Nr. 2679 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 8. Januar 2022

426 Ergebnisse
Positions-Nr.: 480

ROLEX Sea-Dweller 40, Ref. 16600. Herrenuhr.

Ergebnis: 11.850 EUR

Positions-Nr.: 490

ROLEX Vintage Oyster Perpetual Date Herren Armbanduhr, Ref. 1500. Ca. 1972.

Ergebnis: 7.500 EUR

Positions-Nr.: 406

ROLEX Vintage Lady-Datejust, Ref. 69178. Damenuhr.

Ergebnis: 7.500 EUR

Positions-Nr.: 484

ROLEX Vintage Datejust Herrenuhr, Ref. 1601. Ca. 1971.

Ergebnis: 7.000 EUR

Positions-Nr.: 409

CARTIER Vintage Santos Octagon, Ref. 2965. Armbanduhr.

Ergebnis: 6.000 EUR

| CARTIER...

Positions-Nr.: 280

FABERGÉ BY VICTOR MAYER großes Medaillon mit Brillanten

Ergebnis: 5.500 EUR

Positions-Nr.: 482

GLASHÜTTE ORIGINAL Senator Excellence Panoramadatum, Ref. 1-36-03-04-02-30. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 9.500,- Euro.

Ergebnis: 5.000 EUR

Positions-Nr.: 24

Feines Armband mit Saphiren und Brillanten

Ergebnis: 5.000 EUR

Positions-Nr.: 493

IWC Vintage Pre-Mark XI Britische Militär Herrenuhr MoD, ca. 1948.

Ergebnis: 4.900 EUR

Positions-Nr.: 114

Feines Korallencollier und Armband mit Goldkugeln

Ergebnis: 4.800 EUR

Positions-Nr.: 481

ROLEX Oyster Perpetual Date, Ref. 15200. Armbanduhr.

Ergebnis: 4.200 EUR

Positions-Nr.: 292

Bandring mit Brillant ca. 1,35 ct,

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 486

CARTIER Santos 100 XL, Ref. 2656. Herrenuhr. Ca. 2000er Jahre.

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 203

Anhänger für Halsreif mit Altschliffdiamant ca. 1,6 ct,

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 407

OMEGA Seamaster Aqua Terra, Ref 2564.75.00. Damenuhr.

Ergebnis: 3.700 EUR

Positions-Nr.: 489

IWC Vintage Herren Armbanduhr, Ref. R1419. Aus 1972.

Ergebnis: 3.600 EUR

Gehäuse und Armband 18K Gold. Handaufzug Uhrwerk Kaliber 402. Original Papiere aus 03/1972 anbei. Sichtbare gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. 33mm Durchmesser ohne Krone.

| IWC Vintage mens w...

Positions-Nr.: 471

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 285

FABERGÉ BY VICTOR MAYER Ohrringe mit Brillanten zus. ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 3.400 EUR

| F...

Positions-Nr.: 175

Ring mit Solitär Brillant ca. 1 ct,

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 18

Schmuckset: 5- reihiges Kordel- Collier und Armband,

Ergebnis: 3.000 EUR

| Jewellery set: neckla...

Positions-Nr.: 40

Armband mit 7 Saphiren und 16 Brillanten

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 472

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 130

Ring mit Brillant von ca. 0,51 ct,

Ergebnis: 2.800 EUR

| Rin...

Positions-Nr.: 401

BREITLING Wings Lady, Ref. D6735053. Damenuhr.

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 281

FABERGÉ BY VICTOR MAYER Collierkette

Ergebnis: 2.600 EUR

| FABERGÉ BY VICTOR ...

Positions-Nr.: 156

Ring mit wohl kolumbianischem Smaragd

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 274

Anhänger mit polychromem Email, Brillanten von zus. ca. 0,27 ct,

Ergebnis: 2.600 EUR

| Pendant with e...

Positions-Nr.: 483

ROLEX Vintage Armbanduhr, Ref. 6282 mit "California Dial".

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 410

CARTIER Vintage Panthere, Ref. 187957. Armbanduhr.

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 71

2-reihiges Perlenarmband mit Schmuckschließe,

Ergebnis: 2.500 EUR

Positions-Nr.: 172

Armband mit Saphiren und Brillanten

Ergebnis: 2.400 EUR

| Bracelet with sa...

Positions-Nr.: 84

TIFFANY & CO Collier,

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 167

Ring mit Brillant ca. 1,0 ct,

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 252

Ring mit Turmalin und Brillanten von zus. ca. 0,5 ct

Ergebnis: 2.400 EUR

| Ring with green tour...

Positions-Nr.: 244

Y-Collier ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 2 ct,

Ergebnis: 2.300 EUR

Positions-Nr.: 412

Jaeger-LeCoultre Reverso Damen Armbanduhr, Ref. 260.8.86. Aus 1998

Ergebnis: 2.300 EUR

Positions-Nr.: 200

Paar Ohrringe mit Rubinen und Brillanten

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 196

Paar Ohrhänger mit Matrixopalen

Ergebnis: 2.200 EUR

von ca. 30x19 mm, 2 kleine Brillanten zus. ca. 0,2 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 18K, 33,3 gr, L: ca. 6 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, handgefertigte Designerstücke. (15)

| Pair of ear hanger...

Positions-Nr.: 193

Paar Ohrhänger mit Diamanten zus. ca. 3 ct,

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 561

IWC Vintage Savonette Taschenuhr, Ref. 5404. Aus 1987.

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 103

Ring mit Saphir, ca. 8,5 ct und 2 Diamantbaguettes zus. ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 85

Ring mit feinem Rubin ca. 2 ct

Ergebnis: 2.200 EUR

| Ring w...

Positions-Nr.: 277

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 276

Ring mit polychromem Email, Brillanten von zus. ca. 0,056 ct,

Ergebnis: 2.200 EUR

| Ring with enamel in...

Positions-Nr.: 20

Ring mit Saphir ca. 3,0 ct in feiner Farbe und Brillanten

Ergebnis: 2.100 EUR

Positions-Nr.: 275

Ohrclips mit polychromem Email, Brillanten von zus. ca. 0,056 ct,

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 487

OMEGA Vintage Seamaster Chronograph, Ref. 176.007. Herrenuhr. Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 316

Ring mit feinem Verdelith (Turmalin) ca. 6,5 ct,

Ergebnis: 1.951 EUR

Positions-Nr.: 26

Solitäranhänger mit Brillant ca. 0,80 ct,

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 34

Paar Ohrhänger mit Südseeperlen und Diamanten

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 485

OMEGA Vintage Seamaster DeVille Herrenuhr, Ref. 166.020 SC.

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 207

Herzanhänger mit königsblauem Fensteremail

Ergebnis: 1.900 EUR

und Brilllanten von zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 14,4 gr, LxB ca. 3,5x2,8 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Öse punz. "UH". Außergewöhnliches Stück. (24)

| Heart pendant wit...

Positions-Nr.: 560

A. Lange & Söhne antike Savonette Taschenuhr. Ca. 1930er Jahre.

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 8

Konvolut: 2-tlg. Anhänger und Ohrhänger,

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 321

Anhänger mit großem Quarz in grüngelber Farbe,

Ergebnis: 1.600 EUR

| Pendant with large qu...

Positions-Nr.: 279

FABERGÉ BY VICTOR MAYER Ohrringe mit Brillanten zus. ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 80

Parure "Ulmer Schmuck"

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 291

Ring mit Altschiffdiamant ca. 0,70 ct,

Ergebnis: 1.500 EUR

ca. LGW (I-J)/ SI. Ringschiene WG 18K, Ringkopf WG 14K. RW: 56, Mariage aus den 1920er Jahren und neuerer Zeit, Tragespuren.

Positions-Nr.: 278

FABERGÉ BY VICTOR MAYER Medaillon mit Brillanten 0,15 ct,

Ergebnis: 1.500 EUR

ca. FW (F-G)/VVS und polychromem Email, GG 18K, 13,1 g. D: 2 cm, mit Clipanhänger-Schlaufe, 1999, leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze, lim. 15/200, Zertifikat und Etui anbei. (6)

| FABERGÉ BY ...

Positions-Nr.: 112

Paar Creolen mit Brillanten zus. ca. 1,08 ct,

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 473

BREITLING Chronomat, Ref. C13047 Herren Armbanduhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 288

Belle Époque Armreif mit Opal und Altschliffdiamanten,

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 129

Designerring mit Brillant ca. 0,20 ct,

Ergebnis: 1.500 EUR

| Designer ring with b...

Positions-Nr.: 99

WEMPE Solitärring "One" mit Brillant von ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 219

JACOBI Collier aus großen Zitronenchrysopraskugeln

Ergebnis: 1.480 EUR

D.: ca. 18 mm, Bajonetschließe aus Edelstahl, 2 Ersatzkugeln, 213 g, L.: ca. 43 cm, sehr schöner Erhaltungszustand, Kaufbeleg anbei. (5)

Positions-Nr.: 286

FABERGÉ BY VICTOR MAYER Perlcollier mit Brillant ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 1.400 EUR

ca. FW (F-G)/VVS und blauem Email, Zuchtperlen 6,5 mm, GG 18K, 39,1 g, L: 42 cm, Abhänger am Mittelteil fehlt, um 1998, Tragespuren, laut beil. Zertifikat lim. 9/200, Holzetui anbei. (18)

| FABERGÉ...

Positions-Nr.: 283

Anhänger in Form von 2 Kronen mit Amethysten und Akoyazuchtperlen,

Ergebnis: 1.400 EUR

GG 18K, 27,3 g. L:ca. 5,5 cm, 20. Jh., Tragespuren.

| Pendant in shape of 2 crowns with amethysts and Akoya cultured pearls. 18K YG, 27,3 g. L: ca. 5,5 cm, 20th century, signs of wear.

Positions-Nr.: 66

WEMPE Ring mit zentralem Diamant ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 474

BREITLING Chronomat, Ref. B13050.1. Armbanduhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 403

CARTIER Vintage Santos Galbee Damenuhr, Ref. 0902. Ca. 1980.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 1605

HENNINGER, MANFRED (1894-1986), "Im Tessin", Centovalli (?),

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 65

WEMPE Ring mit Brillanten zus. ca. 0,7 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 310

PIAGET zierliche Schmuckuhr für Damen,

Ergebnis: 1.300 EUR

| P...

Positions-Nr.: 264

Collier mit Tansanit 1,75 ct und Brillanten zus. ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

mittlere-sehr gute Farbe und Reinheit, Tansanit antik facettiert, WG 14K, 15,9 g, L: 40 cm, 1970er Jahre, schöner Erhalt, Kaufbeleg (Pforzheim) anbei.

Positions-Nr.: 494

Dubey & Schaldenbrand Vintage Herren Chronograph, Ref. R103/169. Aus 1996.

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 318

3-reihiges Collier aus Naturperlen und Saphiren,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 267

Klassischer Ring mit 7 Brillanten

Ergebnis: 1.200 EUR

zus. ca. 1,5 ct, ca. WEISS (H) /SI, 1 Brill. besch., WG 14K, 4,5 g, RW: 55,5, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 202

Paar Ohrhänger mit Aquamarincabochons

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 198

Ring mit großem Smaragdcabochon

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 146

Ring mit feinem, sehr klaren Rubin und Brillanten

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 186

Ohrstecker "Elefanten" mit Brillanten

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 562

IWC antike Lepine Taschenuhr. Ca. 1910.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 284

FABERGÉ BY VICTOR MAYER Ring mit Brillanten zus. ca. 0,13 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 12

Ring mit Diamanten im Altschliff

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 22

Memoire Ring ausgefasst mit 19 Brillanten zus. ca. 1,3 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 14

TIFFANY & CO. "1837" Paar Ohrstecker

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 53

Ring mit Aquamarin von ca. 10 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

| Ring wi...

Positions-Nr.: 117

Collier mit Achaten, Amethysten, Zuchtperlen,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 208

Anhänger mit großem Boulder-Opal

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 60

Perlcollier, 5-reihig, tlw. Naturperlen und

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 404

JAEGER-LECOULTRE Vintage Reverso, Ref. 140.025.5. Damenuhr.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 158

Brosche "Libelle" mit 4 Rubinen

Ergebnis: 1.000 EUR

| Broo...

Positions-Nr.: 188

Anhänger "Elefant" mit Brillanten zus. ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 408

CARTIER Vintage Tank Must Vermeil, Ref. 2415. Damenuhr.

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 189

CHRISTIAN BAUER Solitär Ring mit Brillant ca. 0,44 ct

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 96

Paar Ohrclips mit Südsee Keshi Perlen

Ergebnis: 950 EUR

| Pair of ear clips with...