Nr. 2670 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 6. November 2021

462 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2511

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 471

JAEGER-LECOULTRE Vintage Vollkalender. Armbanduhr. Ca. 50er Jahre.

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 485

ROLEX Vintage Datejust, Ref. 16220. Armbanduhr.

Ergebnis: 4.600 EUR

Positions-Nr.: 264

Collier mit 3 großen Mabéperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

Zuchtperlen 21 mm, ovale Elemente im Größenverlauf aus GG 18K, 48,6 g, L: 49 cm, schönes Design, satiniert und poliert, 21. Jh., guter Erhalt, punziert ORO 90. (2)

Positions-Nr.: 45

Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten zus. ca. 1,87 ca,

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 233

Armband mit 31 Brillanten von zus. ca. 2,42 ct (punziert),

gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 32,1 g, L: 19 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, sehr solide Verarbeitung (Pforzheim).

Positions-Nr.: 181

Set: Collier und Clip-Ohrstecker,

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 196

Art Déco Brosche mit Diamanten von zus. ca. 4 ct,

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 47

Collier, Vorderteil mittig mit Brillant ca. 1,2 ct,

Ergebnis: 4.200 EUR

Positions-Nr.: 482

JAEGER-LECOULTRE Reverso Squadra Hometime, Ref. 230.8.77. Herrenuhr. Ca. 2000er Jahre.

Ergebnis: 3.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 977. Serien Nr. 2437XXX. Lederband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Rechnungskopie von Hunke anbei, Kauf 05/2007.

| JAE...

Positions-Nr.: 314

Anhänger "Panther" an massiver Ankerkette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

aus GG 14K, 48,7 g, L: 50 cm, Panther aus Onyx mit Clip-Schlaufe aus GG 18K, Brillanten zus. ca. 0,1 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, 3,8x2,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (23)

| Pendant "Panther"...

Positions-Nr.: 306

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 253

Collier mit granulierter Schließe,

mittig ovaler Smaragdcabochon, schöne Kugelstiftsicherung, an Fantasie-Ösenkette, GG 18K, 49,9 g, L. 40 cm, ca. 1950er Jahre, guter Erhalt, min. Fehlstelle an Granulation, reine Handarbeit!

| Neckl...

Positions-Nr.: 107

Schmuckset Armreif und Ring mit Sternrubin und Brillanten,

zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe und Reinheit. Armreif GG 18K, Ring GG 14K, z. 45,4g. RW: 55, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 102

Ring mit Brillant ca. 1,0 ct,

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 76

Armband mit 15 Brillanten zus. ca. 1,37 ct (graviert),

Positions-Nr.: 484

CARTIER Pasha Chronograph, Ref. 2113. Herrenuhr.

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 473

OMEGA Speedmaster Reduced Racing "Michael Schumacher", Ref. 3810.61.41. Armbanduhr.

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 328

Solitärring mit Brillant ca. 1,0 ct, (grav.) ca. LGW(J) /SI1-SI2,

deutliche Ausbrüche am Rundiste, WG 18K, 4 g, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!

Positions-Nr.: 352

Ring mit Aquamarin und 12 Brillanten, zus. ca. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

| Ring...

Positions-Nr.: 227

Ring mit 3 Altschliffdiamanten von zus. ca. 1,8 ct,

ca. LGW (J)/VS1-2, GG 14K, 3,3 g, RW: 57, Mitte 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 154

Ring mit 1 Brillant ca. 1,0 ct,

Positions-Nr.: 113

Ring mit Brillant ca. 1,6 ct,

ca. GET. /P1, GG 18K und 960 Pt, 10,6 g, RW: 56, 21.Jh., deutliche Tragespuren! Handarbeit.

Positions-Nr.: 75

GÜNTER KRAUSS Ring mit Diamanten