9193 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 610

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 603

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 661

MEISSEN Durchbruchschale 'Zwiebelmuster', 1. Wahl, 20. Jhd.

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 621

WALLENDORFER PORZELLAN MANUFAKTUR; Ziervase mit Drachenmotiv,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 614

LUDWIGSBURG 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 607

LUDWIGSBURG Kakaokanne 'Hausmalerei', 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 605

HEREND Ovalplatte 'Nanking Bouquet bunt', 20. Jh.

Ergebnis: 21 EUR

Positions-Nr.: 611

MEISSEN Durchbruchschale '*Indische Malerei Purpur', 20. Jhd.

zurückgezogen

Schale mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, goldstaffiert, mit feiner Blumenmalerei, D. ca. 18,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 602

MEISSEN Kaminuhr, 1. Wahl, 20. Jhd..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Positions-Nr.: 624

MEISSEN Vase "Wellenspiel", 20. Jh., 1. Wahl.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 604

HUTSCHENREUTHER Figurengruppe '3 spielende Kinder', Marke von 1955-1968.

Ergebnis: 75 EUR

Weißporzellan partiell mit Goldstaffage, 3 spielende Kinder auf ovalem Rocaillenstand, Entwurf Karl Tutter (unters. bez.), L. ca. 21,5cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 610

MEISSEN Prunk-Henkelschale, Pfeifferzeit (1924-34)

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 667

NYMPHENBURG Satz von 17 Speisetellern, 1. Wahl.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 660

5tlg. Konvolut Mops-Hunde, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 613

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 611

HUTSCHENREUTHER großer Frauenakt 'Kniende', 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 625

MEISSEN Speiseserviceteile, 20. Jh., 1. Wahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 618

LUDWIGSBURG Konvolut Serviceteile, 2. Wahl, 20. Jhd.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 605

MEISSEN Konvolut Vase und Aschenbecher, 2. Wahl, 20. Jhd.:

Positions-Nr.: 611

Wohl JOSEPH SCHACHTEL Sophienau Potpourri-Vase, frühes 20. Jhd.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 607

LUDWIGSBURG Mokka-Déjeuner 'Faszination Natur-Blumenwiese', limitiert auf 55 Stück, 20. Jhd.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN Jubiläumskrug '1710-1910', Marke von 1910.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 600

BAVARIA VOHENSTRAUSS, Kaffeeservice für 6 Personen,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 600

Ergebnis: 3.600 EUR