Tempera/Holz. Bezeichnet, feine Hintergrundbearbeitung, umlaufender Ornamentrand, besch., 35,5x31 cm
Öl/Lwd., unten rechts signiert, 70x80 cm, Rahmen
Eitempera/Holz, zentrale Osterdarstellung, doppelte Rahmung mit Szenen aus dem Leben und der Passion Christi, Zertifikat Ikonengalerie/Berlin anbei, 31x26,6 cm, teils Altersschäden, minim rest.
lebhafte Troikaszene in Schneelandschaft. Öl/Lwd., signiert, datiert "84" und bezeichnet "München". Min. rest., min. besch., ca. 28,5x46 cm, R.