Öl/Lwd., 60x80 cm (80x100cm), monogrammiert u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
im Hintergrund ein Kirchturm, Öl/Holz, 20x27 cm, sign. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Mischtechnik auf Pappe, 28x43,5 cm (41,5x57,5 cm), sign. u. Mitte, unter Glas und Passepartout gerahmt, Rahmen (besch.), rückseitig mit Kugelschreiber bez. "Galerie Thomas". Altersspuren.
Öl/Lwd. (maroufliert) auf Holz, 58x50 cm, Craquelé, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (rest.), sign. u.l., 33,5x46 cm (52x64 cm), Rahmen (min besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (doubliert, rest.), 28x56 cm (50x80 cm), sign., dat. bez. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd.(doubliert), 30x40 cm (46x56 cm), sign. u.r., Craquelé, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Karton, 31x45 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Holz (rest.), 22x32 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Hartfaserplatte, 30x23 cm, sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Karton, 30x22,5 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Karton, 13x18 cm, verso Etikett: "Aus einer 12er Serie Rheinlandschaften Düsseldorfer Malerscule W. Schadow um 1840", Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 72x60 cm, sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Figurenstaffage, kleiner Bach im Vodergrund, Dorf und Alpen im Hintergrund,
Öl/Holz, 12,5x17 cm, sign. u.r., verso Etikett, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Karton, 14,5x22,5 cm, sign. u.r., tlw. kl. Flecken auf Malschicht, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Holz (rest./tlw. übermalt), 12x17 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Karton (rest), 14x10,5 cm, Farbabplatzer, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. , 25x30,5 cm, verso Stempel "Winsor & Newton, London", Rahmen (besch.), Altersspuren.
mit Hühnern und Hahn, Bäuerin beim Stricken auf einer Bank vor dem Hof, 28x36 cm, sign. u.l., markantes Craquelé, l.o. Farbabplatzer, Rahmen (besch.), Altersspuren.
mit Fachwerkhäusern am Flussufer, Öl/Lwd., 23,5x32 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren.
mit Weggabelung und Gehöft, Öl/Karton, 24x34 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 50x40 cm, sign. u.l., Rahmen (besch.), Altersspuren.
mit Pferdewagen und Bauer, Öl/Lwd. (rest., doubliert), 40x60 cm, sign. u.l., feines Craquelé, Rahmen (besch.), Altersspuren.