ca. LGW (I-J)/ SI2. GG 14K, 3,6 g. Ende 20. Jh., Diamant aus anderem Zusammenhang, minimale Tragespuren, Anfertigung.
ca. FW (F-G)/VVS und blauem Email, GG 18K, 11 g, 1,9x0,8 cm, Clips mit wegklappbarem Stecker, um 1999, sehr guter Zustand, mit Herstellerpunze, lim. 16/100, Zertifikat, Kaufbeleg und Etui. (16)
| F...
| Jewellery set: neckla...
mit rot-orange emaillierten Zwischenteilen und Doppeladler-Emblem, GG 18K, 31 g, L: 60 cm, um 2000, min. Tragespuren, mit Herstellerpunze lim. 187/500, Zertifikat und Etui. (9)
| FABERGÉ BY VICTOR ...
gute Farbe und Reinheit und 2 ovale Saphircabochons zus. ca. 2 ct in schöner Qualität, GG/WG 18K, 25,4 g, 8x3,2 cm, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand, sorgfältige, feine Arbeit. (1)
| Pendant with e...
von ca. 2,34 ct (grav.), gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 5,51 ct (grav.), GG 18K, 23,7 gr, L: ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Reste von Rhodinierung sichtbar. (9)
| Bracelet with sa...
ca. GET (M-N)/ SI 1, deutliche Fluoreszenz. GG 18K, 15,1g. RW: 61, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with green tour...
Prinzess- u. Brillantsschliff, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 10,8 gr, L: ca. 3 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (14)
| Ring w...
gute Farbe und Reinheit und 1 ovaler Saphircabochon ca. 0,5 ct in schöner Qualität, GG/WG 18K, 11,3 g, RW: 55, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand, sorgfältige, feine Arbeit. (3)
| Ring with enamel in...