Wohl um 1960/1970.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Länge ca. 65 cm;
darunter 2 Armbänder, tlw. auch Imitationsperlen / - Steine. Tragespuren, Elemente tlw. best. / besch.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Bajonettwechselschließe, 1 Paar Ohrstecker, 1 Anhänger, 1 Ring, GG / WG 18K, zus. 36,4 g, z.T. mit Zuchtperl- und Diamantbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 2 Paar Ohrsteckern, 1 Armband, 1 Brosche, GG / WG 14K, zus. 51,2 g, z.T. mit Brillanten, Diamanten, Farbsteinen und Perlmutt, mit Gebrauchsspuren.
1 Armband, 1 Armreif u. 1 Paar Ohrstecker, GG 14 K (u.a. Rosenquarz, Amethyst, Bambuskoralle, Süsswasserperlen und Modeschmuck),
Länge ca. 21cm.
Länge ca. 50 cm.
Länge ca. 50 cm.
Länge ca. 3,0 cm.
Längen ca. 80, 48 und 45 cm;
Länge ca. 50 cm.
Länge ca. 48 cm.
Tropfenschliff, si.
Länge ca. 55mm.
drei Anhänger. Tlw. besch. (Schiene gebrochen).
gelb, Mexiko, 15.6 x 26 x 11.7 mm.
Welo, Äthiopien, Triangel.
Länge ca. 65,0 cm.
Schließen Metall, Länge :1x ca.145cm, 1x ca. 80cm (Lachs)
Länge ca. 47 - 50 cm:
mit Emaille und Zirkonia Steinen; Weite 56; NP. ca. 119€. UNGETRAGEN. Aus dem Nachlass eines Juweliers.
Birnen mixed Schliff, multicolor (bläulichgrün), Transparent, erhitzt, Zertifikat.
erhitzt, mit Glas befüllt, ca. 13 x 15 x 7 mm
Länge ca. 70 cm.
Länge ca. 70 cm.
Vergoldet, Tragespuren.
Ringweite ca.58, Länge Armbänder ca19cm, Collier ca. 50cm;
SILBER, 1 x Ying Yang mit Onyx und Perlmutt, 1 x Herz bes. mit Zirkoniasteinen; NP. ca. 130€. UNGETRAGEN. Aus dem Nachlass eines Juweliers.
VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES!
Länge ca. 45 cm;
feine Schnitzerei um 1900, Maße ca. 32 x 26mm. Rückseite leicht verletzt
erhitzt, Kissen mixed Cut.
Sterling Silber, 54.
Weite 48,52,53;
Länge ca. 3,5 cm.
Emaille und Zirkonia Steinen; Weite 54; NP. ca. 149€. UNGETRAGEN. Aus dem Nachlass eines Juweliers.
Länge ca. 49 cm. Federring Doublè.
mit Granaten und ZP Länge ca. 85 cm mit Kugelschließe Silber; Paar Ohrhänger/Clips mit ZP und Granaten und Collier aus Jade und ZP Länge ca. 41 cm mit Federring Silber;
Längen ca. 46 - 115cm.
Länge ca. 5,0cm.
Perlen blaugrau, Metall als Mechanik, Halsspange flexibel.
Mit Zuchtperle und kleinem Safir.
Ringgröße ca. 51.
Länge ca. 42 cm.
WG 14K.
WEIß / Pique 1.
Länge 48 cm, Durchmesser der Steine 7 - 15 mm, Gewicht ca, 75 Gramm
Handarbeit.
Längen ca. 3,0 - 3,5 cm.
Länge ca. 80 cm.
Farbe blass/rosa, L. ca. 51 cm.
Farbe blass/rosa, L. ca. 51 cm.
Originaletui anbei.
Originaletui anbei.
WEIß / Pique 1.
RG 8K.
GG 8K, Gesamthöhe 32mm.
1 Anhänger ausgebrochen;
Silberfarbener Metallverschluß, Tigeraugen-Kugeln, L. 88 cm
Elfenbeincollier aus kleinen Kugeln und 2 Endstücken, vielseitig einsetzbar; Starke Alters- und Gebrauchsspuren; VERSAND NUR INNERHALB DER EU, SHIPPING ONLY TO THE EU MEMBER COUNTRIES.
Dazu: 1 bernsteinfarbene Katze, H 2,5 cm
Eine Brosch ist besetzt mit Diam.-Rosen.
9 K / Silber, Dia. zus. ca. 0,18ct, mit kl. Etui.
1 Collier Länge ca. 42cm,, 1 Armreif Durchmesser 63mm.
Feine filigrane Handarbeit
Länge ca. 7 cm.
Länge ca. 7 cm.
Verschiedene Formen und Größen;
endlos, ca. 150 cm; Karamel und teilw. Butterscotch;
2 antike Fotoanhänger mit orig. Fotos, 1 Strahlenbrosche aus Perlmutt, 1 Elfenbeinanhänger Rose + kl. Kugelkette Elfenbein um 1900. Fein geschnitzt.
RG 14K, , hübsche Schnörkelform, um 1900, schöner Erhalt!
Länge ca. 50 cm.
Länge ca. 3,5 cm.
Länge Kette ca. 50cm/ Länge Armband ca. 18cm.
Länge ca. 3,0 cm.
Länge ca. 4,5 cm.
Beide mit Tragespuren, z. T. beschädigt. VERSAND NUR INNERHALB DER EU. SHIPPING ONLY TO THE EU MEMBER COUNTRIES.
Silber. L: ca. 50cm. Leichte Tragespuren.
tropfenform, 10,11 x 6,98 x 3,93 mm, multicolor, bläulich grünlich
selten großer Stein.
Blau transparent, IGI Expertise;
1 Ring, Silber, mit Monogramm "ES", 7,7g. 1 Ring, GG 8K, 1,2g.
Handgeschnitzt.
GG 8K, Gr. ca. 57.
Silber, tlw. vergoldet, Karneol, Kette nicht original.
In Plastikbox.
In Plastikbox.
eine Damenuhr (Werk nicht funktionsfähig, Scharnier an Boden def.!).
Innen und aussen graviert. Im Original-Etui!
Ein Damenring m. Steinbesatz (einige fehlen), Doublé.
ca. 0,05ct. Rosé-Gold 14K (Rückstecker unecht).
Schöne Handarbeit.
Große Anhängerschlaufe.