ergebnis: 440 EUR

mit Türkismatrix, 210 g, bestehend aus 1 Kette im Größenverlauf L: 52 cm, 1 Armband L: 19 cm, 1 Stabbrosche 12 cm und 1 Anhänger/Brosche 9,5x5,5 cm, floral filigrane Arbeiten, 20. Jh., Alters- und Tra...


Positions-Nr.: 259

Konvolut aus 2 Korallenketten,

Ergebnis: 180 EUR

Kugeln im Größenverlauf 5-12 mm und 5,5-14 mm, L: 42/45 cm, weiß mit lachsfarbenen Einsprengseln, 1 Schließe GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, einige Kugeln rissig. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSS...


Positions-Nr.: 260

Perlenarmband 3-reihig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

aus Akoya Zuchtperlen 6 mm, mit gutem Lüster, L: 19 cm, Schließe WG 14K mit Zuchtperlen und 8 kleinen Saphiren, 1980er Jahre, guter Erhalt, Kaufbeleg von 1982 (1.540 DM) anbei.

| Bracelet made of 3...


Positions-Nr.: 261

THEODOR FAHRNER 4-teiliges Konvolut,

Ergebnis: 280 EUR

Silber, tlw. vergoldet, 56,7 g, bestehend aus Collier 50 cm, Armband 17,5 cm, Ring Weite 49, Brosche 5,5x2,4 cm, tlw. mit Kunstperlen, Kunststeinen und Markasit, 1. H. 20. Jh., leichte Alters- und Tra...


Positions-Nr.: 262

THEODOR FAHRNER 4-teiliges Konvolut,

Ergebnis: 260 EUR

Silber, tlw. vergoldet, 75,2 g, bestehend aus Collier 40 cm, Armband 18 cm, Ring Weite 58, Brosche 6,5x2,8 cm, tlw. mit Kunststeinen und Markasit, 1. H. 20. Jh., leichte Alters- und Tragespuren, alles...


Positions-Nr.: 312

Konvolut mit Chroysopras und Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

bestehend aus Ring mit ovalem Cabochon und 3 Brillanten zus. ca. 0,22 ct (punziert), ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, RW: 51 und Collier mit tropfenförmigem Cabochon und Diamantbesatz, L: 41 cm, beides WG 1...


Positions-Nr.: 332

Set aus Kette und Armband

Ergebnis: 260 EUR

Silber mit vergoldeten Karabinern, 105,7 g, L: 44/19 cm, Ösenmuster, 21. Jh., guter Erhalt. (46)

| Set necklace with bracelet made of silver, clasps gold plated, 105.7 g, L: 44/19 cm, loop pattern,...


Positions-Nr.: 385

FRANKLIN MINT Armreif mit Onyx,

Ergebnis: 320 EUR

Silber tlw. vergoldet, 120 g, stilisierte Fächerform, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert FM 86/DECO A.DURANTE, Originaletui anbei.

| FRANKLIN MINT Banfgle with onyx, silver, partly gold plated, 1...