Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2725 | Ohne Limit - Schmuck, Uhren & Edelsteine

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 20. August 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
114 Ergebnisse
Positions-Nr.: 132

Schmuckkonvolut 5-teilig: Halsketten mit Brillanten zus, 0,09 ct,

Ergebnis: 440 EUR

gute Farbe, mittlere Reinheit, GG 8K, Gesamtgewicht: 23,6 g, L.: 41 - 42,5 cm, 20./21. Jh., neuwertig.

| Bundle of 5 necklaces set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,09 ct, good colour an...


Positions-Nr.: 133

Schmuckkonvolut 8-teilig: Panzerketten, Doublé,

Ergebnis: 180 EUR

Gesamtgewicht: 380,0 g, L.: 50 cm, B.: ca. 6,5 mm, 20./21. Jh., neuwertig.

| Bundle of 8 necklaces, doublé, total weight: 380,0 g, l.: 50 cm, w.: ca. 6,5 mm, 20th/21st c., mint condition.


Positions-Nr.: 134

Schmuckkonvolut 11-teilig: 10 Perlenarmbänder und 1 Perlenkette,

Ergebnis: 50 EUR

Zuchtperlen, teilweise gefärbt, unterschiedliche Größen und Formen, Schließen 2x GG 14K (ca. 1,5 g) und 1x Silber, Gesamtgewicht: 224,5 g, L.: ca. 19 - 46 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Bu...


Positions-Nr.: 135

Schmuckkonvolut 16-teilig: Perlenarmbänder aus teilweise gefärbten Zuchtperlen,

Ergebnis: 110 EUR

verschiedene Formen und Gößen, teilweise mit Goldelementen, Schließen GG 9K, Silber, Metall vergoldet, Gesamtgewicht: 226,9 g, L.: ca. 19 cm - 22 cm, 20./21. Jh., 1 Armband gerissen, Perlen teilweise...


Positions-Nr.: 136

Schmuckkonvolut 13-teilig: 4 Ketten, 7 Armbänder, 1 Paar Ohrclips und 1 Anhänger aus Bernstein bzw.

Ergebnis: 400 EUR

Imitationsbernstein, Metall/vergoldet, Gesamtgewicht ca. 343 g, L.: ca. 18 - 76 cm, 20./21. Jh., 1 Kette gerissen, Tragespuren.

| Bundle of 4 necklaces, 7 bracelets, 1 pair of ear clips, 1 pendant ...


Positions-Nr.: 137

Schmuckkonvolut 5-teilig: 4 Halsketten mit Anhänger und 1 Armreif

Ergebnis: 110 EUR

mit verschiedenem Edelsteinbesatz, Silber. Gesamtgewicht: 140,7 g, L.: ca. 46 cm - 62 cm, 20./21. Jh., min. bestoßen, Tragespuren.

| Bundle of 4 necklaces with pendants and 1 bangle set with differ...


Positions-Nr.: 138

Schmuckkonvolut 5-teilig: Ringe mit verschiedenem Edelsteinbesatz,

Ergebnis: 80 EUR

Silber, Gesamtgewicht: 32,6 g, RW: 49 - 57, 20./21. Jh., min. best., Tragespuren.

| Bundle of 5 rings set with different gemstones, silver, total weight: 32,6 g, ring sizes: 49 - 57, 20th/21st c., ...


Positions-Nr.: 139

Schmuckkonvolut 4-teilig: Halsketten mit u. a. Koralle und Türkis,

Ergebnis: 80 EUR

Silber, Gesamtgewicht: 163,2 g, L.: 44 cm - 80 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle of 4 necklaces set i.a. coral and turqoise, silver, total weigh...


Positions-Nr.: 140

D'ARSY Schmuckkonvolut

Ergebnis: 130 EUR

bestehend aus 1 Collier mit Einhänger und 2 Ringen mit 4 Wechselringe,Brillanten, tlw. Emaille. Edelstahl/ GG 18K. L: ca.41 cm, RW 53, Ende 20. Jh., Tragespuren.

| D'ARSY bundle of jewellery consis...


Positions-Nr.: 141

Schmuckkonvolut 7-teilig: 3 Anhänger, 3 Broschen, 1 Paar Kragenecken

Ergebnis: 25 EUR

mit verschiedenem Edelsteinbesatz und Glas, Silber, Gesamtgewicht: 50,0 g, 20./21. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 3 pendants, 3 brooches, pair of collar corner clips, set with different gemstones an...


Positions-Nr.: 144

Schmuckkonvolut 3-teilig: mehrreihiges Collier, Armband, Anhänger, Granat, Amethyst, Beryll, Nephrit,

Ergebnis: 130 EUR

Silber/vergoldet, Gesamtgewicht: 152,8 g, L.: ca. 24,5 cm u. 47 cm, D.: ca. 4 cm, 20./21. Jh., Beryll rissig u. min. bestoßen, leichte Tragespuren.

| Bundle of a multi-row necklace made of garnet,...


Positions-Nr.: 145

Schmuckkonvolut 3-teilig: Armband, 2 Halsketten, Tahitizuchtperle, Rosenquarz und Lapislazuli, Turmalin,

Ergebnis: 100 EUR

Silber und Silber/vergoldet, Gesamgewicht: 197,4 g, L.: ca. 20 cm, 47 cm, 55 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle of bracelet made of tahitian cultured pearls, necklace made of rose quart...


Positions-Nr.: 146

Schmuckkonvolur 2-teilig: 2 Halsketten,

Ergebnis: 100 EUR

Tigerauge, teilweise gefärbt, Malachit, Wechselschließe mit Peridot und Topas, Silber vergoldet, Gesamtgewicht: 352,5 g, L.: ca. 43 cm und 53,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle of a n...


Positions-Nr.: 147

Konvolut Silberschmuck, 3- teilig,

Ergebnis: 60 EUR

best. aus Armband, Ring u. Anhänger mit div. Farbsteinen. 925 Silber 29,3g. RW; 53. L: ca. 19 cm, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle of silver jewellery consisting of bracelet, ring and p...


Positions-Nr.: 148

Konvolut Silberschmuck, 5- teilig,

Ergebnis: 25 EUR

best. aus 2 Ringe, 2 Anhänger und 1 Paar Ohrclips, div. Farbsteine u.a. Mondstein, blauer Topas. 925 Silber, RW: 53, 20./ 21. Jh., Tragespuren.

| Bundle of silver juwellery consisting of 2 rings, 2...


Positions-Nr.: 149

Collier aus unregelmäßigen im Verlauf angeordnetem Bernstein,

Ergebnis: 45 EUR

endlos, Gewicht: 60,6 g, L.: ca. 70 cm, 20./21. Jh., guter Zustand.

| Infinity necklace made of amber, weight: 60,6 g, l.: ca. 70 cm, 20th/21st c., good condition.


Positions-Nr.: 150

Collier aus russischer Jade, D.: ca. 10 mm,

Ergebnis: 650 EUR

endlos, Gewicht: 118,4 g, L.: ca. 90 cm, 1970er Jahre, sehr gut erhalten, Originalrechnung aus dem Jahr 1975, damaliger Kaufpreis: 3.520 DM.

| Infinity necklace made of russian jade, d.: 10 mm, wei...


Positions-Nr.: 151

Konvolut 4 Lapislazuliketten

Ergebnis: 90 EUR

mit Magnetschließen, Zwischenteilen u. Anhänger aus unedlem Metall, versch. Längen, ungetragen/newertig.

| Bundle of 4 lapis lazuli necklaces with magnetic clasps, parts and pendant made of unpreci...