dunkelblauer Frack mit fgestickter Bezeichnung 'Fendt', 'Cavallo' und 'Deutscher Bundesadler', blaues Stoff- und schwarzes Leder-Innenfutter, auf dem Innenfutter gewidmet und signiert 'Viel Freude, J...
mit 9 Diamantrosen besetzt, GG/RSG 14K, 4,1g, Schieber unedellmetall, 20. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit. (2)
| Plastron-Brooch "Horseshoe and crop" set with 9 rose-cut diamonds, YG/RSG 14K, ...
aus Bein, Augen aus facettiertem Granat in Goldfassung, rückseitig Broschierung aus Metall, Anhängeröse aus 14K GG, 6,1 g, 20. Jh., guter Erhaltungszustand. (1)
| Pendant shaped of a wild animal he...
GG 8K, 3,3 g, L.: ca. 5 cm, 20./21. Jh., sehr guter Zustand. (19)
| Ascot brooch "riding crop and head of a horse", 8K YG, 3,3 g, l.: approx. 5 cm, 20th/21st c., very good condition.
Messing braun gefasst auf einem Holzsockel, naturalistisch gestaltet mit zwei Tintenfässern mit Klappdeckeln (unterschiedliche Einsätze, wohl nur einer original), auf einem gebogenen Ast sitzen zwei s...
gute Farbe und Reinheit, GG/WG 14K, 2,5 g, L: 6,5 cm, B: 8 mm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch "Horseshoe Nail" old-european-cut diamonds totall. ca. 0,03 ct, good colour and clarity...
2 Tassen mit Untertassen, 1 keine Kanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose und 1 zylindrisches Behältnis, die Oberfläche imitiert Hirschhorn, mit reliefierten Jagdszenen und Goldstaffage, anbei handschrif...
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 1,9 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (9)
| Pin "horseshoe" set with brilliant-cut diamond approx. 0,01 ct, good colour and clarity, 14K YG, 1,9 g, 20th/21st cen...
schwarzer-goldbronzefarbener Reithelm der Marke Uvex, signiert von Ingrid Klimke, Größe S, mit Beutel in Originaltasche. ANBEI vier Autogrammkarten.
| UVEX riding helmet, donated by Ingrid Klimke...
GG/WG 14K, Schieber nicht Edelmetall, 3,8g, L: 6,8cm, 20 Jh, guter Zustand, Handarbeit. (4)
| Plastron brooch "Horseshoe" YG/WG 14K, slider not precious metal, 3.8g, L: 6.8cm, 20th century, good co...
GG 8K, 5,4 g, L.: ca. 5,5 cm, 20./21. Jh., guter Zustand. (14)
| Ascot brooch "riding crop", 8K YG, 5,4 g, l.: ca. 5,5 cm, 20th/21st c., good condition.
auf Perlmutt, unter Glas, Silber 925, 4,5 g, L: ca. 7 cm, B: ca. 1,8 cm, 2. H. 20. Jh., Idar-Oberstein, altersgem. schöner Erhalt mit leichten Tragespuren,
| Pin with hound drawing on mother-of- p...
Besteckteile mit reichem vegetabilen Dekor, in Kartusche monogrammiert, Gabel geschmückt mit einem plastisch ausgearbeiteten Hirsch, im Etui (beschädigt). Alters- und Gebrauchsspuren.
| EMILE HUIGN...
zus. ca. 0,10 ct, facettierte Rubine zum Teil berieben, GG 14K, feuervergoldet., 4 g, L: 3 cm, B: 2 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, unterschiedl. Goldfarbe.
| Pendant "Horses Shoe" with 3...
Bayern - 1/2 Darstellung Patronatstaler 1754, mit Madonnenmotiv, Oberfläche stark beansprucht, Silber 900, 81 g, L: ca. 18 cm, 2. Hälfte 19. Jh., deutl. Tragespuren.
| Key ring with cast of 1/2 an...
Maximilian Joseph, 1 x Schweiz - 2 Franken 1957, Helvetia, 1 x Schweiz - 2 Franken 1965 Helvetia, 4 Anhänger mit Grandeln, Silber 925, 95 g, L: ca. 21 cm, Mitte 20. Jh.
| "Charivari" with 3 coins,...
gefasst in GG/RG 8K, 8 gr, ca. 3x4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand. Aus d. Nachlass des Onkels, der den Fuchs selbst geschossen hat und die Brosche für seine Frau anfertigen ließ.
| Trophy b...
GG/WG 18K, 3,0 g, L.: ca. 5,5 cm, 20./21. Jh., Nadel ohne Spannung, leichte Tragespuren. (15)
| Ascot brooch "riding crop", 18K YG/WG, 3,0 g, l.: approx. 5,5 cm, 20th/21st c., pin loosed, minor sig...
14K GG/RG, 4,0 g, L.: ca. 5,9 cm, 20./21. Jh., sehr guter Zustand. (20)
| Ascot brooch "riding crop", 14K YG/RG, 4,0 g, l.: approx. 5.9 cm, 20th/21st, very good condition.
gute Farbe und Reinheit, Rubincabochon, GG/WG 14K, 5 g, L: 4 cm, B: 1,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch "Horse" with 2 brilliant-cut diamonds, totalling 0.015 ct, good colour and cl...
altersbed., Abnutzungsersch., GG 14K, 4 g, B: 6 cm, um 1880, schöner Erhalt mit leichten Tragespuren,
| Brooch "Horse Shoe" with probably natural pearls, signs of wear, 14K yellow gold, 4 g, W: 6 ...
u.li. monogrammiert 'L. B.', Öl/Karton, HxB: ca. 27x23,5 cm (49x44 cm mit Rahmen). Karton leicht gewöbt, part. Craquelé, Farbabaplatzer und Berieb. Mit Rahmen (Alters- und Beriebspuren). AUF DER KARTO...
besetzt mit Rubinen und Altschliffdiamanten zus. ca. 0,15 ct, mittlere Farbe und Reinheit, 14K GG, 2,2 g, L.: ca. 7 cm, A. 20. Jh., Edelsteine berieben, teilsweise beschädigt, altersgemäßer guter Erha...
GG 8K, 8,1 g, 20./21. Jh., sehr guter Erhaltungszustand. (5)
| Pendant dog, 8K YG, 8,1 g, 20th/21st c., very good condition.