Nr. 2711 | EPPLI MÜNZAUKTION - mit Saalpublikum

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 28. Mai 2022

286 Ergebnisse
Altes Testament, Deutschland 18.Jh.  -
1

110 EUR

T. Goebel, "Die graphischen Künste der Gegenwart", Stuttgart 1895 -
2
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
E. Ney, Ludwig van Beethoven. Ein Bekenntnis, 1944, Deutschland 1933-1945  -
3

120 EUR

Hist. Kupferstichkarte zum Thema Bergbau im Harz -
4

200 EUR

3-teiliges Konvolut  hist. Kupfertstichlandkarten 18./19.Jh.-
5

190 EUR

6

20 EUR

2 Kupferstichlandkarten Italien, handkoloriert 18./19.Jh. -
7

280 EUR

Titelblatt des Atlanten "Atlas novus", handkolorierter Kupferstich 18./19.Jh. -
8

45 EUR

Flandern und Holland, 2 Kupferstichlandkarten, handkoloriert 19.Jh. -
9

100 EUR

Norddeutschland 6 Kupferstichlandkarten, handkoloriert 18./19.Jh. -
10

400 EUR

Mitteldeutschland, 8 Kupferstichlandkarten, handkoloriert ,18./19.Jh. -
11

420 EUR

Süddeutschland 3 Kupferstichlandkarten, handkoloriert, 18./19.Jh. -
12

190 EUR

2 hist. Kupferstichkarten Flusskarte Europa u. Belgien, handkoloriert 18./19.Jh. -
13

70 EUR

Rarität : Medizinische Fachliteratur zum Thema Aderlass aus dem 17.Jh. -
14
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Deutsches Reich 1933-1945 - Sammlungsaufgabe
15

700 EUR

Konvolut älterer Postkarten,
16
Konvolut älterer Postkarten,

90 EUR

Zeppelin Sammler aufgepasst - Interessantes Lot mit
17

240 EUR

Prachtausgabe "Ehrendenkmal der Deutschen
18

20 EUR

Großer Faltplan von Freiburg im Üechtland,
19
2 Medaillen, Deutschland 1.H. 20.Jh. -
20

35 EUR

Deutsches Reich 1933-1945 - Konvolut mit
21

130 EUR

Handkolorierte Kupferstichlandkarten Osmanisches Reich, Israel, Persien 18./19.Jh. -
22

180 EUR

Asien, handkolorierte Kupferstichkarte, 18./19.Jh. -
23

130 EUR

24

1.200 EUR