u.re. sign. u. dat. (19)80, Öl/Holz, 35x51 cm (47x63 cm mit Rahmen). Part. min. Farbabplatzer am äußeren Rand von Rahmenabdruck. Mit Rahmen (Altersspuren).
u.re. sign., Öl/Leinwand, 41x50,5 cm (55x65 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren.
mit Heringsglas, Apfel und Keramikgefäß, o.re. sign. "J. v. d. Linde", verso am Keilrahmen bez., Öl/Leinwand, ca. 28,5x22,5 cm (31x25 cm mit Rahmen). Part. min. Craquelé. Mit Rahmen. Altersspuren.
u.re. sign., Öl/Leinwand, ca. 65x92 cm (82x109 cm mit Rahmen). Min. Farbabplatzer. Mit Rahmen (Kanten part. besch.).
u.re. sign., Öl/Karton, ca. 55,5x70,5 cm (79x94 cm mit Rahmen). Part. min. Craquelé u. Farbabplatzer. Mit Rahmen (mit Etikett: Kunststube Brucklacher, Reutlingen). Altersspuren.
unsign., Öl/Malplatte, 34x45 cm (42x54 cm mit Rahmen). Rest., Firnisgilb. Mit Rahmen. Altersspuren.
u.re. undeutl. sign., Öl/Leinwand, ca. 24,5x35,5 cm (39x47 cm mit Rahmen). Min. Craquelé, min. Beriebstellen u. Farbfleck am äußeren Rand von Rahmenabdruck. Mit Rahmen (min. besch.).
Landschaftsstudie, unsign., Öl/Papier auf Holz aufgezogen, 38x49 cm (46x58 cm mit Rahmen). Berieb an den Rändern von Rahmenabdruck, rest.. Mit Rahmen. Altersspuren.
verso auf Karton u. Rahmen bez. u. dat. "Hans Deiker 1899", Öl/Karton, ca. 16,5x22,5 cm (30,5x37 cm mit Rahmen). Part. leicht craqueliert. Mit Rahmen. Altersspuren.
u.re. sign. "H. Deiker", Öl/Leinwand auf Holz aufgezogen, 60x53 cm (73x64 cm mit Rahmen). Craquelé, Farbabplatzer u. -berieb an den Rändern. Mit Rahmen (part. besch.). Altersspuren.
Provenienz: aus...
unsign., Öl/Leinwand, ca. 20x28,5 cm (29x37,5 cm mit Rahmen). Min. Craquelé, äu. min. Farbabplatzer, rest.. Mit Rahmen. Altersspuren.
Provenienz: aus der Familie des Künstlers.
Studie, unsign., Öl/Papier auf Leinwand aufgezogen, ca. 29,5x38 cm (42x51 cm mit Rahmen). Berieb an den Rändern, mittig Einriss, rest.. Mit Rahmen (Kanten part. besch.).
u.li. sign., verso Etikett mit maschinenschriftl. Künstlerdaten, Öl/Karton, 60x80 cm (70x90 cm mit Rahmen). Firnis min. fleckig., min. Farbabplatzer. Mit Rahmen (Kanten part. besch.).