Nr. 2706 | Jagd-Auktion

Samstag, 23. Juli 2022

85 Ergebnisse
Positions-Nr.: 54

Anhänger "Hufeisen mit Pferdekopf",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

GG 18K, 4,0 g, L.: ca. 2,9 cm, 20./21. Jh., Tragespuren. (16)

| Pendant "horseshoe with head of a horse", 18K YG, 4,0 g, l.: approx. 2,9 cm, 20th/21st c., signs of wear.

Positions-Nr.: 56

Anhänger "Grandel", Eichelzweig

mit plastisch gearbeitete Eichel, Eichelblatt und 2 Grandel gefasst, GG/RG 14K, 5,4g, L: 3,8cm, 20. Jh., sehr guter Zustand. (11)

Positions-Nr.: 58

Plastron Nadel "Reitgerte"

14K GG/RG, 4,6 g, L.: ca. 5,8 cm, 20./21. Jh., sehr guter Zustand. (18)

|Ascot brooch "riding crop", RG/YG 14K, 4,6 g, l.: approx. 5,8 cm, 20th/21st c., very good condition.

Positions-Nr.: 8

Medaillonanhänger mit Hufeisen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 48

Anstecknadel mit 1 Brillant ca. 0,08 ct

Positions-Nr.: 42

Anhänger Jagdhorn

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

| Pendant hunting horn, 14K YG, 6,8 g, 20th/21st c., very good condition.

Positions-Nr.: 66

Brosche "Ilexblatt",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

aufwendig ziseliert, GG 14K, 6,3g, L: 7cm, 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren. (12)

| Brooch "Holly Leaf", complexly worked chiseled, YG/RG 14K, 6.3g, L: 7cm, 20th century, minor signs of wear.

Positions-Nr.: 64

Brosche "Pferd",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

14K GG/WG, 5,8 g, B.: ca. 2,8 cm, 20./21. Jh., sehr guter Zustand. (24)

| Brooch "horse", YG/WG 14K, 5.8 g, w.: approx. 2.8 cm, 20th/21st c., very good condition.

Positions-Nr.: 82

Brosche mit facettierten Smaragden,

Positions-Nr.: 44

Plastron Nadel "Reitgerte und Steigbügel",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

Positions-Nr.: 75

Anhänger "Hufeisen" mit Brillanten zus. ca. 0,20 ct,

gute Farbe und Reinheit, 14K GG, 2,8 g, L.: ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (28)

Positions-Nr.: 26

Paar Ohrclips mit Grandeln,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Positions-Nr.: 28

Brosche "Libelle" mit Edelsteinen,

Positions-Nr.: 71

Anhänger/ Brrosche mit Lagenachat- Kamee,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Darstellung eines Pferdekopfes, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 14K, 10,1g. L:ca. 33 mm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 72

Plastron Nadel "Hufeisen mit Reitgerte",

mit kleinen Diamantrosen. GG/WG 14K, 5,7g. L: ca. 5,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 94

SCHILLING Trachtenanhänger mit Grandeln und Achtkantdiamanten von ca. 0,08 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 50

Plastron Nadel "Notenschlüssel und Steigbügel",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

14K GG, 8,6 g, L.: ca. 7 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (12)

Positions-Nr.: 57

Anhänger "Hufeisen und Pferdekopf"

besetzt mit Zirkonia, RG 14K, 9,0 g, L.: ca. 2,2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (17)

Positions-Nr.: 19

Konvolut aus Trachtenschmuck, 3-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 55

Brosche/Anhänger "Grandel",

Eichelzweig mit plastisch gearbeitete Eichel und Eichelblatt und 2 Grandel gefasst, GG 14K, 9,2g, L: 6cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. (10)

Positions-Nr.: 9

Feine Brosche mit Lapislazuli

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 79

Brosche mit Grandeln und Turmalinen,

Positions-Nr.: 6

Herrenring mit Grandeln,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 24

Brosche "Käfer",