Öl/Lwd., u.l. sign., 70x100 cm, Rahmen (min. besch.), Altersspuren
Öl/Platte, u.r. sign., 49,5x80 cm, Rahmen, Altersspuren
Öl/Holz, u. r. sign., 50,5x83,5 cm, feine Galerierahmung, leichte Altersschäden, rest.
Öl/Lwd., u.r. sign., 60x90 cm, aufwändige Rahmung
Öl/Holz, u.r. sign., 16x24 cm, aufwändige Rahmung, eine handschriftliche, vom Künstler untrezeichnete Bestätigung der Echtheit liegt in Kopie vor
Öl/Holz, u.r. sign., 16x24 cm, aufwändige Rahmung, eine handschaftriftliche und vom Künstler unterzeichnete Echtheitsbestätigung liegt vor
Graphit/Papier, weiß gehöht., u.r. sign., bez. u. dat., u.l. Widmung, 34x24 cm, gerahmt, fleckig, gebräunt
Öl/Platte, u.r. sign. 90x70 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren
Graphit/Papier, u.r. sign. u. dat., ca. 22,5x16,5 cm, Rahmen (besch.), gebräunt
Aquarell, unsign., 23,5x32 cm, Rahmen, Altersspuren, gebräunt
Öl/Platte, u.r. sign., 49x38 cm, Rahmen (besch.)
die in einer Muschel sitzende Venus wird von zwei Wassermännern emporgehoben, Öl auf Holz, oval, 76 x 58 cm, Altersschäden.
Darstellung einer Flußlandschaft mit Booten und üppig bewachsenem Ufer, Aquarell, u.r. undeutl. bez., 17 x 22 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, Altersschäden.